Лента новостей
Лента новостей
13:52
Песков: Украине придется заплатить за действия последних месяцев
13:46
Видео
Боевики ВСУ убили дроном эвакуировавшихся из Белицкого гражданских
13:23
Вирусолог поделилась советами по профилактике гриппа
13:04
ВС РФ подожгли дата-центр «Опен Дата» в Днепропетровске
12:30
Видео
Орловский ансамбль «Славица» выступил перед военнослужащими в Москве
12:28
Видео
Минобороны показало видео с боями за Уланово в Сумской области
12:11
Премьер Венгрии лишился неприкосновенности из-за дела о краже
12:01
Подразделения группировки «Центр» освободили Нововодяное в ДНР
11:56
Российские войска взяли под контроль Уланово в Сумской области
11:44
Видео
Учебный корабль «Перекоп» завершил пребывание на Сейшелах
11:29
Видео
ФСБ возбудила дело против бывшей супермодели Максимовой*
11:03
Видео
Знаменитый прием из операции «Поток» отработали на «Тропе Росомахи-2026»
10:56
Кабмин России освободил от проверок пострадавшие от атак БПЛА объекты
10:39
Видео
ВС РФ зачистили более сотни зданий в Доброполье
10:33
Видео
Дроноводы сожгли бронетехнику и пикапы ВСУ в Запорожской области
09:22
МВД РФ: мошенники используют данные о месте работы и номер СНИЛС
08:57
ЕС готовит «дорожные карты» для Черногории, Украины, Молдовы и Албании
08:13
Видео
Военнослужащие стран ОДКБ приступили к учениям в Челябинской области

Эксперт Ткаченко: ограничение продажи «плохих» игрушек вызовет интерес к ним

Ранее стало известно, что в Роскачестве разработали ГОСТ для проведения психолого-педагогической экспертизы игрушек.
22 января 2024, 11:58
Реклама
Эксперт Ткаченко: ограничение продажи «плохих» игрушек вызовет интерес к ним
© Komsomolskaya Pravda, Global Look Press

Попытка ограничить продажу игрушек, оказывающих вредное воздействие на детей, может привести к росту популярности таких изделий. Об этом «Звезде» рассказал председатель Московского городского родительского комитета Руслан Ткаченко.

«Есть Ассоциация производителей игрушек, и когда специалистам попадается реально плохая игрушка, то как только они об этом заявляют, регистрируется резкий рост продаж этой игрушки. После нескольких лет активности ассоциация перестала заявлять об опасности игрушек, потому что идет совершенно обратный эффект», - поделился Ткаченко.

Подобные ограничения должны носить рекомендательный характер и выпускаться в форме информационного бюллетеня для взрослых, полагает эксперт.

«С одной стороны, да, надо, есть опасные игрушки. С другой - надо понимать, а будет ли должный эффект и для кого этот рейтинг? Если это информационный бюллетень для родителей, что-то вроде: "Имейте в виду, если ребенку шесть лет, то набор этих игрушек не совсем рекомендован. Понаблюдайте, может быть, ему будут такие игрушки вредны". Вот в таком контексте это, может быть, будет работать», - предположил председатель МГРК.

Ранее стало известно, что в Роскачестве разработали ГОСТ для проведения психолого-педагогической экспертизы игрушек. Изделия для детей планируют разделить по возрастам и исследовать по 13 параметрам, способным нанести вред ребенку.

Реклама
Реклама