Лента новостей
Лента новостей
10:00
Словакия ввела уголовное наказание за осквернение воинских мемориалов
09:51
Видео
Депутат Белик связал задержание Ермака и выход интервью с Мендель
09:33
Видео
В Бишкеке прошла встреча замсекретарей Совбеза РФ и Ирана
09:27
Ермака отправили под стражу на два месяца с залогом в 140 млн гривен
08:57
Глава МИД Венгрии встретится с послом России 14 мая
08:49
Видео
Двигатель для импортозамещенного SJ-100 прошел все испытания
08:13
На Кубе полностью закончилось топливо
08:05
Видео
Си Цзиньпин не дал Трампу перехватить инициативу во время рукопожатия
07:51
Силы ПВО за ночь перехватили и уничтожили 36 украинских дронов
07:37
Видео
Гладков записал прощальное видео для белгородцев
07:17
Си Цзиньпин назвал вопрос Тайваня самым важным в отношениях с США
07:09
Онищенко рассказал о мутации хантавируса Андес
06:48
Си Цзиньпин предложил США вместе преодолеть «ловушку Фукидида»
06:41
Российский вратарь Сафонов стал двукратным чемпионом Франции
06:21
Видео
Катера ТОФ применили крылатые ракеты «Москит» в Японском море
05:49
Видео
Трамп прибыл в Китай с государственным визитом впервые за 9 лет
05:11
WP: в США увидели выгоду Китая в конфликте с Ираном
04:27
Британия выделит 1,15 миллиарда евро на закупку гаубиц взамен переданных Украине

Премьер Словакии Фицо назвал условие прекращения конфликта на Украине

Самым крупным донором киевского режима остаются США, которые поставляют ВСУ военную технику и боеприпасы.
12 ноября 2024, 05:44
Реклама
Премьер Словакии Фицо назвал условие прекращения конфликта на Украине
© Mykhaylo Palinchak, Keystone Press Agency, Global Look Press

Сокращение объемов западной помощи может сыграть ключевую роль в завершении украинского конфликта. Таким мнением поделился премьер-министр Словакии Роберт Фицо. По мнению политика, именно поддержка со стороны США и Европы является фактором, препятствующим наступлению мира.

«Конфликт не закончится до тех пор, пока Запад массово поддерживает Украину», - заявил Фицо в интервью RTVS.

США на данный момент остаются главным и самым крупным спонсором киевского режима. Вашингтон не только посылает ВСУ новейшие образцы вооружений и боеприпасы, но и оказывает серьезную финансовую помощь, пишет Life.

Однако с избранием Дональда Трампа на пост президента США эта помощь может значительно сократиться или вовсе иссякнуть. В ходе предвыборной гонки лидер республиканцев неоднократно критиковал политику Белого дома, который использует деньги американских налогоплательщиков для финансирования конфликтов за рубежом.

Ранее посол по особым поручениям МИД России по преступлениям киевского режима Родион Мирошник предположил, что до конца своего президентства нынешний лидер США Джо Байден постарается передать Киеву как можно больше оружия и боеприпасов из арсеналов Пентагона.

По мнению посла, это позволит Вашингтону выстроить более выгодную переговорную позицию, чтобы пытаться торговаться с Москвой на будущих переговорах. 

Реклама
Реклама