Лента новостей
Лента новостей
18:02
Ученые нашли новый класс планет с большими запасами серы
18:01
Умер один из старейших актеров МХАТ имени М. Горького Голиков
17:58
Видео
Дроноводы ликвидировали боевиков ВСУ на Красноармейском направлении
17:25
Венгрия и Словакия решили построить новый газопровод между странами
17:20
КДК рассмотрит поведение тренеров ЦСКА и «Балтики» в скандальном матче
16:46
WSJ сообщила о самой масштабной кибератаке на США
16:46
Видео
Артиллерия разнесла на куски пункт управления ВСУ в зоне спецоперации
16:41
Собянин: первый беспилотный поезд прошел более тысячи километров по БКЛ
15:56
Видео
Лавров: США и Израиль заблуждались в быстрой победе над Ираном
15:47
Врач перечислила методы борьбы с аллергией в сезон цветения
15:41
Видео
Расчеты самоходок «Гиацинт-С» уничтожили украинских дроноводов
15:09
В Новосибирской области объявили режим ЧС из-за вспышки бешенства
14:57
Долина через суд требует с мошенников более 170 млн рублей
14:47
Видео
Экипаж Су-34 разрушил украинский пункт управления беспилотниками
14:36
Видео
Эксперт объяснил, зачем иранский уран понадобился США
14:09
Видео
Ученые рассказали о преимуществах глубоководного телескопа на Байкале
13:58
Премьер Республики Сербской БиГ подал в отставку, проработав полгода
13:47
Путин обсудил поддержку военнослужащих и членов их семей в Удмуртии

СВР: после применения «Орешника» в НАТО выросла обеспокоенность

Эксперты Североатлантического альянса понимают, что невозможно скрыть участие западных военных в дальнобойных ударах по РФ, говорится в сообщении.
12 декабря 2024, 15:21
Реклама
СВР: после применения «Орешника» в НАТО выросла обеспокоенность
© UK Foreign, Commonwealth & Devel via Globallookpress.com

На Западе опасаются последствий ударов западными ракетами вглубь России, заявили в пресс-бюро Службы внешней разведки РФ. В штаб-квартире НАТО крайне обеспокоены аргументами России о прямом участии США, Великобритании и Франции в реализации таких атак.

Эксперты Североатлантического альянса понимают, что невозможно скрыть участие западных военных в дальнобойных ударах, говорится в сообщении СВР. Очевидно, что запрограммировать и навести переданные ВСУ ракетные системы могут только специалисты стран-изготовителей.

Юристы НАТО опасаются обвинений в вооруженной агрессии против РФ, которые будут подкреплены доказательной базой и положительно восприняты странами Глобального Юга, подчеркнули в Службе.

В штаб-квартире альянса возросла тревога после боевого применения ВС РФ гиперзвуковой ракеты средней дальности «Орешник», заявили в СВР. В Брюсселе опасаются, что Москва может использовать свои аргументы для обоснования ответных действий.

Наличие неопровержимых доказательств агрессии Запада против России - тревожный знак для НАТО, заключает пресс-бюро Службы.

Владимир Путин сообщил о первом боевом испытании ракетного комплекса «Орешник» 21 ноября. Президент России заявил, что это ответ на удары ВСУ ракетами ATACMS и Storm Shadow по военным объектам в Брянской и Курской областях. Российские военные применили новейшие баллистические ракеты в неядерном исполнении по украинскому военному заводу в Днепропетровске.

Глава государства подчеркнул, что спровоцированный Западом региональный конфликт на Украине приобрел элементы глобального характера. Москва считает себя вправе наносить удары по военным объектам тех стран, которые позволяют применять свое оружие против наших объектов, сказал президент.

Реклама
Реклама