Лента новостей
Лента новостей
08:29
Извержение Йеллоустоуна грозит последствиями для всей Земли
08:20
Девять человек погибли в Афганистане при атаке со стороны Пакистана
07:59
Медиагруппа «Звезда» выпустила обновленное приложение для мобильных устройств
07:58
Свыше 350 тысяч россиян получили отсрочку без визита в военкомат
07:55
Меркурис: Зеленский и его команда могут покинуть Киев
07:30
Соединенные Штаты провели испытание по обнаружению ядерных взрывов
07:10
В МВД предостерегли россиян от публикации личных данных
07:00
США не исключают нанесение новых ударов в Ираке
06:44
Трамп: падение самолета Flydubai предотвратил обычный сантехник
06:31
Видео
«Быстрота и натиск»: бойцы рассказали о штурме Егоровки по-суворовски
06:30
Неизвестная модель ИИ атаковала правительственные сайты Канады
06:13
Видео
Расчет «Гиацинта-Б» рассказал, как накрыл боевиков в районе Доброполья
05:55
Видео
Долг перед Родиной: 120 тысяч призывников отправят в войска
05:25
Видео
Су-34 ударил по личному составу и пункту временной дислокации ВСУ
05:00
Видео
«По стопам отца»: будущий штурмовик рассказал, как пошел на СВО
04:45
Axios: Рубио потребовал от делегации Ирана на ГА ООН покинуть США
04:30
В Минобрнауки назвали возраст самого пожилого студента российского вуза
04:12
На «Госуслугах» появится «красная кнопка» от мошенников

Трамп назвал южную границу кровоточащей раной, из-за которой «страна умирает»

Бывший американский президент считает, что американская нация сбилась с пути и она не должна позволять «этому ужасу продолжаться».
28 января 2024, 07:11
Реклама
Трамп назвал южную границу кровоточащей раной, из-за которой «страна умирает»
© Jimin KimKeystone Press Agency, Global Look Press

США катятся в ад, американская нация сбилась с пути, а террористы стекаются со всего мира, заявил бывший президент США Дональд Трамп, комментируя ситуацию на границе с Мексикой. По его словам, южная граница - это «кровоточащая рана, из-за которой страна умирает. И подчеркнул, что в связи с наплывом мигрантов, в стране могут произойти террористические акты.

«Существует 100-процентная вероятность того, что в США произойдет крупный террористический акт, и терактов может быть много. И все это из-за того, что произошло», - сказал Трамп на митинге своим сторонникам в штате Невада.

Также в ходе своего выступления экс-президент США раскритиковал деятельность НАТО. По его мнению, страны-члены альянса не пришли бы США на помощь, если бы их атаковали.

Ситуация на американо-мексиканской границе обострилась после решения Верховного суда США о ликвидации проволочного ограждения вдоль реки Рио-Гранде, которое было установлено в рамках борьбы Эбботта с наплывом мигрантов. Техас на фоне ситуации с мигрантами пригрозил выйти из состава США по причине того, что федералы не могут защитить их от потока нелегалов, которые беспрепятственно переходят юго-западную границу. Губернатора штата Грега Эбботта поддержали власти 25 штатов.

Реклама
Реклама