Лента новостей
Лента новостей
21:34
Видео
Беременная пострадала при ударе ВСУ в Херсонской области
21:06
Сальдо доложил Путину о ситуации в Херсонской области после атаки ВСУ
20:42
Германия передала Киеву два комплекса Patriot
20:18
Видео
Россия передала США данные БПЛА, атаковавшего резиденцию Путина
19:19
Слуцкий: на атаку ВСУ по Хорлам последует жесткий ответ
18:20
МИД РФ: киевский режим торпедирует стремление к миру на Украине
17:24
ВСУ вновь атаковали Херсонскую область, погиб пятилетний мальчик
16:39
Фицо на русском языке поздравил сограждан с Новым годом
16:02
Видео
Главврач больницы в Джанкое рассказал о состоянии раненых при атаке на Хорлы
15:29
Саралиев об атаке на Хорлы: террор Киева остановит только достижение целей СВО
14:56
РФ передаст США файл с полетным заданием атаковавшего резиденцию Путина дрона
14:47
Намибия планирует экспортировать в Россию говядину и пиво
14:30
Сальдо: число погибших от теракта ВСУ в Хорлах продолжает расти
14:00
Касаются каждого: какие нововведения в законах вступают в силу в 2026 году
13:30
Видео
Пострадавшие от удара ВСУ в Херсонской области поступают в больницы Крыма
13:02
МИД РФ: атака ВСУ на Херсонскую область была спланирована заранее
13:01
В Херсонской области объявили траур 2 и 3 января из-за удара ВСУ
12:55
На Курской АЭС-2 запустили новый энергоблок №1

В тюрьмах Эквадора преступники захватили в заложники 139 человек

Сейчас президент Эквадора Даниэль Нобоа ввел в стране внутреннее военное положение. Ситуация остается напряженной.
10 января 2024, 02:03
Реклама
В тюрьмах Эквадора преступники захватили в заложники 139 человек
© IMAGOwww.imago-images.de, Global Look Press

Заключенные пяти эквадорских тюрем удерживают в заложниках 125 сотрудников охраны и 14 административных работников, передает национальная служба исполнения наказаний. Уточняется, что в центрах лишения свободы Асуай №1, Каньяр №2, Напо №1, Тунгурауа №1 и Котопахи №1 на данный момент продолжаются операции и протоколы безопасности, информирует РИА Новости.

Эквадор потрясла серия нападений после исчезновения из тюрьмы видного мафиози. 7 января Адольфо Масиас Вильямара по прозвищу «Фито» должны были перевести в изолятор строгого режима, но он пропал без вести в своей камере.

Президент Эквадора Даниэль Нобоа в связи с побегом лидера наркокартеля «Лос Чонерос» объявил в республике чрезвычайное положение. В ответ вооруженные банды начали массовые беспорядки, похищения полицейских и погромы.

Так, вооруженные бандиты в прямом эфире атаковали национальное телевидение и захватили в заложники ведущих. В связи с инцидентом президент Нобоа ввел в стране внутреннее военное положение. В здание телеканал был направлен спецназ, который арестовал всех злоумышленников, конфисковали оружие и взрывчатку боевиков.

В Гуаякиле и городе Кеведо продолжается стрельба и беспорядки: закрыты предприятия, не работает городской транспорт и такси, происходят нападения на полицейских и университет.

Реклама
Реклама