Лента новостей
Лента новостей
16:35
Путин поручил принять меры для минимизиции последствий атак на инфраструктуру
16:32
Видео
Бастрыкин назвал число сотрудников СК на новых территориях
16:29
Видео
Политолог: Зеленский пытается «вбить клин» в отношения Москвы и Минска
16:14
Россияне с двумя и более детьми смогут претендовать на ипотечные каникулы
16:06
Путин постановил проводить «Кубок защитников Отечества» ежегодно
15:47
Видео
Инфекционист объяснил, грозит ли России распространение мелиоидоза
15:46
Видео
Расчет Д-30 уничтожил пункт управления БПЛА ВСУ в Харьковской области
15:35
Видео
Встретились две необходимости: зачем автоконцернам США производить оружие
15:05
Алан Гаглоев назначен советником президента России
14:50
В ГИБДД ответили на слухи об увеличении штрафов за телефон за рулем
14:33
Видео
Путин заявил, что ВС РФ сейчас «добирают» Константиновку
14:31
Видео
Путин заявил, что российские войска продвигаются по всей линии фронта
14:27
World Gymnastics изменила правила на награждении после случая с украинкой
14:13
Перечень кардиологических лекарств расширили на 386 наименований
13:48
Видео
Белоусов: ВС РФ активно внедряют элементы ИИ в робототехнические системы
13:44
Видео
Путин: Россия готова оперативно и адекватно ответить на любые угрозы
13:44
Видео
Путин: апробацию в зоне СВО в 2025 году прошло более 1 000 образцов оружия и техники
13:38
Видео
Путин: теперь на Западе открыто говорят о подготовке к войне

Космический аппарат успешно вывели на орбиту при помощи ракеты «Союз-2.1а»

Пуск ракеты-носителя был успешно осуществлен сегодня в 10 часов 51 минуту по московскому времени.
31 октября 2024, 15:41
Реклама
Космический аппарат успешно вывели на орбиту при помощи ракеты «Союз-2.1а»
© Минобороны России

Минобороны России сообщило об успешном выведении на орбиту космического аппарата в интересах МО РФ. Это было достигнуто при помощи ракеты-носителя среднего класса «Союз-2.1а».

«Старт ракеты-носителя и выведение космического аппарата на расчетную орбиту прошли в штатном режиме», - говорится в сообщении. 

После старта ракету взяли на сопровождение средства наземного автоматизированного комплекса управления Главного испытательного космического центра имени Германа Титова.

В российском оборонном ведомстве добавили, что вывод на целевую орбиту состоялся в расчетное время. Космический аппарат приняли на управление наземные средства Космических войск ВКС. Установленная телеметрическая связь с аппаратом устойчиво поддерживается. Бортовые системы функционируют в штатном режиме. 

Ранее МО РФ показало кадры пуска ракеты «Ангара-1.2» на космодроме Плесецк. 

Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов.

Реклама
Реклама