Лента новостей
Лента новостей
23:26
Трамп заявил, что атака на резиденцию Путина не могла быть оборонительной
22:44
Трамп заявил, что удар Киева по резиденции Путина рассердила его
22:08
Трамп рассказал, что получил известие об атаке на резиденцию лично от Путина
21:27
МО РФ подтвердило перехват 91 дрона ВСУ при атаке на резиденцию Путина
20:57
Видео
Слуцкий: депутаты РФ не переставали поддерживать контакты с политиками из США
20:28
Путин подписал указ о военном призыве в 2026 году
19:34
Трамп в разговоре с Путиным заявил, что «слава Богу» не передал Tomahawk Киеву
19:33
Трамп порекомендовал Зеленскому не пытаться получить передышку для ВСУ
19:29
Путин четко заявил Трампу, что позиция РФ будет пересмотрена из-за атаки ВСУ
19:28
Ушаков заявил, что Трамп проинформировал Путина об итогах переговоров с Зеленским
19:17
Ушаков: Трампа шокировала и возмутила попытка атаки ВСУ на резиденцию Путина
18:53
Видео
Алентову похоронили рядом с мужем Меньшовым на Новодевичьем кладбище
18:19
Видео
Лавров: объекты ответного удара РФ после атаки на резиденцию Путина определены
18:14
Видео
Лавров: Россия пересмотрит переговорную позицию с учетом перехода Киева к политике гостерроризма
18:12
Видео
Лавров: Киев предпринял атаку дронами на госрезиденцию президента в Новгородской области
18:04
Видео
Народный фронт передал участникам СВО 140 единиц техники
17:44
Путин назначил Полянского постпредом РФ при ОБСЕ
16:55
Видео
Белоусов заявил, что в зоне СВО все идет динамично и с опережением темпов

Евкуров наградил победителей Всемирных кадетских игр в Петербурге

Заместитель министра обороны отметил, что российские спортсмены с пониманием относятся к несправедливой ситуации, которая складывается вокруг большого спорта.
22 декабря 2024, 16:51
Реклама
Евкуров наградил победителей Всемирных кадетских игр в Петербурге
© Минобороны России

Заместитель министра обороны России генерал армии Юнус-Бек Евкуров наградил победителей IV всемирных кадетских игр, которые прошли в Венесуэле. Церемония прошла в Военной академии связи имени маршала Советского Союза С.М. Буденного в Санкт-Петербурге.

На церемонии чествования спортсменов - участников IV всемирных кадетских игр, которые состоялись 16-23 августа, присутствовали также начальник Управления физической подготовкой и спорта ВС РФ полковник Андрей Зыков, начальник Военного института физической культуры, мастер спорта по фехтованию, генерал-майор Олег Боцман, олимпийские чемпионы Александр Дитятин и Дмитрий Васильев.

«Наша команда показала свое мастерство, проявила характер, - сказал Юнус-Бек Евкуров.

Заместитель министра обороны РФ подчеркнул, что единственное место сейчас, где российские спортсмены выступают под флагом и гимном России - это всемирные кадетские игры. Он также отметил, что российские спортсмены с пониманием относятся к несправедливости, которая складывается вокруг большого спорта.

Всемирные кадетские игры Международного военного спортивного совета (CISM) в столице Венесуэлы объединили более 490 курсантов военных училищ и вузов из девяти стран.

На кадетских играх в Венесуэле собрались более 490 курсантов военных училищ и вузов из девяти стран. Соревнования прошли в семи дисциплинах: военное пятиборье, спортивное ориентирование, стрельба, фехтование, плавание, легкая атлетика и волейбол. Команда ВС РФ в третий раз стала победителем общекомандного зачета. На их счету 107 медалей: 43 золотых, 39 серебряных и 25 бронзовых.

Курсанты и тренеры получили ведомственные награды. После церемонии награждения Юнус-Бек Евкуров ознакомился с учебным процессом в академии связи.

Кадетские игры учредили в 2010 году для укрепления взаимопонимания и дружбы между военнослужащими по всему миру. Международный совет военного спорта - единственная спортивная организация, которая не применила к России санкций, поэтому выступление российской сборной на турнире носит официальный характер. Спортсмены на соревнованиях выступают под родным флагом и гимном.

Ранее заместитель министра обороны России Юнус-Бек Евкуров вручил боевые знамена пяти полкам 104-й десантно-штурмовой дивизии в Ульяновске. Он пожелал военнослужащим усердно продолжать работу в своих частях и подразделениях.

Материал подготовили Игнат Далакян и Николай Баранов.

Реклама
Реклама