Лента новостей
Лента новостей
02:01
Путин прилетел в Ашхабад
01:42
Видео
В Венеции женщина угнала лодку и врезалась на ней в мост Риальто
01:16
Кабмин РФ направит более 9,6 млрд рублей на зарплату врачей в 2026 году
00:41
Фицо предрек гибель Евросоюзу
00:27
Politico: фон дер Ляйен заявила, что Трампу не стоить лезть в политику ЕС
23:56
Видео
Колыбель сердца: как создавался кардиоцентр имени академика Чазова
23:45
В Венесуэле поблагодарили Россию за позицию по захваченному танкеру
23:07
Видео
Пятерым боевикам ВСУ вынесли приговор за убийство жителей Мариуполя
22:48
Сейм Латвии рассмотрит инициативу о лишении гражданства нелояльных
22:19
Зеленский допустил проведение референдума по вопросу территорий
22:14
Видео
Неточный пас Трампу: почему Зеленский заговорил о выборах через 60 дней
22:05
Путин поговорил по телефону с двумя командирами на передовой СВО
21:33
Евросовет согласовал транш Украине на 3,2 млрд евро
21:15
Видео
Последняя попытка: на что готовы власти ЕС ради кражи российских активов
21:03
В СПбГУ назвали задержание археолога Бутягина политическим произволом
20:44
Захарова: Россия готовит меры на случай хищения активов в Европе
20:26
Видео
Поверенный РФ рассказал о положении Бутягина в польской тюрьме
19:56
МОК рекомендовал допустить российских юношей с флагом и гимном

В Москве открылась выставка, посвященная искусству советского плаката

Автором проекта стала наша коллега Ирина Лосик.
01 ноября 2024, 14:22
Реклама
В Москве открылась выставка, посвященная искусству советского плаката
© ТРК «Звезда»

В Государственном историческом музее в Москве открылась большая выставка, посвященная искусству советского плаката. Автором и руководителем проекта стала ведущая телеканала «Звезда» Ирина Лосик.

На выставке представлено около 200 оригинальных советских плакатов начиная с 30-х годов прошлого века. Их собрали из разных музеев и частных коллекций. Некоторые экспонаты показаны зрителям впервые.

«Это идеальное сочетание и образа, и слова. Спустя десятилетия все эти плакаты по сей день находят отклики в наших сердцах. Они максимально погружают нас в советскую эпоху. Тем самым мы можем понять, что чувствовал человек в те годы, какие эмоции он испытывал, чем жила страна, через какие испытания или радости проходила страна. И все это благодаря плакату. Это были абсолютно гениальные авторы», - отметила Ирина Лосик.

Выставку разделили на несколько тем. Центром экспозиции стала Великая Отечественная война, где показаны знакомые каждому образы.

Саму выставку готовили около полугода. Работали над ней дизайнеры, художники и архитекторы. Были и трудности. Зал в форме куба, и очень высокие потолки являются минусом. Но решение нашли.

«Большая кубатура помещения очень стимулирует аудиоэффекты. Поэтому мы в каждом разделе сделали свой звук, свой ритм, свою музыку. Мы разбили на пять тематических разделов все это пространство. В каждом разделе свое настроение, своя атмосфера», - говорит куратор выставки Кирилл Алексеев.

Выставка максимально интерактивная. На ней будет интересно и взрослым, и детям. На экспозиции можно даже создать свой плакат.

Открыта выставка будет до 31 января.

Реклама
Реклама