Лента новостей
Лента новостей
16:54
Дроноводы поразили макет F-16 в Кировоградской области
16:48
ЕС ввел санкции против журналистов Андреевой, Губерниева, Зарубина и Ситтель
16:34
Видео
Тишковец: Москва приблизилась к повторению снежного рекорда 32-летней давности
16:12
В Минфине предложили ограничить вывоз золота в слитках
15:49
Видео
Эксперт РАН рассказала о возможных ответных мерах Ирана на агрессию США
15:49
Видео
«Ураган» лишил ВСУ опорника и складов боеприпасов в Запорожской области
15:44
Ученые обнаружили потенциально пригодную для жизни планету
15:10
Песков не стал комментировать данные об «энергетическом перемирии»
14:55
Иранский сухогруз получил пробоину и сел на мель у порта Махачкалы
14:39
Видео
Расчет «Гиацинта» уничтожил орудие ВСУ на Красноармейском направлении
13:51
Песков заявил, что Путин и Шараа не обсуждали экстрадицию Асада
13:44
Песков допустил, что новый раунд переговоров в Абу-Даби продлится не один день
13:32
ВС РФ освободили населенный пункт Белая Береза в Сумской области
13:24
Россия передала Украине 1 000 тел погибших военных ВСУ
12:50
Видео
Пленный рассказал, как его мобилизовали без пальца на руке
12:36
СК: действия персонала привели к массовым смертям в интернате Кузбасса
12:15
Задержана представительница собственника сгоревшего в Балашихе коттеджа
12:00
Видео
Политолог объяснил, почему Мерц исключил вступление Украины в ЕС в 2027 году

Премьер Словакии Фицо назвал условие прекращения конфликта на Украине

Самым крупным донором киевского режима остаются США, которые поставляют ВСУ военную технику и боеприпасы.
12 ноября 2024, 05:44
Реклама
Премьер Словакии Фицо назвал условие прекращения конфликта на Украине
© Mykhaylo Palinchak, Keystone Press Agency, Global Look Press

Сокращение объемов западной помощи может сыграть ключевую роль в завершении украинского конфликта. Таким мнением поделился премьер-министр Словакии Роберт Фицо. По мнению политика, именно поддержка со стороны США и Европы является фактором, препятствующим наступлению мира.

«Конфликт не закончится до тех пор, пока Запад массово поддерживает Украину», - заявил Фицо в интервью RTVS.

США на данный момент остаются главным и самым крупным спонсором киевского режима. Вашингтон не только посылает ВСУ новейшие образцы вооружений и боеприпасы, но и оказывает серьезную финансовую помощь, пишет Life.

Однако с избранием Дональда Трампа на пост президента США эта помощь может значительно сократиться или вовсе иссякнуть. В ходе предвыборной гонки лидер республиканцев неоднократно критиковал политику Белого дома, который использует деньги американских налогоплательщиков для финансирования конфликтов за рубежом.

Ранее посол по особым поручениям МИД России по преступлениям киевского режима Родион Мирошник предположил, что до конца своего президентства нынешний лидер США Джо Байден постарается передать Киеву как можно больше оружия и боеприпасов из арсеналов Пентагона.

По мнению посла, это позволит Вашингтону выстроить более выгодную переговорную позицию, чтобы пытаться торговаться с Москвой на будущих переговорах. 

Реклама
Реклама