Лента новостей
Лента новостей
03:03
Iltalehti: Швеция и Финляндия готовятся к возможному масштабному блэкауту
02:57
Видео
«Защита в глубину»: каков предел прочности ЗАЭС
02:03
Видео
Здание промышленного колледжа обрушилось во Владивостоке
01:55
Макрон анонсировал встречу генштабов Европы
01:10
Reuters: Украина вряд ли получит американские ракеты Tomahawk
01:05
Трамп рассказал, сколько США получили от импортных пошлин
00:35
Женщина впервые возглавила секретную службу MI-6
00:32
Украина разорвала дипломатические отношения с Никарагуа
23:47
Видео
Борт с освобожденными из украинского плена прилетел в Подмосковье
23:40
Глава Минэнерго Турции: Анкара продолжит покупать газ у России
23:28
Видео
Путин встретился с президентом Республики Сербской
22:52
Видео
Путин шуткой ответил на «российские дроны» в Европе
22:45
Видео
Путин заявил, что в РФ могут появиться новые системы гиперзвукового оружия
22:20
Видео
Путин прокомментировал возможную поставку Киеву ракет Tomahawk
21:46
Видео
Путин рассказал о двух вещах в экономике, которые нужно добиться
21:27
Видео
Путин заявил, что Европа исчезает
21:19
Видео
Путин напомнил, почему Министерство обороны России имеет такое название
20:56
Видео
Путин ответил на слова Трампа о «бумажном тигре»
В Олимпийском комитете России заявили, что спорту РФ объявили войну
© Алексей Майшев, РИА Новости

В Олимпийском комитете России заявили, что спорту РФ объявили войну

ОКР дал комментарий по решению CAS о дисквалификации Камилы Валиевой на четыре года.
30 января 2024, 00:07
Реклама
В Олимпийском комитете России заявили, что спорту РФ объявили войну
© Алексей Майшев, РИА Новости

Олимпийский комитет России прокомментировал решение Спортивного арбитражного суда (CAS) по делу фигуристки Камилы Валиевой, которую 29 января дисквалифицировали на четыре года. ОКР назвал это максимально жесткой санкцией в отношении спортсменки.

По мнению ОКР, российскому спорту объявили войну, а от CAS не приходится ждать объективного и беспристрастного отношения.

«К сожалению, решение CAS - негативное, однако, рассчитывать на объективность и беспристрастность этой международной структуры давно уже не приходится, и мы знаем это на примере тех дел, где сам ОКР участвует в качестве стороны, в том числе в деле по нашему отстранению на основании решения Исполкома МОК», - опубликовано сообщение на официальном сайте ОКР.

Вместе с этим, Олимпийский комитет РФ обратил внимание, что за прошедшие два года после проведения Олимпиады в Пекине в публичном пространстве не появилось содержательного и «подкрепленного фактами, а не смехотворными отписками» ответа на вопрос, почему допинг-проба Валиевой, взятая в декабре 2021 года, в течение полутора месяцев находилась в шведской лаборатории, вопреки всем установленным срокам.

Немногим ранее стало известно о дисквалификации Валиевой. Тогда CAS указал, что «госпожа Валиева совершила нарушение антидопинговых правил в соответствии со статьей 4.1 Общероссийских антидопинговых правил».

Прежде ее обвинили в употреблении запрещенного препарата триметазидина, который обнаружили в допинг-пробе 25 декабря 2021 года.

Реклама
Реклама