Лента новостей
Лента новостей
10:47
Видео
Дроноводы сорвали работу артиллерии ВСУ в Запорожской области
10:25
Пичугина, выжившего в Охотском море, отправят на принудительные работы
10:08
Видео
ФСБ задержала трех участников подготовки покушения на силовика в Москве
09:53
Видео
Экипаж Т-80БВМ спалил опорники ВСУ в Днепропетровской области
09:30
ЗАГС чуть не указал отцом четвертого ребенка Лерчек ее бывшего мужа
08:54
Небензя хотел бы познакомиться с учителем истории Каи Каллас
08:24
Изменились правила подсчета пенсий для многодетных
08:01
Вэнс порекомендовал Ватикану заниматься моралью, а не политикой
07:32
За ночь ПВО уничтожила над регионами России 97 украинских дронов
07:05
На Запорожской АЭС отключили внешнее электроснабжение
07:00
Видео
Эксперт: блокировка Ормузского пролива - голодный паек для половины планеты
06:37
Видео
Танк Т-80БВМ расправился с опорными пунктами ВСУ в Днепропетровской области
06:00
Мошенники начали рассылать письма от лица ФНС
05:16
Видео
Лавров прибыл с официальным визитом в Пекин
05:00
Видео
Отряд ТОФ провел учения с артиллерийскими стрельбами в Южно-Китайском море
04:49
Иран потребовал компенсаций от пяти арабских стран за участие в операции
04:12
Роспотребнадзор перечислил регионы с наибольшим числом укусов клещей
03:49
На побережье Франции выбросило более 45 тысяч птиц тупиков

В Москве открылась выставка, посвященная искусству советского плаката

Автором проекта стала наша коллега Ирина Лосик.
01 ноября 2024, 14:22
Реклама
В Москве открылась выставка, посвященная искусству советского плаката
© ТРК «Звезда»

В Государственном историческом музее в Москве открылась большая выставка, посвященная искусству советского плаката. Автором и руководителем проекта стала ведущая телеканала «Звезда» Ирина Лосик.

На выставке представлено около 200 оригинальных советских плакатов начиная с 30-х годов прошлого века. Их собрали из разных музеев и частных коллекций. Некоторые экспонаты показаны зрителям впервые.

«Это идеальное сочетание и образа, и слова. Спустя десятилетия все эти плакаты по сей день находят отклики в наших сердцах. Они максимально погружают нас в советскую эпоху. Тем самым мы можем понять, что чувствовал человек в те годы, какие эмоции он испытывал, чем жила страна, через какие испытания или радости проходила страна. И все это благодаря плакату. Это были абсолютно гениальные авторы», - отметила Ирина Лосик.

Выставку разделили на несколько тем. Центром экспозиции стала Великая Отечественная война, где показаны знакомые каждому образы.

Саму выставку готовили около полугода. Работали над ней дизайнеры, художники и архитекторы. Были и трудности. Зал в форме куба, и очень высокие потолки являются минусом. Но решение нашли.

«Большая кубатура помещения очень стимулирует аудиоэффекты. Поэтому мы в каждом разделе сделали свой звук, свой ритм, свою музыку. Мы разбили на пять тематических разделов все это пространство. В каждом разделе свое настроение, своя атмосфера», - говорит куратор выставки Кирилл Алексеев.

Выставка максимально интерактивная. На ней будет интересно и взрослым, и детям. На экспозиции можно даже создать свой плакат.

Открыта выставка будет до 31 января.

Реклама
Реклама