Лента новостей
Лента новостей
16:37
Видео
Шеф Пентагона заявил, что США потопили иранский фрегат торпедой
16:35
Собянин принял решение сократить число госслужащих на 15%
16:19
Минобороны России сообщило об уничтожении 76 украинских беспилотников
16:06
Видео
МВД России с мая начнет проверять эффективность автошкол
16:03
Видео
Пленный рассказал, как командование ВСУ не разрешало отступать раненым
15:43
Кононенко: в отряд космонавтов отберут от четырех до шести кандидатов
15:28
Видео
Историк оценил шансы Франции развить ядерную программу
15:23
Макрон поддержал испанского премьера Санчеса в споре с США
15:05
Белоусов поздравил десантников с освобождением Веселянки
14:48
Баллистическую ракету сбили над территорией Турции
14:36
Видео
FPV-дроны уничтожили живую силу ВСУ на различных направлениях СВО
14:34
В Иране отложили прощание с Хаменеи из-за большого числа желающих
14:24
Видео
Путин: впервые за долгое время наметился рост подростковой преступности
14:12
У Такера Карлсона украли грузовик с 378 тысячами банок снюса
14:07
США провели испытательный запуск баллистической ракеты Minuteman III
13:44
Видео
Эксперт: попытки Киева торговать газом «заложат мину» под европейский рынок
13:42
Словакия расторгла соглашение с Киевом об аварийных поставках энергии
13:36
Видео
Жительница Красноармейска: уходя, боевики ВСУ поджигали дома мирных людей

Евкуров наградил победителей Всемирных кадетских игр в Петербурге

Заместитель министра обороны отметил, что российские спортсмены с пониманием относятся к несправедливой ситуации, которая складывается вокруг большого спорта.
22 декабря 2024, 16:51
Реклама
Евкуров наградил победителей Всемирных кадетских игр в Петербурге
© Минобороны России

Заместитель министра обороны России генерал армии Юнус-Бек Евкуров наградил победителей IV всемирных кадетских игр, которые прошли в Венесуэле. Церемония прошла в Военной академии связи имени маршала Советского Союза С.М. Буденного в Санкт-Петербурге.

На церемонии чествования спортсменов - участников IV всемирных кадетских игр, которые состоялись 16-23 августа, присутствовали также начальник Управления физической подготовкой и спорта ВС РФ полковник Андрей Зыков, начальник Военного института физической культуры, мастер спорта по фехтованию, генерал-майор Олег Боцман, олимпийские чемпионы Александр Дитятин и Дмитрий Васильев.

«Наша команда показала свое мастерство, проявила характер, - сказал Юнус-Бек Евкуров.

Заместитель министра обороны РФ подчеркнул, что единственное место сейчас, где российские спортсмены выступают под флагом и гимном России - это всемирные кадетские игры. Он также отметил, что российские спортсмены с пониманием относятся к несправедливости, которая складывается вокруг большого спорта.

Всемирные кадетские игры Международного военного спортивного совета (CISM) в столице Венесуэлы объединили более 490 курсантов военных училищ и вузов из девяти стран.

На кадетских играх в Венесуэле собрались более 490 курсантов военных училищ и вузов из девяти стран. Соревнования прошли в семи дисциплинах: военное пятиборье, спортивное ориентирование, стрельба, фехтование, плавание, легкая атлетика и волейбол. Команда ВС РФ в третий раз стала победителем общекомандного зачета. На их счету 107 медалей: 43 золотых, 39 серебряных и 25 бронзовых.

Курсанты и тренеры получили ведомственные награды. После церемонии награждения Юнус-Бек Евкуров ознакомился с учебным процессом в академии связи.

Кадетские игры учредили в 2010 году для укрепления взаимопонимания и дружбы между военнослужащими по всему миру. Международный совет военного спорта - единственная спортивная организация, которая не применила к России санкций, поэтому выступление российской сборной на турнире носит официальный характер. Спортсмены на соревнованиях выступают под родным флагом и гимном.

Ранее заместитель министра обороны России Юнус-Бек Евкуров вручил боевые знамена пяти полкам 104-й десантно-штурмовой дивизии в Ульяновске. Он пожелал военнослужащим усердно продолжать работу в своих частях и подразделениях.

Материал подготовили Игнат Далакян и Николай Баранов.

Реклама
Реклама