Лента новостей
Лента новостей
17:24
ВСУ вновь атаковали Херсонскую область, погиб пятилетний мальчик
16:39
Фицо на русском языке поздравил сограждан с Новым годом
16:02
Видео
Главврач больницы в Джанкое рассказал о состоянии раненых при атаке на Хорлы
15:29
Саралиев об атаке на Хорлы: террор Киева остановит только достижение целей СВО
14:56
РФ передаст США файл с полетным заданием атаковавшего резиденцию Путина дрона
14:47
Намибия планирует экспортировать в Россию говядину и пиво
14:30
Сальдо: число погибших от теракта ВСУ в Хорлах продолжает расти
14:00
Касаются каждого: какие нововведения в законах вступают в силу в 2026 году
13:30
Видео
Пострадавшие от удара ВСУ в Херсонской области поступают в больницы Крыма
13:02
МИД РФ: атака ВСУ на Херсонскую область была спланирована заранее
13:01
В Херсонской области объявили траур 2 и 3 января из-за удара ВСУ
12:55
На Курской АЭС-2 запустили новый энергоблок №1
12:22
ВС РФ сбили украинский Су-27
12:00
Взрыв на горнолыжном курорте Швейцарии унес около 40 жизней
11:45
Два ребенка, пострадавших при атаке ВСУ на Хорлы, находятся в тяжелом состоянии
11:29
Пять домов повреждены в результате атаки ВСУ Рыльска в Курской области
10:53
В РФ вступил в силу закон о снижении числа мигрантов на стройках с 80% до 50%
10:45
Пять детей госпитализированы после атаки ВСУ на кафе и гостиницу в Хорлах

Бежавших с Украины уклонистов нашли среди мешков с луком и картофелем

Задержанные на украино-венгерской границе уклонисты заплатили за возможность бежать из страны $80 тыс.
15 декабря 2024, 01:00
Реклама
Бежавших с Украины уклонистов нашли среди мешков с луком и картофелем
© Telegram/DPSUkr

Восемь украинских уклонистов задержаны пограничниками при попытке сбежать из страны. Молодые люди прятались в кузове микроавтобуса, среди мешков с луком и картофелем. Нашли их в ходе проверки на одном из контрольно-пропускных пунктов на границе Украины и Венгрии.

«Водитель утверждал, что кроме овощей ничего не перевозит. Однако во время транспортного осмотра оказалось, что за двойной стенкой прятались 8 мужчин», - говорится в сообщении украинской погранслужбы.

В ходе допроса выяснилось, что задержанные из разных регионов Украины: из Киевской, Закарпатской, Львовской и Херсонской областей. Один из них планировал скрыться на территории Норвегии.

Теперь все восемь «туристов», а также 63-летний водитель микроавтобуса задержаны и дают показания. Каждый из них заплатил за место в микроавтобусе $10 тыс.

Массовое бегство мужчин призывного возраста стало настоящей проблемой для Украины. Нежелающие погибать за «идеалы» киевского режима используют любую возможность, чтобы перебраться в Европу.

В минувшем сентябре группа уклонистов пыталась прорваться через границу с Белоруссией по минным полям. Задержаны пять человек. По данным украинской стороны, ежедневно рубежи собственного отечества изнутри штурмуют более 100 человек. Десятки гибнут от пуль пограничников, тонут в реках, умирают в горах.

Реклама
Реклама