Лента новостей
Лента новостей
03:02
В ЮАР злоумышленник пытался угнать охранявшую саммит G20 машину полиции
02:59
The Sunday Times: в Британии признали рабочим план США по Украине
02:27
Тунберг вместе с экоактивистами вылила краску в Гранд-канал Венеции
01:47
Reuters: Болсонару повторно арестован за попытки снять электронный браслет
01:22
Орбан: Венгрия будет платить каждый день 1 млн евро, но не пустит мигрантов
00:56
В Москве задержали банду вымогателей, похищавшую ветеранов СВО
00:25
Житель Белгородской области получил ранения, наступив на взрывчатку
23:44
Sky News: лидеры Европы могут приехать в США для обсуждения плана Трампа
23:19
В Литве допустили ограничение транзита в Калининград
22:38
The Guardian: США объяснили союзникам по НАТО последствия отказа от сделки
22:24
Орбан предупредил Европу о последствиях отказа от мирного плана Трампа
21:49
Макрон выступил против возвращения России в G8
21:21
Трамп заявил, что мирный план по Украине не является окончательным предложением
20:53
Обладатель Кубка УЕФА в составе ЦСКА Алдонин тяжело болен
20:27
NYP: пассажирский Boeing в США столкнулся с метеозондом на высоте 11 км
20:02
Нетаньяху: Израиль ликвидировал пятерых высокопоставленных членов ХАМАС
19:46
The Guardian: Трамп назначил нового спецпосланника по Украине
19:01
Видео
Цивилева вручила госнаграды медикам в Санкт-Петербурге
Эксперт Ткаченко: ограничение продажи «плохих» игрушек вызовет интерес к ним
© Komsomolskaya Pravda, Global Look Press

Эксперт Ткаченко: ограничение продажи «плохих» игрушек вызовет интерес к ним

Ранее стало известно, что в Роскачестве разработали ГОСТ для проведения психолого-педагогической экспертизы игрушек.
22 января 2024, 11:58
Реклама
Эксперт Ткаченко: ограничение продажи «плохих» игрушек вызовет интерес к ним
© Komsomolskaya Pravda, Global Look Press

Попытка ограничить продажу игрушек, оказывающих вредное воздействие на детей, может привести к росту популярности таких изделий. Об этом «Звезде» рассказал председатель Московского городского родительского комитета Руслан Ткаченко.

«Есть Ассоциация производителей игрушек, и когда специалистам попадается реально плохая игрушка, то как только они об этом заявляют, регистрируется резкий рост продаж этой игрушки. После нескольких лет активности ассоциация перестала заявлять об опасности игрушек, потому что идет совершенно обратный эффект», - поделился Ткаченко.

Подобные ограничения должны носить рекомендательный характер и выпускаться в форме информационного бюллетеня для взрослых, полагает эксперт.

«С одной стороны, да, надо, есть опасные игрушки. С другой - надо понимать, а будет ли должный эффект и для кого этот рейтинг? Если это информационный бюллетень для родителей, что-то вроде: "Имейте в виду, если ребенку шесть лет, то набор этих игрушек не совсем рекомендован. Понаблюдайте, может быть, ему будут такие игрушки вредны". Вот в таком контексте это, может быть, будет работать», - предположил председатель МГРК.

Ранее стало известно, что в Роскачестве разработали ГОСТ для проведения психолого-педагогической экспертизы игрушек. Изделия для детей планируют разделить по возрастам и исследовать по 13 параметрам, способным нанести вред ребенку.

Реклама
Реклама