Лента новостей
Лента новостей
17:30
Москалькова увидела в деле Бутягина вопиющее нарушение прав человека
17:27
Видео
Расчет М-46 разрушил украинский блиндаж на Славянском направлении
17:04
Британский МИД отозвал аккредитацию российского дипломата
16:44
В Нижнем Новгороде 200 собак погибли при пожаре в постройке
16:31
Первый за 40 лет новый разводной мост протестировали в Петербурге
16:07
Белоусов поздравил освобождавших Ильиновку военнослужащих
15:56
World Boxing допустила россиян до турниров в нейтральном статусе
15:55
Видео
В Кремле прошли переговоры Путина с президентом Республики Конго
15:27
Видео
«Грады» уничтожили пункт дислокации ВСУ в Запорожской области
15:17
В Туапсе зафиксировали превышение бензола в воздухе
15:15
Ушаков заявил, что Фицо приедет на День Победы в Москву
14:48
ЕС перечислит Киеву 6 млрд евро на беспилотники и бюджетную поддержку
14:26
Видео
Командир мотогруппы рассказал, как он тормозил об танк, спасаясь от дрона
14:14
Премьер Португалии возмутил ЕС поддержкой приглашения Путина на G20
14:01
Видео
В МЧС рассказали, как борются с последствиями пожара на НПЗ в Туапсе
13:31
Видео
Опубликованы кадры боев за Новодмитровку в Сумской области
13:14
В Кремле заявили, что Россия не планирует выход из ОПЕК+
13:01
Российский Т-72 возглавил мировой рейтинг танков

Режим ЧС федерального уровня ввели из-за разлива мазута в Черном море

Ранее в Кремле назвали масштаб экологической катастрофы в Черном море очень большим и отметили, что потребуются время и дополнительные средства для ликвидации последствий.
26 декабря 2024, 17:03
Реклама
Режим ЧС федерального уровня ввели из-за разлива мазута в Черном море
© ТРК «Звезда»

Режим чрезвычайной ситуации федерального уровня введен в Краснодарском крае из-за разлива мазута в Черном море. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России после заседания рабочей группы в Анапе.

«Предлагаю отнести чрезвычайную ситуацию, вызванную крушением танкеров в Керченском проливе, к чрезвычайной ситуации федерального характера и установить федеральный уровень реагирования», - заявил глава МЧС России Александр Куренков.

Напомним, 15 декабря в районе Керченского пролива во время шторма потерпели крушение два танкера. Суда перевозили около 9,2 тысячи тонн мазута. Около половины груза попало в море.

Сейчас нефтепродукты выбрасывает на черноморское побережье, часть мазута осела на дно. Сотни волонтеров и профессионалов работают над устранением последствий экологической катастрофы.

Мазут вместе с песком собирают в мешки и отвозят на специальные предприятия для утилизации. В промзоне Анапы создана площадка, на которую свозят загрязненный грунт.

Ряд экспертов-экологов ранее предупредили, что быстро устранить последствия разлива мазута не получится. Полная очистка акватории Черного моря, его дна и прибрежной полосы может занять до 10 лет. Туристический сезон в Краснодарском крае под серьезной угрозой.

Реклама
Реклама