Лента новостей
Лента новостей
04:07
Видео
В Миннеаполисе прошли массовые протесты против ICE после убийства женщины
03:53
Telegraph: ЕС разрабатывает пакет санкций против США из-за Гренландии
03:14
Reuters: США могут снять часть санкций с Венесуэлы на следующей неделе
02:43
Маск назвал Британию «тюремным островом» и «фашистским государством»
02:20
НАБУ провело обыски у водителя Ермака
01:36
В Нобелевском комитете заявили, что Мачадо не сможет отдать Трампу премию мира
01:02
Видео
Отмены рейсов и сотни дворников: как Москва и Питер встретили циклон «Фрэнсис»
00:21
Президент Словакии подтвердил отказ от военной помощи Украине
00:04
За три часа над регионами России сбили 33 украинских дрона
23:34
Гусев: при атаке БПЛА на Воронеж пострадали два человека
23:30
Трамп ввел режим ЧП для защиты доходов от продажи нефти из Венесуэлы
22:50
Гусев: силы ПВО отразили атаку БПЛА на Воронеж
22:47
WSJ: власти США обсудили планы возможных ударов по Ирану
22:19
После крупного взлома Instagram* под угрозой оказались 17 млн аккаунтов
21:50
Глава Минобороны Бельгии признал, что страна не готова к войне будущего
21:20
Видео
Протестующие заменили флаг Ирана на здании посольства в Лондоне
20:58
MWM: украинские пилоты F-16 раскритиковали обучение в НАТО
20:22
Зеленский объявил о согласовании новых операций СБУ против России

Цивилева поблагодарила РПЦ за поддержку участников спецоперации

Совместная работа МО и РПЦ заключается не только в моральной поддержке бойцов, но и в формировании здорового общества, в основе которого лежит семья и любовь к Родине.
28 ноября 2024, 19:05
Реклама
Цивилева поблагодарила РПЦ за поддержку участников спецоперации
© Минобороны России

Русская православная церковь оказывает огромную поддержку участникам спецоперации и задает верные духовные ориентиры, заявила статс-секретарь - заместитель министра обороны России, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.

«Эта работа очень важна и необходима, и она заключается не только в моральной поддержке, это формирование здорового общества, в основе которого лежит семья и любовь к Родине», – сказала Анна Цивилева.

Выступая на пленарном заседании XXVI Всемирного русского народного собора она отметила важность взаимодействия оборонного ведомства и РПЦ. По ее словам, сейчас запущены разные программы помощи героям и родственникам СВО, начиная от организации долговременного ухода после ранений, заканчивая психологической помощью.

«Мы вместе развиваем сестричество. Очень важно, чтобы матери, жены, особенно семьи, которые потеряли своих близких имели возможность поддерживать друг друга», - отметила Цивилева.

Заместитель главы оборонного ведомства подчеркнула, что после демобилизации некоторые военные идут работать в структуру Русской Православной Церкви.

«Многие ветераны хотят помогать другим людям, горят желанием учиться на психологов, педагогов, и, возможно, часть из них сможет пройти обучение в образовательных учреждениях церкви», – сказала она.

Ранее Цивилева отмечала, что ветеранов СВО важно интегрировать в социум после ранений. У них есть потребность трудиться на благо страны не на военном, а на мирном поприще.

Материал подготовили Ирина Егорова и Николай Баранов. 

Реклама
Реклама