Лента новостей
Лента новостей
04:03
Рособрнадзор определил порядок проведения ЕГЭ в 2026 году
03:34
TEC: венгры отнеслись с неодобрением к радости Запада на поражение Орбана
03:12
Politico: США вернули санкции на российскую нефть
02:48
МИД: более 60 тысяч россиян вернулись в страну из ближневосточного региона
02:18
Fox News: Трамп заявил о завершении операции против Ирана
01:41
WSJ: более 20 торговых судов прошло через Ормуз на фоне блокады США
01:40
Видео
«Время героев»: ветераны СВО рассказали о своих призваниях в мирной жизни
01:04
BZ: Зеленский потребовал от Мерца немедленно дать деньги Украине
00:44
Путин утвердил герб, знамя и флаг Всероссийского казачьего общества
00:30
Видео
«Письма огненных лет»: в Москве открылась выставка, посвященная годам ВОВ
23:57
В Екатеринбурге стартовал «Кубок Защитников Отечества»
23:38
Госдеп: Израиль, США и Ливан согласились начать прямые переговоры
22:59
Видео
Вопреки международной турбулентности: в КНР прошли переговоры Лаврова и Ван И
22:21
Ученые обнаружили в креветках и рыбе редкий вирус, вызывающий слепоту
22:03
Совбез РФ: США и Израиль могут готовиться к наземной операции против Ирана
21:20
CNN: ВМС США не сопровождают никакие суда в Ормузском проливе
20:57
Видео
В Центральном Доме Российской Армии наградили лауреатов премии МО РФ
20:21
Видео
Уникальный мерзлотник может стать точкой притяжения туристов на Ямале

Цивилева поблагодарила РПЦ за поддержку участников спецоперации

Совместная работа МО и РПЦ заключается не только в моральной поддержке бойцов, но и в формировании здорового общества, в основе которого лежит семья и любовь к Родине.
28 ноября 2024, 19:05
Реклама
Цивилева поблагодарила РПЦ за поддержку участников спецоперации
© Минобороны России

Русская православная церковь оказывает огромную поддержку участникам спецоперации и задает верные духовные ориентиры, заявила статс-секретарь - заместитель министра обороны России, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.

«Эта работа очень важна и необходима, и она заключается не только в моральной поддержке, это формирование здорового общества, в основе которого лежит семья и любовь к Родине», – сказала Анна Цивилева.

Выступая на пленарном заседании XXVI Всемирного русского народного собора она отметила важность взаимодействия оборонного ведомства и РПЦ. По ее словам, сейчас запущены разные программы помощи героям и родственникам СВО, начиная от организации долговременного ухода после ранений, заканчивая психологической помощью.

«Мы вместе развиваем сестричество. Очень важно, чтобы матери, жены, особенно семьи, которые потеряли своих близких имели возможность поддерживать друг друга», - отметила Цивилева.

Заместитель главы оборонного ведомства подчеркнула, что после демобилизации некоторые военные идут работать в структуру Русской Православной Церкви.

«Многие ветераны хотят помогать другим людям, горят желанием учиться на психологов, педагогов, и, возможно, часть из них сможет пройти обучение в образовательных учреждениях церкви», – сказала она.

Ранее Цивилева отмечала, что ветеранов СВО важно интегрировать в социум после ранений. У них есть потребность трудиться на благо страны не на военном, а на мирном поприще.

Материал подготовили Ирина Егорова и Николай Баранов. 

Реклама
Реклама