Лента новостей
Лента новостей
22:51
Житель Горловки пострадал из-за подрыва на мине «Лепесток»
21:30
Видео
Цивилева рассказала о работе Военно-социального центра с ветеранами СВО
21:14
Видео
На тропе торговой войны: как Трамп решает проблемы США жесткими тарифами
21:05
Видео
Оборонявшие Малую Локню бойцы рассказали о боях с боевиками ВСУ
20:48
Посольство России назвало истинную причину введения FIRS в Британии
20:03
В Минобороны сообщили о крушении Ту-22М3 в Иркутской области
19:26
В НХЛ допустили присутствие российских СМИ на играх с Овечкиным
18:27
Видео
Экипаж Су-34 разнес пункт временной дислокации ВСУ в Курской области
18:16
Видео
Километровая стена огня от горящего камыша добралась до Батайска
17:55
Жан-Клод Ван Дамм стал фигурантом дела о торговле детьми в Румынии
17:53
Видео
Операторы FPV-дронов уничтожили пикапы ВСУ в Сумской области
17:45
Москвичу, который выбросил кота из окна, избрали меру пресечения
17:25
Видео
В Думе объяснили причину запрета на частную профпереподготовку учителей
17:12
Блогер Шабутдинов признал свою вину по делу о мошенничестве
17:10
Видео
Аксаков: банки должны сверяться с базой мошенников ЦБ перед отправкой денег
16:55
Видео
Пленный назвал отправку украинцев на передовую «игрой на выживание»
16:14
Видео
Потерявшим дома жителям Курской области выделят еще 16 млрд рублей
16:05
В Минобороны Украины украли сотни миллионов гривен на закупке продуктов
Журналист Боуз: Кулеба признался, что Киев не заботится о жизнях украинцев
© Hannes P. Albert dpa Globallookpress

Журналист Боуз: Кулеба признался, что Киев не заботится о жизнях украинцев

Ирландский журналист написал, что Кулеба признался в равнодушии киевского режима к сохранению жизней украинцев, предлагая Западу сделку: их жизни в обмен на деньги и оружие.
20 января 2024, 04:13
Реклама
Журналист Боуз: Кулеба признался, что Киев не заботится о жизнях украинцев
© Hannes P. Albert dpa Globallookpress

Украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба рассказал об отношении властей к жизням своих граждан. По его словам, тем плевать на украинцев. Об этом в социальной сети Х (ранее Twitter) написал журналист из Ирландии Чей Боуз.

«Министр иностранных дел Украины признает, что его режим практически не заботится о жизни своего народа. "Вы сможете защитить свой самый важный ресурс - своих солдат" (подразумевая, что мы позволим своим погибнуть в массовом порядке)», - прокомментировал Боуз недавнее предложение Кулебы к США.

В интервью изданию Bloomberg украинский дипломат заявлял, что киевский режим предлагает Западу отправить украинских солдат противостоять российской армии в обмен на оружие и деньги США. Тогда Кулеба назвал это «лучшей сделкой в мире».

К своему посту журналист Боуз приложил фрагмент из видеоинтервью Кулебы в швейцарском Давосе, где тот говорит: «Вы сохраняете самое важное - сохраняете жизни своих солдат. <...> Дайте нам деньги, дайте нам оружие - и мы завершим эту работу».

В конце декабря 2023 года глава украинского МИД похвастался, как генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг разрешил ему сесть за один стол с другими главами МИД стран военного блока. Тогда Столтенберг указал Кулебе на его место и назвал его «равным».

Случившееся министр иностранных дел Украины назвал «очень красивой сценой», которая разыгралась «на глазах у всех».

Реклама
Реклама