Лента новостей
Лента новостей
23:30
Маск объявил о создании новой партии в США
23:26
Мэра Антальи арестовали по обвинению в коррупции
22:50
Верховный лидер Ирана Хаменеи впервые появился на публике после атак Израиля
22:41
Триатлонист утонул во время заплыва на милю на соревнованиях в Москве
22:10
Евросоюз на 80% сократит импорт пшеницы и сахара из Украины
22:05
Пилот посадил самолет на трассу в Ленобласти
21:32
Актер из «Мухтара» Андрей Бордухаев умер на 50-м году жизни
21:28
Видео
Гранатометчики показали, как сделать АГС-17 «Пламя» невидимым для врага
21:11
Эрдоган: Зангезурский коридор является частью «геополитической революции»
21:07
Дежурные средства ПВО сбили 48 украинских дронов
20:39
Видео
Жителям Парижа впервые за сотню лет разрешили купаться в Сене
20:27
Сразу шесть россиян вышли в четвертый круг Уимблдона
20:13
В Сочи задержаны 25 рейсов на прилет и вылет
20:04
Участники ОПЕК+ договорились увеличить добычу нефти
19:53
Астронавт NASA сфотографировала с МКС редкий вид молний
19:44
Украинцам в два раза поднимут плату за проживание в Нидерландах
19:26
В АТОР спрогнозировали подорожание зарубежных поездок в июле на 10-15%
19:02
Видео
Минобороны показало кадры уничтожения наемников ВСУ в Запорожской области
Карасин назвал попытку подкупить Фицо замашками обанкротившегося режима
© Сергей Гунеев, РИА Новости

Карасин назвал попытку подкупить Фицо замашками обанкротившегося режима

Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин назвал попытки подкупить или запугать привычной манерой нынешнего руководства киевского режима.
24 декабря 2024, 16:12
Реклама
Карасин назвал попытку подкупить Фицо замашками обанкротившегося режима
© Сергей Гунеев, РИА Новости

Попытка Владимира Зеленского подкупить премьер-министра Словакии Роберта Фицо напоминает замашки обанкротившегося режима. Таким мнением со «Звездой» поделился председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин.

«Это типичная манера нынешнего руководителя этой группы, которая называет себя руководством Киева, - покупать, запугивать, одалживать, выпрашивать. Это вполне понятные замашки обанкротившегося режима. Поэтому удивляться ничему не приходится», - сказал Карасин.

Председатель комитета Совфеда по международным делам допустил, что в ближайшем будущем киевский режим может предпринять подобные попытки, и призвал жестко реагировать на них.

«Что Фицо, судя по всему, и сделал. Ну что же, будем сотрудничать с теми людьми, у которых есть совесть, представление о национальных интересах собственной страны, европейского спокойствия и порядка, какой-то логики международной. Потому что у Зеленского и его друзей никакой логики нет и не будет никогда», - добавил Карасин.

Попытка Зеленского подкупить Роберта Фицо в вопросах членства Украины в НАТО и отказа Европы от российских энергоносителей уже вызвала международный скандал. Зеленский оценил лояльность главы словацкого кабмина в €500 млн из российских активов. Фицо ответил жестким отказом, обнародовал эту ситуацию и пригрозил Киеву серьезным конфликтом, если газ для его страны перестанет поступать по транзитному трубопроводу.

Ранее украинский оппозиционер Виктор Медведчук обратился в прокуратуру Бельгии с просьбой расследовать действия Зеленского, которые он счел преступлением, имеющим международное значение.

Реклама
Реклама