Лента новостей
Лента новостей
13:45
Путин поручил кабмину проработать поставки зерна в Египет
13:32
На Украине изменили требования к знанию английского для госслужащих
13:21
Видео
Цивилева: фонд «Защитники Отечества» выстроил систему комплексной помощи
13:14
УЕФА может лишить Италию чемпионата Европы по футболу в 2032 году
12:49
Европа в марте установила абсолютный рекорд импорта СПГ
12:38
Видео
Политолог счел антинатовские высказывания Трампа шантажом Европы
12:20
ВС РФ поразили цеха производства беспилотников дальнего действия врага
12:10
The Times: проводники на Эвересте травят туристов, чтобы «спасать» за деньги
11:57
Бастрыкин рассказал, какие пытки ВСУ применяют в своих тюрьмах
11:45
Видео
FPV-дроны центра «Рубикон» уничтожили бронетехнику и элементы связи ВСУ
11:40
Дроны попытались атаковать компрессорную станцию «Турецкого потока»
11:28
Видео
Оперштаб заявил, что мелкие частицы мазута на пляжах Анапы безопасны
10:52
В Роскачестве объяснили правила возврата в аптеку купленных лекарств
10:51
Видео
Пленный солдат ВСУ выдал «минные тропы» при взятии Бойково
10:30
Гаттузо уволят после невыхода сборной Италии на ЧМ по футболу
10:24
Одессит отбился от сотрудников ТЦК стальной цепью
09:51
Власти Ирана опровергли сообщения о переговорах с США
09:40
El Pais: Трамп выглядел усталым, обращаясь к нации

РФ, Азербайджан и Бразилия помогут расшифровать самописцы самолета AZAL

В Кремле выразили надежду на то, что расследование причин авиакатастрофы в Актау будет носить объективный и прозрачный характер.
28 декабря 2024, 19:19
Реклама
РФ, Азербайджан и Бразилия помогут расшифровать самописцы самолета AZAL
© Kazakhstan EMERCOM, via, Global Look Press

Казахстан привлечет специалистов из России, Азербайджана и Бразилии к расшифровке черных ящиков разбившегося в Актау пассажирского самолета. Об этом в ходе телефонного разговора договорились президенты России и Казахстана Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев.

«Стороны исходят из того, что казахстанская правительственная комиссия, занимающаяся расследованием всех деталей произошедшего, привлечет к расшифровке бортовых самописцев, обнаруженных на месте авиакатастрофы, экспертов из России, Азербайджана и Бразилии», - говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Ранее вице-премьер Казахстана Канат Бозумбаев заявил местному изданию Tengri news, что к расследованию причины крушения самолета в Актау привлечены 17 международных экспертов: шесть из Азербайджана, двое - от Embraer, трое - из бразильского CENIPA, еще трое - от Межгосударственного авиационного комитета, двое - от Российской Федерации. Ожидается, что к расследованию присоединится эксперт от ИКАО, сообщает издание.

Напомним, сегодня Владимир Путин созвонился со своим казахстанским коллегой Касым-Жомартом Токаевым. Лидеры стран обменялись соболезнованиями по поводу трагедии в Актау и обсудили ход расследования ее причин. Президенты договорились быть в постоянном контакте. До этого Путин созвонился с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Реклама
Реклама