Лента новостей
Лента новостей
16:59
В России заблокировали продажу 22,5 млн упаковок Aloe Vera из-за ацетона
16:51
Неизвестные разбили окна в доме вице-президента США Вэнса
16:14
Путин назвал ключевой задачей перелом негативных тенденций в демографии
15:49
Более 30 вагонов грузового поезда сошли с рельсов в Приамурье
15:39
Видео
Колонна с Мадуро и его женой проехала по улицам Нью-Йорка
15:26
Посольство России рекомендовало воздержаться от поездок в Венесуэлу
14:59
Малюк* объявил об уходе с поста главы СБУ
14:35
Врач назвала главный фактор сбоя режима в новогодние праздники
14:26
Суд признал виновными 10 человек по делу о фейках о Бриджит Макрон
13:57
Видео
Расчеты ПТРК «Корнет» переключились с танков ВСУ на укрытия боевиков
13:55
Путин присвоил Цивилевой чин госсоветника второго класса
13:28
Видео
Эксперт назвал скорую отставку главы СБУ операцией США по зачистке службы
13:23
Лариса Долина не передаст квартиру Полине Лурье пятого января
12:57
Видео
Политолог оценил вероятность военной операции США в Колумбии
12:23
Видео
FPV-дроны превратили украинский Т-72 под Купянском в пылающий факел
12:18
ВС РФ взяли под контроль Грабовское в Сумской области
12:14
Появились кадры из клиники в Москве, где девушке провели смертельную процедуру
11:34
Канада третий год подряд уступила Чехии в полуфинале МЧМ по хоккею

В Европе констатировали провал турне Зеленского в поисках денег и оружия

На этой неделе Владимир Зеленский обрушился с критикой на своих ближайших союзников в США и Европе из-за недостаточной, по его мнению, помощи киевскому режиму.
03 ноября 2024, 19:39
Реклама
В Европе констатировали провал турне Зеленского в поисках денег и оружия
© Dirk Waem, Keystone Press Agency, Global Look Press

Владимир Зеленский расширяет географию своих поездок в поисках денег и оружия. Провальный вояж в Европу и США показал, что коллективный Запад устал от Украины. Теперь Зеленский меняет тактику и едет на северные окраины. Неделю начал с поездки в Исландию, где ни разу не был.

Свою нежизнеспособную «формулу мира» он предложил президенту Исландии Халле Томасдоттир, попросил разрешения тренировать украинских снайперов в Рейкьявике, но главное - традиционно выдвинул список необходимого оружия. Получив отрицательный ответ Зеленский вместо итоговой пресс-конференции закатил истерику, жалуясь исландским репортерам на США.

«Украина получила только 10% от всего пакета военной помощи, который одобрил Конгресс США на этот год. Это уже не смешно. Это не вопрос денег, это вопрос бюрократии, логистики, скептицизма. Хорошее это оружие или плохое, дать или не дать, это все лишняя оглядка на реакцию Путина», - заявил Зеленский журналистам.

Запад, с его слов, недодал всего: недостаточно средств ПВО и реактивных систем залпового огня, критически не хватает артиллерии, авиации и боеприпасов. В конце своей речи Зеленский разоткровенничался и рассказал об отказе в дальнобойных ракетах «Тамагавк». Этот пункт был секретной частью его плана.

«Когда я попросил их в плане победы дать мне оружие дальнего действия, они сказали мне, что это эскалация. Они сказали, что Украина хочет много ракет и так далее, но это была конфиденциальная информация между Украиной и Белым домом. Как понимать эти сообщения? Это значит, что между партнерами нет ничего конфиденциального», - сказал Зеленский.

Теперь он требует отдать все, что есть. Досталось и Польше за отказ передавать Украине МиГ-29, которых им самим не хватает. Сначала пообещали, что поделятся, но в последний момент передумали. Варшава предложила Киеву покупать вооружение в кредит.

Подробнее о конвульсиях киевского режима и тщетных попытках Владимира Зеленского склонить коллективный Запад на сторону еще большей эскалации в материале Дианы Сирази для программы «Главное с Ольгой Беловой».

Реклама
Реклама