Лента новостей
Лента новостей
21:28
Коморовский: Польшу не пригласили на встречу по Украине из-за слабости
21:09
Видео
За бортом переговоров: что обсуждала в Лондоне «коалиция желающих»
21:08
Путин ежедневно просматривает статистку обращений на прямую линию
20:38
Видео
Путин назвал приоритеты ОДКБ во время председательства России
20:17
Орбан заявил, что договорился с Турцией о транзите российского газа
20:00
Видео
Эксперт: США заявили о решающей роли силы во всех делах
19:56
Видео
Кравцов: интерес иностранцев к получению образования в РФ стремительно растет
19:15
Видео
Кот Ларри отказался заходить в одну дверь с Зеленским на Даунинг-стрит
18:47
Видео
Песков: переговоры России и Украины должны вестись только в тишине
18:39
Видео
Цунами в три метра идет на Японию после землетрясения магнитудой 7,7
18:18
Видео
Дроноводы уничтожили бронеавтомобиль «Казак» в районе Константиновки
18:07
Видео
Лихачев: европейцы с ревностью смотрят на энерговооруженность Венгрии
17:45
Видео
Шойгу прибыл в Ханой для переговоров с правительством Вьетнама
17:27
Видео
Путин призвал «не тюкать» регионы при работе над нацпроектами
17:19
Видео
Дегтярев: новое руководство МОК «здорово» по отношению к России
17:17
Видео
Расчет самоходки «Мста-С» уничтожил украинских дроноводов
16:54
Видео
Путин заявил, что инфляция в РФ по итогам года может быть ниже 6%
16:53
Гигантская волна на Тенерифе в Испании унесла жизни четырех человек
В Москве открылась выставка, посвященная искусству советского плаката
© ТРК «Звезда»

В Москве открылась выставка, посвященная искусству советского плаката

Автором проекта стала наша коллега Ирина Лосик.
01 ноября 2024, 14:22
Реклама
В Москве открылась выставка, посвященная искусству советского плаката
© ТРК «Звезда»

В Государственном историческом музее в Москве открылась большая выставка, посвященная искусству советского плаката. Автором и руководителем проекта стала ведущая телеканала «Звезда» Ирина Лосик.

На выставке представлено около 200 оригинальных советских плакатов начиная с 30-х годов прошлого века. Их собрали из разных музеев и частных коллекций. Некоторые экспонаты показаны зрителям впервые.

«Это идеальное сочетание и образа, и слова. Спустя десятилетия все эти плакаты по сей день находят отклики в наших сердцах. Они максимально погружают нас в советскую эпоху. Тем самым мы можем понять, что чувствовал человек в те годы, какие эмоции он испытывал, чем жила страна, через какие испытания или радости проходила страна. И все это благодаря плакату. Это были абсолютно гениальные авторы», - отметила Ирина Лосик.

Выставку разделили на несколько тем. Центром экспозиции стала Великая Отечественная война, где показаны знакомые каждому образы.

Саму выставку готовили около полугода. Работали над ней дизайнеры, художники и архитекторы. Были и трудности. Зал в форме куба, и очень высокие потолки являются минусом. Но решение нашли.

«Большая кубатура помещения очень стимулирует аудиоэффекты. Поэтому мы в каждом разделе сделали свой звук, свой ритм, свою музыку. Мы разбили на пять тематических разделов все это пространство. В каждом разделе свое настроение, своя атмосфера», - говорит куратор выставки Кирилл Алексеев.

Выставка максимально интерактивная. На ней будет интересно и взрослым, и детям. На экспозиции можно даже создать свой плакат.

Открыта выставка будет до 31 января.

Реклама
Реклама