Лента новостей
Лента новостей
23:36
Видео
Эксперт назвал опасным для Мерца нарастание недовольства населения Германии
23:12
Видео
Саперы группировки «Днепр» показали уничтожение бронемашины ВСУ
22:39
В Ирландии решили расторгнуть контракты по соцподдержке украинских беженцев
22:09
Экзитпол: партия сторонников России победила на выборах в Болгарии
21:20
Видео
Огромное количество селедки выбросило на берег Сахалина
20:47
Сборная России заняла третье место в медальном зачете ЧЕ по дзюдо
20:30
IRNA: Иран отказался от участия во втором раунде переговоров с США
20:22
Еще одна страна не пустит самолет Фицо на пути в Москву
19:52
Восемь детей, включая младенца, погибли при стрельбе в Луизиане
19:39
Дмитриев уличил ЕС в политической слепоте
18:51
Власти ЕС передали Орбану условия Киева для запуска «Дружбы»
18:34
Сбежавшего в Ростове циркового тигра поймали, никто не пострадал
17:56
Трамп поручил выяснить, куда пропали восемь изучавших НЛО ученых
17:20
Видео
Сафаров: высадка на остров Харк приведет к историческому поражению США
16:35
Минздрав запретил устраивать в охрану людей с алкоголизмом и шизофренией
16:00
Трамп анонсировал новый раунд переговоров с Ираном в Исламабаде
15:21
Видео
Американист предрек США эпоху «посттрампизма» после выборов
14:41
Мадьяр заявил, что Венгрия не сможет существовать без средств ЕС

Премьер Словакии Фицо назвал условие прекращения конфликта на Украине

Самым крупным донором киевского режима остаются США, которые поставляют ВСУ военную технику и боеприпасы.
12 ноября 2024, 05:44
Реклама
Премьер Словакии Фицо назвал условие прекращения конфликта на Украине
© Mykhaylo Palinchak, Keystone Press Agency, Global Look Press

Сокращение объемов западной помощи может сыграть ключевую роль в завершении украинского конфликта. Таким мнением поделился премьер-министр Словакии Роберт Фицо. По мнению политика, именно поддержка со стороны США и Европы является фактором, препятствующим наступлению мира.

«Конфликт не закончится до тех пор, пока Запад массово поддерживает Украину», - заявил Фицо в интервью RTVS.

США на данный момент остаются главным и самым крупным спонсором киевского режима. Вашингтон не только посылает ВСУ новейшие образцы вооружений и боеприпасы, но и оказывает серьезную финансовую помощь, пишет Life.

Однако с избранием Дональда Трампа на пост президента США эта помощь может значительно сократиться или вовсе иссякнуть. В ходе предвыборной гонки лидер республиканцев неоднократно критиковал политику Белого дома, который использует деньги американских налогоплательщиков для финансирования конфликтов за рубежом.

Ранее посол по особым поручениям МИД России по преступлениям киевского режима Родион Мирошник предположил, что до конца своего президентства нынешний лидер США Джо Байден постарается передать Киеву как можно больше оружия и боеприпасов из арсеналов Пентагона.

По мнению посла, это позволит Вашингтону выстроить более выгодную переговорную позицию, чтобы пытаться торговаться с Москвой на будущих переговорах. 

Реклама
Реклама