Лента новостей
Лента новостей
12:58
Наследники Эпштейна согласились выплатить $35 млн 40 его жертвам
12:43
МИД РФ: выход Польши из конвенции о минах может создать «эффект домино»
12:14
Видео
Бойцы ГрВ «Восток» сорвали попытки контратак ВСУ в зоне спецоперации
11:58
Экс-президент Моралес объяснил свое 7-недельное отсутствие чикунгуньей
11:44
В ГД рассказали о среднем размере пенсий в 2026 году
11:24
Аделию Петросян пригласили на показательные выступления на Олимпиаде
11:11
СК РФ назвал две версии пропажи вертолета в Амурской области
11:01
Видео
Замминистра ЖКХ Ступина скрывалась от следствия 13 лет, инсценировав смерть
10:56
Видео
Российские подразделения сорвали попытки ВСУ закрепиться у Криничного
10:38
WSJ: сотрудницы Минтруда США обвинили мужа главы ведомства в домогательствах
10:22
Путин освободил Сергея Вершинина от должности замглавы МИД России
10:02
Видео
Ликвидирован террорист, который хотел взорвать здание госфонда поддержки бойцов СВО
09:53
Видео
Три медведя вышли к лыжникам на курорте в Калифорнии
09:45
В Калифорнии застрелили известного астрофизика Гриллмэйра
09:16
Трамп поручил Пентагону рассекретить информацию об НЛО
09:04
АВС: США планируют крупномасштабный удар по ядерным объектам Ирана
09:00
Москвичам порекомендовали не выезжать на дороги в час пик
08:29
Орбан: у взрыва на «Северном потоке» и остановки «Дружбы» один виновник

Евкуров наградил победителей Всемирных кадетских игр в Петербурге

Заместитель министра обороны отметил, что российские спортсмены с пониманием относятся к несправедливой ситуации, которая складывается вокруг большого спорта.
22 декабря 2024, 16:51
Реклама
Евкуров наградил победителей Всемирных кадетских игр в Петербурге
© Минобороны России

Заместитель министра обороны России генерал армии Юнус-Бек Евкуров наградил победителей IV всемирных кадетских игр, которые прошли в Венесуэле. Церемония прошла в Военной академии связи имени маршала Советского Союза С.М. Буденного в Санкт-Петербурге.

На церемонии чествования спортсменов - участников IV всемирных кадетских игр, которые состоялись 16-23 августа, присутствовали также начальник Управления физической подготовкой и спорта ВС РФ полковник Андрей Зыков, начальник Военного института физической культуры, мастер спорта по фехтованию, генерал-майор Олег Боцман, олимпийские чемпионы Александр Дитятин и Дмитрий Васильев.

«Наша команда показала свое мастерство, проявила характер, - сказал Юнус-Бек Евкуров.

Заместитель министра обороны РФ подчеркнул, что единственное место сейчас, где российские спортсмены выступают под флагом и гимном России - это всемирные кадетские игры. Он также отметил, что российские спортсмены с пониманием относятся к несправедливости, которая складывается вокруг большого спорта.

Всемирные кадетские игры Международного военного спортивного совета (CISM) в столице Венесуэлы объединили более 490 курсантов военных училищ и вузов из девяти стран.

На кадетских играх в Венесуэле собрались более 490 курсантов военных училищ и вузов из девяти стран. Соревнования прошли в семи дисциплинах: военное пятиборье, спортивное ориентирование, стрельба, фехтование, плавание, легкая атлетика и волейбол. Команда ВС РФ в третий раз стала победителем общекомандного зачета. На их счету 107 медалей: 43 золотых, 39 серебряных и 25 бронзовых.

Курсанты и тренеры получили ведомственные награды. После церемонии награждения Юнус-Бек Евкуров ознакомился с учебным процессом в академии связи.

Кадетские игры учредили в 2010 году для укрепления взаимопонимания и дружбы между военнослужащими по всему миру. Международный совет военного спорта - единственная спортивная организация, которая не применила к России санкций, поэтому выступление российской сборной на турнире носит официальный характер. Спортсмены на соревнованиях выступают под родным флагом и гимном.

Ранее заместитель министра обороны России Юнус-Бек Евкуров вручил боевые знамена пяти полкам 104-й десантно-штурмовой дивизии в Ульяновске. Он пожелал военнослужащим усердно продолжать работу в своих частях и подразделениях.

Материал подготовили Игнат Далакян и Николай Баранов.

Реклама
Реклама