Лента новостей
Лента новостей
06:29
Видео
Снайперы показали, как защищают маршруты российских штурмовиков в ДНР
06:13
Видео
Силы ОДКБ зачистили поселок от «террористов» в ходе учений на Урале
05:50
Большегруз и автобус столкнулись лоб в лоб в Забайкалье
05:34
Видео
Ми-28НМ отработал по пункту управления дронами ВСУ в зоне спецоперации
05:17
Видео
«Быстро и больно»: наводчик «Мсты» о ее преимуществах перед FPV-дронами
05:00
Видео
Отряд кораблей Северного флота высадил морской десант на архипелаг Седова
04:47
В РАН предрекли прорыв в лечении рака персонализированными лекарствами
04:30
В Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за медведей
04:15
США потратят более триллиона долларов на систему ПРО «Золотой купол»
03:48
В Британии допустили тайную эвакуацию украинских чиновников из Киева
03:24
Axios: переговоры Вашингтона и Тегерана зашли в тупик
02:52
Разработчики ИИ пообещали усилить меры внутреннего контроля за моделями
02:31
Трамп признался в симпатиях к Ким Чен Ыну
02:05
Кравцов заявил о 100% доступности дошкольного образования в России
01:43
Коалиция США вывела свои войска из Ирака через 12 лет после войны с ИГ*
01:11
В Евросоюзе задумались об усилении контроля за помощью Киеву
00:52
Собянин отметил пользу от геномной регистрации мигрантов
00:32
МО РФ рассекретило документы об «электрощите» Москвы в 1941 году

SBS: Южная Корея не одобрила продажу Киеву военной техники и оружия

В частности, речь идет о приобретении корейских ЗРК «Чхонгун-2», зарядов для снарядов калибра 155-мм и РЛС для ПВО.
28 ноября 2024, 04:07
Реклама
SBS: Южная Корея не одобрила продажу Киеву военной техники и оружия
© Kim Jae-HwanKeystone Press Agency Globallookpress

Украина выразила желание приобрести у Южной Кореи вооружение за деньги, а не получить его бесплатно, однако правительство республики выразило неодобрение. Об этом сообщает корейский телеканал SBS.

В среду, 27 ноября, в Сеуле с визитом находился глава Минобороны Украины Рустем Умеров. В ходе поездки он встретился со своим южнокорейским коллегой Ким Йонг Хеном и президентом страны Юном Сок Елем. 

«Сообщается, что в результате правительственной проверки правительство заявило о трудностях с экспортом оружия на Украину, поскольку было установлено, что существует высокий риск нарушения законов о внешней торговле, которые ограничивают экспорт в зоны боевых действий», - говорится в публикации.

В частности, речь идет о приобретении корейских ЗРК «Чхонгун-2», зарядов для снарядов калибра 155-мм и РЛС для ПВО.

Уточняется, что в Сеуле настороженно отнеслись к запросу Киева в том числе из-за позиции победившего на выборах в США Дональда Трампа, который выступает за скорое урегулирование конфликта в регионе.

Напомним, ранее в МИД РФ прокомментировали возможность поставок Сеулом оружия киевскому режиму, заявив, что такой шаг приведет к окончательному разрушению отношений между Россией и Южной Кореей. Ведомство подчеркнуло, что Москва ответит всеми возможными способами.

О поставках Украине южнокорейской боевой техники и боеприпасов заговорили в октябре этого года.  

Реклама
Реклама