Лента новостей
Лента новостей
18:58
Politico присудила Каллас премию за худший «покерфейс»
18:39
Видео
Расчеты FPV-ПВО уничтожили гексакоптеры и разведдроны под Красноармейском
18:28
В России предложили определять возраст при онлайн-покупке по биометрии
18:13
На Олимпиаде норвежский горнолыжник убежал в лес после неудачной попытки
18:00
Видео
Автобус с детьми оказался в заторе на трассе М-4 после серии аварий
17:50
Балканский циклон, который надвигается на Москву, показали из космоса
17:45
Видео
Путин поблагодарил регионы за поддержку участников СВО и их семей
17:34
Видео
Этнолог рассказала о древнем ритуале, ставшем прообразом Масленицы
17:15
Немецкий ледокол сломался при попытке расчистить путь к терминалу СПГ
17:03
В Петербурге пропали две сестры, их поиски расширили на 15 регионов
16:51
Путин включил Собянина в состав коллегии Военно-промышленной комиссии РФ
16:41
Иран начал морские учения «Умный контроль над Ормузским проливом»
16:16
Видео
Врач рассказала, как сделать блины не только вкусными, но и полезными
16:14
Видео
«Град» уничтожил живую силу ВСУ на Красноармейском направлении
15:58
Путин исключил Сергея Иванова из состава Совбеза РФ
15:46
В Грузии предложили сажать в тюрьму за непризнание власти
15:24
Симоньян рассказала об «ураганном течении» рака из-за переживаний
15:14
Фонд «Защитники Отечества» провел более 43 тысяч патриотических мероприятий

Дуда поставил под сомнение решение закрыть генконсульство России

Несмотря на политический конфликт между Польшей и Россией, базовый уровень дипломатических отношений до сих пор сохраняется.
29 октября 2024, 12:10
Реклама
Дуда поставил под сомнение решение закрыть генконсульство России
© SOPA Images Keystone Press Agency Global Look Press

Президент Польши Анджей Дуда поставил под сомнение решение главы Министерства иностранных дел страны Радослава Сикорского закрыть генконсульство РФ в Познани. Об этом сообщает польское Radio Zet со ссылкой на интервью с Анджеем Дудой.

По словам польского лидера, несмотря на то, что Варшава находится в «очевидном» политическом конфликте с Москвой, некоторые дипломатические отношения до сих пор сохраняются.

«Несмотря на то что мы находимся в очевидном политическом конфликте с Россией, базовый уровень дипломатических отношений до сих пор сохраняется», - сказал он в эфире радиостанции.

По мнению Дуды, решение закрыть генконсульство России могло быть элементом предвыборной кампании Сикорского и в этом не было никакой необходимости.

Глава польского Министерства иностранных дел Радослав Сикорский заявил о решении закрыть генконсульство России в Познани 22 октября. После чего официальный представитель МИД России Мария Захарова призвала польских дипломатов готовиться к ответу РФ после решения Варшавы, что страну должны покинуть 10 работников российского генконсульства.

Ранее в беседе со «Звездой» посол РФ в Польше Сергей Андреев назвал решение Сикорского закрыть генконсульство в Познани очередным этапом антироссийской кампании официальной Варшавы.

Реклама
Реклама