Лента новостей
Лента новостей
17:50
Эксперт назвал слова Трампа о блокировке Ормузского пролива сотрясанием воздуха
17:40
Путин 13 апреля проведет переговоры с президентом Индонезии
16:57
Трамп пообещал блокировать все суда в Ормузском проливе
16:42
С 15 июня оценкой состояние водителя за рулем в России займется ИИ
16:23
В Тегеране установили личности более 3 000 жертв атак США
15:57
Береговая охрана Швеции задержала следовавшее из России судно
15:40
Арестованы подозреваемые по делу о взрыве на складе во Владикавказе
15:20
Путин обсудил с Пезешкианом ситуацию на Ближнем Востоке
14:20
Путин и Лукашенко обменялись теплыми пасхальными поздравлениями
14:00
Роскосмос запустил в «Госуслугах» прием заявок в космонавты
13:29
Песков: территориальные разногласия РФ и Киева заключаются «в считанных километрах»
13:21
В Кремле назвали близоруким решение Европы отказаться от энергоресурсов из РФ
13:08
Видео
Благодатный огонь из Иерусалима доставили в зону СВО
12:46
В МИД России назвали ключевое качество для нового генсека ООН
12:19
Видео
Рука «Прометея»: как и где готовят будущие расчеты новейшего ЗРК С-500
12:09
В Стамбуле задержали популярную актрису из сериала «Зимородок»
12:05
Видео
Москвичам пообещали теплую погоду на следующей неделе
11:53
В России пересмотрят перечень направлений подготовки студентов

Участники программы «Время Героев» рассказали о своей новой работе

Президент России Владимир Путин назвал участников программы «Время Героев» замечательными ребятами.
29 декабря 2024, 20:44
Реклама
Участники программы «Время Героев» рассказали о своей новой работе
© ТРК «Звезда»

Наступающий 2025 год решением президента Владимира Путина объявлен в России Годом защитника Отечества. Прежде всего, конечно, год пройдет под знаком 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Но и те, кто пришел на смену уходящему поколению победителей, наши нынешние герои - уже доказали, что достойны своих предков. Они наша гордость и наша новая элита.

В этом году первые выпускники программы «Время Героев» начали занимать высокие государственные должности на гражданке.

«Хотел поставить в рабочем кабине две фотографии. Первая фотография это снимок моей семьи и вторая - фотография моих ребят, с кем я служил. Это чтобы была мотивация для тех, кто сейчас на фронте - я просто не могу их подвести», - рассказал замминистра инвестиций, промышленности и науки Московской области Кирилл Лосунчуков.

Из самых свежих примеров. Главой «Юнармии» на этой неделе стал Герой России Владислав Головин, известный под позывным Струна. В разгар боев за Мариуполь всем запомнилось, с каким бесстрашием он бросался в бой, выводил мирных из-под огня. И, конечно, его неизменный красный рюкзак, который тогда стал символом освобождения города.

«Враги всячески пытаются воздействовать на умы детей, но наша задача противодействовать им и достичь тех целей, которые мы непосредственно ставим перед собой и все во благо нашей Родины», - высказался Герой Российской Федерации Владислав Головин.

Нашим новым героям есть, на кого равняться, с кого брать пример. Так уж получилось, что и после Великой Отечественной войны легкой жизни у наших военнослужащих не было. Афганистан, Чечня, Сирия, конфликты на постсоветском пространстве. Опыт, полученный нашими военными тогда, сегодня как учебное пособие для нового поколения.

О героях и защитниках Отечества, о тех кто на фронте и в тылу в материале Дианы Сирази для программы «Главное с Ольгой Беловой».

Реклама
Реклама