Лента новостей
Лента новостей
01:24
Рынок криптовалют просел на фоне новостей о взломе биржи Binance
01:19
В МАГАТЭ сообщили о гибели сотрудника Запорожской АЭС от удара дрона
01:03
Мендель заявила, что Зеленский раздражен отстранением от переговоров по Алешкам
00:55
Желающие покинуть Алешки смогут сделать это до 14:00 мск
00:34
Патрушев обвинил НАТО, ЕС и Великобританию в разжигании войны
00:28
Блок Нетаньяху не смог получить большинства в парламенте Израиля
00:14
ЕС выпустит на рынок 42 млн баррелей топлива из стратегических запасов
00:08
Пентагон представил Трампу возможные варианты действий по Ирану
23:58
Умер актер Патрик Стюарт
23:34
В России могут продлить запрет на экспорт дизеля до конца 2026 года
23:30
Путин присвоил Батукаеву звание Героя России посмертно
22:50
Госдума приняла в I чтении поправки в Налоговый кодекс РФ
22:45
Видео
Журналисты из США рассказали, зачем везут в Алешки бронежилеты
22:13
Видео
Житель Алешек вспомнил, как его спасли военные медики ВС РФ
21:35
Пашинян не уволил главу Ширакской области после слов об «Иванах»
21:11
Лантратова: разминирование маршрутов для гумконвоя в Алешки завершено
20:54
Видео
Путин заявил, что победителей в войне России с Европой не будет
20:41
Видео
Американский журналист призвал предать огласке преступления ВСУ в Алешках

Al Hadath: новые удары по Бейруту направлены против преемника Насраллы

Десятки взрывов прогремели в пятницу в южном пригороде ливанской столицы.
04 октября 2024, 01:34
Реклама
Al Hadath: новые удары по Бейруту направлены против преемника Насраллы
© Marwan Naamani dpa, Global Look Press

Израильский удар по Бейруту был направлен против высокопоставленного представителя «Хезболлы» Хашема Сафиеддина, сообщил репортер Axios Барак Равид в социальной сети X со ссылкой на израильский источник. О том же сообщает арабский телеканал Al Hadath.

Сафиеддин является вторым лицом в «Хезболле» и кандидатом на пост лидера партии после убийства Хасана Насраллы.

По словам израильских чиновников, Сафиеддин скрывается в самых глубоких убежищах шиитского движения.

Источник в министерстве транспорта Ливана подтвердил телеканалу, что израильские удары пришлись по району международного аэропорта Бейрута. По аэропорту не было прямого попадания и он не прекратил работу.

По словам источника, близкого к «Хезболле», один израильский удар был нацелен на склад, расположенный рядом с аэропортом Бейрута. Кроме того, Израиль также совершил два налета на город Хиам на юге Ливана.

В «Хезболле» сообщили о мощнейших последовательных израильских ударах, от которых сотрясались здания. Звуки взрывов было слышно за пределами Бейрута. ВВС Израиля нанесли более 15 ударов в районе аэропорта. Взрывы звучали в тех районах, где находятся объекты «Хезболлы» и проживают ее сторонники.

Генеральный секретарь шиитского вооруженного движения «Хезболла» Хасан Насралла был убит в результате израильского бомбового удара по южному пригороду Ливана 27 сентября.

Реклама
Реклама