Лента новостей
Лента новостей
04:25
Экспериментальные испытания беспилотных трамваев расширены еще на два региона
04:10
Шестеро погибших в аварии в ЕАО были иностранными гражданами
04:02
Директор Долиной рассказал, что новый альбом певицы «сгорел» в облаке Яндекса
03:45
ANSA: правоохранители Италии задержали 110 несовершеннолетних демонстрантов
03:23
В России подготовили законопроект о юридической поддержке учителей
03:12
Дипломат Ульянов пошутил о могуществе русских после заявления фон дер Ляйен
03:04
Десять человек пострадали при массированной атаке дронов ВСУ на Белгород
02:51
Кадыров: сбежавшие в Европу предатели не смогут вернуться домой
02:47
Пересмотренные Индонезией правила нефтеимпорта могут помочь сотрудничеству с РФ
02:21
Минпросвещения: оценка за поведение - не повод для недопуска к экзаменам
02:15
Белгород подвергся массированной атаке украинских дронов
01:58
Хабаровский край накрыл плотный смог из-за термических аномалий в Китае
01:51
После падения обломков БПЛА на парковке в Липецке загорелись несколько машин
01:41
Истребитель перехватил гражданский самолет в районе резиденции Трампа
01:35
Мелания Трамп задумалась о визите на Украину
01:25
Мошенники обирают пенсионеров под предлогом лечения попавших в беду родных
01:16
Балерина Ирина Генслер скончалась на 97-ом году жизни
01:04
Боец ММА Петр Ян защитил титул чемпиона UFC

Евкуров наградил победителей Всемирных кадетских игр в Петербурге

Заместитель министра обороны отметил, что российские спортсмены с пониманием относятся к несправедливой ситуации, которая складывается вокруг большого спорта.
22 декабря 2024, 16:51
Реклама
Евкуров наградил победителей Всемирных кадетских игр в Петербурге
© Минобороны России

Заместитель министра обороны России генерал армии Юнус-Бек Евкуров наградил победителей IV всемирных кадетских игр, которые прошли в Венесуэле. Церемония прошла в Военной академии связи имени маршала Советского Союза С.М. Буденного в Санкт-Петербурге.

На церемонии чествования спортсменов - участников IV всемирных кадетских игр, которые состоялись 16-23 августа, присутствовали также начальник Управления физической подготовкой и спорта ВС РФ полковник Андрей Зыков, начальник Военного института физической культуры, мастер спорта по фехтованию, генерал-майор Олег Боцман, олимпийские чемпионы Александр Дитятин и Дмитрий Васильев.

«Наша команда показала свое мастерство, проявила характер, - сказал Юнус-Бек Евкуров.

Заместитель министра обороны РФ подчеркнул, что единственное место сейчас, где российские спортсмены выступают под флагом и гимном России - это всемирные кадетские игры. Он также отметил, что российские спортсмены с пониманием относятся к несправедливости, которая складывается вокруг большого спорта.

Всемирные кадетские игры Международного военного спортивного совета (CISM) в столице Венесуэлы объединили более 490 курсантов военных училищ и вузов из девяти стран.

На кадетских играх в Венесуэле собрались более 490 курсантов военных училищ и вузов из девяти стран. Соревнования прошли в семи дисциплинах: военное пятиборье, спортивное ориентирование, стрельба, фехтование, плавание, легкая атлетика и волейбол. Команда ВС РФ в третий раз стала победителем общекомандного зачета. На их счету 107 медалей: 43 золотых, 39 серебряных и 25 бронзовых.

Курсанты и тренеры получили ведомственные награды. После церемонии награждения Юнус-Бек Евкуров ознакомился с учебным процессом в академии связи.

Кадетские игры учредили в 2010 году для укрепления взаимопонимания и дружбы между военнослужащими по всему миру. Международный совет военного спорта - единственная спортивная организация, которая не применила к России санкций, поэтому выступление российской сборной на турнире носит официальный характер. Спортсмены на соревнованиях выступают под родным флагом и гимном.

Ранее заместитель министра обороны России Юнус-Бек Евкуров вручил боевые знамена пяти полкам 104-й десантно-штурмовой дивизии в Ульяновске. Он пожелал военнослужащим усердно продолжать работу в своих частях и подразделениях.

Материал подготовили Игнат Далакян и Николай Баранов.

Реклама
Реклама