Лента новостей
Лента новостей
14:31
Видео
Бойцам 90-й танковой дивизии вручили госнаграды в День Сухопутных войск
14:21
В Забайкалье охотникам будут платить 15 тысяч рублей за добычу медведя
14:14
На дорогу в Ульяновской области приземлился самолет
13:56
Видео
Экс-водитель скорой рассказал, как спас «Град» от множества дронов ВСУ
13:45
Транзит российского и белорусского зерна запретили в Эстонии
13:44
Россия высылает венгерских дипломатов в качестве ответной меры
13:01
Видео
Песков отметил, что Украина за год не стала ближе к переговорам
12:58
Видео
Минобороны показало бои за Нестерное, Рубленое и Высокую Яругу
12:53
Украина планирует закрывать «дыры» в бюджете за счет граждан Европы
12:35
Российские войска сожгли центр «Технологий Будущего» в Одессе
12:28
Пассажиров рейса Flydubai планируют наградить за гражданский героизм
12:14
В России в 2027 году увеличат маткапитал на первого ребенка
12:06
Видео
Корабли Тихоокеанского флота прибыли в Индонезию
11:49
К школьным протестам во Франции присоединились студенты
11:45
ВС РФ взяли под контроль три населенных пункта в Харьковской области
11:43
В России создан дополнительный эшелон ПВО на предельно малых высотах
11:17
Видео
Робот помог хирургам госпиталя Вишневского удалить опухоль на почке бойцу СВО
11:01
Видео
ФСБ задержала трех участников бандформирований Басаева и Хаттаба

Журналист Боуз: Кулеба признался, что Киев не заботится о жизнях украинцев

Ирландский журналист написал, что Кулеба признался в равнодушии киевского режима к сохранению жизней украинцев, предлагая Западу сделку: их жизни в обмен на деньги и оружие.
20 января 2024, 04:13
Реклама
Журналист Боуз: Кулеба признался, что Киев не заботится о жизнях украинцев
© Hannes P. Albert dpa Globallookpress

Украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба рассказал об отношении властей к жизням своих граждан. По его словам, тем плевать на украинцев. Об этом в социальной сети Х (ранее Twitter) написал журналист из Ирландии Чей Боуз.

«Министр иностранных дел Украины признает, что его режим практически не заботится о жизни своего народа. "Вы сможете защитить свой самый важный ресурс - своих солдат" (подразумевая, что мы позволим своим погибнуть в массовом порядке)», - прокомментировал Боуз недавнее предложение Кулебы к США.

В интервью изданию Bloomberg украинский дипломат заявлял, что киевский режим предлагает Западу отправить украинских солдат противостоять российской армии в обмен на оружие и деньги США. Тогда Кулеба назвал это «лучшей сделкой в мире».

К своему посту журналист Боуз приложил фрагмент из видеоинтервью Кулебы в швейцарском Давосе, где тот говорит: «Вы сохраняете самое важное - сохраняете жизни своих солдат. <...> Дайте нам деньги, дайте нам оружие - и мы завершим эту работу».

В конце декабря 2023 года глава украинского МИД похвастался, как генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг разрешил ему сесть за один стол с другими главами МИД стран военного блока. Тогда Столтенберг указал Кулебе на его место и назвал его «равным».

Случившееся министр иностранных дел Украины назвал «очень красивой сценой», которая разыгралась «на глазах у всех».

Реклама
Реклама