Лента новостей
Лента новостей
09:55
Видео
Цивилева наградила бойца ВС РФ за повесть о событиях в зоне спецоперации
09:20
Видео
Новейшие протезы показали на выставке военной медицины на Кубани
08:47
Иран восстановил часть ядерных объектов после летних бомбардировок США
08:13
ВОЗ оценила риск распространения вируса Нипах
07:52
Средства ПВО перехватили 82 украинских дрона минувшей ночью
07:21
Премьер Японии заявила о намерении заключить мирный договор с Москвой
06:42
Видео
Корвет «Гремящий» вернулся в Петропавловск-Камчатский из дальнего похода
06:09
Пожар начался на предприятии в Тверской области после атаки дрона
05:56
США с 7 февраля отменяют пошлины в размере 25% на товары из Индии
05:00
Опубликованы кадры штурма Поповки в Запорожской области
04:40
Times: Британия перебросила истребители на Кипр из-за Ирана
04:12
Глава ЕК призвала оперативно утвердить 20-й пакет санкций против России
03:34
Вице-премьер Италии прокомментировал свист в адрес сборной Израиля
03:00
Белый дом: Индия закупит у США продукцию на $500 млрд
02:32
Брат Джеффри Эпштейна обвинил Трампа в причастности к его смерти
02:11
Президент Италии объявил ОИ-2026 открытыми
01:44
NI: ФРГ перебросит 105 танков к границе Литвы с Белоруссией
01:27
Reuters: США предупредили Киев, что Трамп сосредоточится на внутренних делах

Белый дом: Трамп остается угрозой демократии США

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что власти США «должны быть честными» с американцами, когда речь заходит об «угрозах» демократии.
13 ноября 2024, 23:18
Реклама
Белый дом: Трамп остается угрозой демократии США
© Allison Robbert - Pool via CNPConsolidated News Photos Keystone Press Agency Global Look Press

Белый дом устами пресс-секретаря Карин Жан-Пьер вновь назвал избранного президента США Дональда Трампа угрозой демократии, даже несмотря на призывы демократов прекратить враждебную риторику.

«Действующий президент США Джо Байден всегда трезво оценивал угрозу, которую бывший президент представляет нашей демократии», - заявила Жан-Пьер на брифинге для прессы.

Пресс-секретарь действующей администрации США также добавила, что власти «должны быть честными» с американцами, когда заходит речь о подобных «угрозах».

Напомним, ранее ряд политиков и видных общественных деятелей в Соединенных Штатах выступили с призывом смягчить агрессивную риторику в отношении Дональда Трампа.

Предприниматель Илон Маск, в свою очередь, напомнил о роли СМИ в «подстрекательстве к ненависти и насилию». Член палаты представителей Марджори Тейлор-Грин указала, что демократы сделали Трампа мишенью, публично призывая к его убийству.

За неделю до президентских выборов в США полиция задержала пожилого мужчину, которого подозревают в угрозах Дональду Трампу. Пенсионеру 74 года. На допросе он сначала все отрицал, а потом признался, что мог бы убить лидера республиканцев. Подозреваемому предъявили обвинения.

Реклама
Реклама