Лента новостей
Лента новостей
06:37
Дочь Жириновского назвала четыре в точности сбывшихся предсказания отца
06:26
Видео
Робот-охотник за дронами: как «Курьер» помогает российским военнослужащим
06:13
Мошенники стали узнавать личные данные под видом викторины
05:54
Распространение вируса Эбола в ДР Конго вышло из-под контроля
05:50
Видео
РВСН вывели на маршруты «Ярсы» в рамках учений
05:20
Максимальная разница в размере пенсии в России составила 25 тысяч рублей
04:38
Минпросвещения запустит школьное телевидение в 30 регионах России
04:14
Российские ВУЗы перейдут на новую модель образования к 2030 году
03:43
США выяснили, как секретные комплектующие F-35 оказались в Китае
03:18
Приморский рыбак отбился от медведицы удочкой
02:53
«Так бывает»: погибший в Турции россиянин уже травмировался на месте будущей гибели
02:36
Мать и четверо детей погибли при пожаре в Комсомольске-на-Амуре
02:19
Жителей Славянска и Краматорска призвали эвакуироваться в Донецк
01:42
Красная из всех красных линия: США шокировал приезд чиновников НАТО в Киев
01:17
В МИД РФ перечислили глав государств, поздравивших Путина с днем рождения
01:16
Редчайшую птицу заметили в горах Сочи
00:39
Видео
Во Франции указали на причастность Макрона к беспорядкам школьников
00:20
Россиянам разрешили собирать плоды с участков соседей

Эксперт Ткаченко: ограничение продажи «плохих» игрушек вызовет интерес к ним

Ранее стало известно, что в Роскачестве разработали ГОСТ для проведения психолого-педагогической экспертизы игрушек.
22 января 2024, 11:58
Реклама
Эксперт Ткаченко: ограничение продажи «плохих» игрушек вызовет интерес к ним
© Komsomolskaya Pravda, Global Look Press

Попытка ограничить продажу игрушек, оказывающих вредное воздействие на детей, может привести к росту популярности таких изделий. Об этом «Звезде» рассказал председатель Московского городского родительского комитета Руслан Ткаченко.

«Есть Ассоциация производителей игрушек, и когда специалистам попадается реально плохая игрушка, то как только они об этом заявляют, регистрируется резкий рост продаж этой игрушки. После нескольких лет активности ассоциация перестала заявлять об опасности игрушек, потому что идет совершенно обратный эффект», - поделился Ткаченко.

Подобные ограничения должны носить рекомендательный характер и выпускаться в форме информационного бюллетеня для взрослых, полагает эксперт.

«С одной стороны, да, надо, есть опасные игрушки. С другой - надо понимать, а будет ли должный эффект и для кого этот рейтинг? Если это информационный бюллетень для родителей, что-то вроде: "Имейте в виду, если ребенку шесть лет, то набор этих игрушек не совсем рекомендован. Понаблюдайте, может быть, ему будут такие игрушки вредны". Вот в таком контексте это, может быть, будет работать», - предположил председатель МГРК.

Ранее стало известно, что в Роскачестве разработали ГОСТ для проведения психолого-педагогической экспертизы игрушек. Изделия для детей планируют разделить по возрастам и исследовать по 13 параметрам, способным нанести вред ребенку.

Реклама
Реклама