Лента новостей
Лента новостей
09:56
В МВД рассказали, как отличить ИИ-подделку от подлинных документов
09:19
Германия отправила Украине необходимые собственным гражданам электрогенераторы
08:59
Чибис сообщил о проблемах с электроснабжением в Мурманске и Североморске
08:28
Госдеп одобрил продажу 730 ракет для Patriot Саудовской Аравии
08:08
Трамп рассказал о планах Японии вложиться в строительство газопровода на Аляске
07:48
Fox: странам Персидского залива не разъяснили план Трампа по Ирану
07:13
Видео
Российские военные собрали и протестировали новый тяжелый FPV-дрон «Кощей»
06:38
Снега добавится: синоптик Шувалов о рекордной высоте сугробов в Москве
06:20
В Орле эвакуируют людей для ликвидации частей ракеты
05:56
Вирусолог перечислил самые опасные инфекции на популярных у россиян курортах
05:37
Видео
Десятки заявок ежедневно приходят на пункт отбора операторов БПЛА в Новосибирске
05:03
Родригес приняла решение амнистировать всех политзаключенных
04:38
Видео
«Скоро будем наблюдать Харьков»: «Орланы» бьют рекорды по дальности полета
03:44
Юрист перечислил случаи, когда могут отказать в выдаче больничного
03:14
Конгрессвумен Луна пригласила посла Украины объясниться за захват церкви
02:28
Видео
Расчет «Мсты» разбил контрнаступление боевиков на Добропольском направлении
01:46
Минимум 227 человек погибли при обрушении шахты в ДР Конго
01:15
Имя Трампа более трех тысяч раз упоминается в новых файлах по делу Эпштейна

Цивилева поблагодарила РПЦ за поддержку участников спецоперации

Совместная работа МО и РПЦ заключается не только в моральной поддержке бойцов, но и в формировании здорового общества, в основе которого лежит семья и любовь к Родине.
28 ноября 2024, 19:05
Реклама
Цивилева поблагодарила РПЦ за поддержку участников спецоперации
© Минобороны России

Русская православная церковь оказывает огромную поддержку участникам спецоперации и задает верные духовные ориентиры, заявила статс-секретарь - заместитель министра обороны России, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.

«Эта работа очень важна и необходима, и она заключается не только в моральной поддержке, это формирование здорового общества, в основе которого лежит семья и любовь к Родине», – сказала Анна Цивилева.

Выступая на пленарном заседании XXVI Всемирного русского народного собора она отметила важность взаимодействия оборонного ведомства и РПЦ. По ее словам, сейчас запущены разные программы помощи героям и родственникам СВО, начиная от организации долговременного ухода после ранений, заканчивая психологической помощью.

«Мы вместе развиваем сестричество. Очень важно, чтобы матери, жены, особенно семьи, которые потеряли своих близких имели возможность поддерживать друг друга», - отметила Цивилева.

Заместитель главы оборонного ведомства подчеркнула, что после демобилизации некоторые военные идут работать в структуру Русской Православной Церкви.

«Многие ветераны хотят помогать другим людям, горят желанием учиться на психологов, педагогов, и, возможно, часть из них сможет пройти обучение в образовательных учреждениях церкви», – сказала она.

Ранее Цивилева отмечала, что ветеранов СВО важно интегрировать в социум после ранений. У них есть потребность трудиться на благо страны не на военном, а на мирном поприще.

Материал подготовили Ирина Егорова и Николай Баранов. 

Реклама
Реклама