Лента новостей
Лента новостей
00:37
Вучич: Сербия может ввести санкции против России
00:31
Fox News: Пентагон готовит военные базы в США к 90 дням автономной работы
00:17
Трамп рассказал о беседе с Макроном на тему миграционной политики
00:09
Зеленский назвал нейтралитет и сокращение ВСУ «красными линиями» Украины
23:51
Президент Монголии в ходе встречи с Лукашенко назвал Минск «раем»
23:35
Трамп анонсировал скорые трехсторонние переговоры по Украине
23:21
Маск: удары по спутникам Starlink навредят всей работе в космосе
22:56
Reuters допустил преодоление вето Трампа на помощь Украине после выборов
22:49
Сборная России разгромила Джибути со счетом 13:0 на турнире U-15 ФИФА
22:21
Видео
Тяжелоатлет Кузнецов спрогнозировал медали россиян на домашнем ЧМ-2030
22:10
Синоптик рассказал москвичам, когда ждать первые заморозки
22:04
В Литве планируют перенести захоронение советских воинов
21:44
Один погиб и шестеро пострадали: последние данные атаки ВСУ на Елец
21:32
«Объясняю для дураков»: Маск ответил на претензии Киева из-за Starlink
21:22
«Я человек мира»: Плющенко высказался о выступлении сына за Азербайджан
21:01
Видео
Россия и Индия укрепили парламентский диалог на форуме БРИКС
20:53
Дмитриев назвал ошибкой нападки Зеленского на Трампа и Маска из-за Starlink
20:35
Трамп упрекнул Байдена в чрезмерной помощи Киеву

Эксперт Ткаченко: ограничение продажи «плохих» игрушек вызовет интерес к ним

Ранее стало известно, что в Роскачестве разработали ГОСТ для проведения психолого-педагогической экспертизы игрушек.
22 января 2024, 11:58
Реклама
Эксперт Ткаченко: ограничение продажи «плохих» игрушек вызовет интерес к ним
© Komsomolskaya Pravda, Global Look Press

Попытка ограничить продажу игрушек, оказывающих вредное воздействие на детей, может привести к росту популярности таких изделий. Об этом «Звезде» рассказал председатель Московского городского родительского комитета Руслан Ткаченко.

«Есть Ассоциация производителей игрушек, и когда специалистам попадается реально плохая игрушка, то как только они об этом заявляют, регистрируется резкий рост продаж этой игрушки. После нескольких лет активности ассоциация перестала заявлять об опасности игрушек, потому что идет совершенно обратный эффект», - поделился Ткаченко.

Подобные ограничения должны носить рекомендательный характер и выпускаться в форме информационного бюллетеня для взрослых, полагает эксперт.

«С одной стороны, да, надо, есть опасные игрушки. С другой - надо понимать, а будет ли должный эффект и для кого этот рейтинг? Если это информационный бюллетень для родителей, что-то вроде: "Имейте в виду, если ребенку шесть лет, то набор этих игрушек не совсем рекомендован. Понаблюдайте, может быть, ему будут такие игрушки вредны". Вот в таком контексте это, может быть, будет работать», - предположил председатель МГРК.

Ранее стало известно, что в Роскачестве разработали ГОСТ для проведения психолого-педагогической экспертизы игрушек. Изделия для детей планируют разделить по возрастам и исследовать по 13 параметрам, способным нанести вред ребенку.

Реклама
Реклама