Лента новостей
Лента новостей
15:56
Путин поговорил по телефону с наследным принцем Саудовской Аравии
15:54
Более 700 военных США погибли или были ранены на Ближнем Востоке с 2023 года
15:25
Видео
Артиллеристы уничтожили пехоту ВСУ в опорном пункте под Ореховом
14:55
Ученые предупредили о возможной магнитной буре сегодня
14:45
Видео
Состоялось заседание Совета министров обороны государств СНГ
14:34
Макрон назвал замечания Трампа о рукоприкладстве жены неделикатными
14:29
Видео
Операторы FPV-дронов сорвали контратаку ВСУ в Запорожской области
14:01
В Иране предложили создать «Ормузский пакт» для безопасности судоходства
13:45
Путин поручил кабмину проработать поставки зерна в Египет
13:32
На Украине изменили требования к знанию английского для госслужащих
13:21
Видео
Цивилева: фонд «Защитники Отечества» выстроил систему комплексной помощи
13:14
УЕФА может лишить Италию чемпионата Европы по футболу в 2032 году
12:49
Европа в марте установила абсолютный рекорд импорта СПГ
12:38
Видео
Политолог счел антинатовские высказывания Трампа шантажом Европы
12:20
ВС РФ поразили цеха производства беспилотников дальнего действия врага
12:10
The Times: проводники на Эвересте травят туристов, чтобы «спасать» за деньги
11:57
Бастрыкин рассказал, какие пытки ВСУ применяют в своих тюрьмах
11:45
Видео
FPV-дроны центра «Рубикон» уничтожили бронетехнику и элементы связи ВСУ

Reuters: ЦАХАЛ сбрасывал в Газе листовки с фото погибшего Синвара

На листовках с изображением тела погибшего лидера ХАМАС размещалась цитата Нетаньяху на арабском языке с требованием бросить оружие и передать заложников.
20 октября 2024, 09:03
Реклама
Reuters: ЦАХАЛ сбрасывал в Газе листовки с фото погибшего Синвара
© Hasan MradKeystone Press Agency, Global Look Press

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) устроила «воздушную атаку» над югом сектора Газа с листовками с изображением тела погибшего лидера палестинского движения ХАМАС Яхьи Синвара и цитатой Нетаньяху о том, что «ХАМАС больше не правит Газой». Об этом сообщает Reuters.

Надписи составлены на арабском языке.

«Тот, кто бросит оружие и передаст заложников, сможет уйти и жить в мире», - гласит одна из размещенных на них фраз.

Синвар был одним из главных организаторов нападения на Израиль 7 октября 2023 года. Он заменил погибшего Исмаила Хании, который погиб в Тегеране в конце августа.

Израильские военные подтвердили гибель Яхьи Синвара 17 октября. По их информации, он погиб после танкового выстрела по зданию в секторе Газа после перестрелки.

Министр иностранных дел Израиля Исраэль Кац назвал это убийство великим военным и моральным достижением. Как считает дипломат, устранение главы политбюро ХАМАС откроет новые возможности для немедленного освобождения заложников.

Тело лидера ХАМАС может стать «разменной монетой» в переговорах об освобождении израильских заложников, удерживаемых в секторе Газа, передавало ранее CNN.

Теперь же пост главы политбюро ХАМАС, по предварительной информации, займет Халед Машаль. Ранее он был главой представительства палестинского движения за рубежом. 

Реклама
Реклама