Лента новостей
Лента новостей
20:13
Видео
Опубликовано видео нападения на полицейского в Нальчике
20:11
Уголовное дело возбуждено после нападения на ребенка в Сергиевом Посаде
19:55
В работе Telegram в России произошли сбои
19:49
ВЦИОМ: уровень одобрения россиянами деятельности Путина составил 78,5%
19:36
Мужчина ударил ножом в шею ребенка в Сергиевом Посаде
19:25
Видео
Вернувшиеся из украинского плена бойцы прилетели в Москву
18:55
Неизвестный ранил сотрудника ДПС в Нальчике, нападавший ликвидирован
18:51
Физиогномист прокомментировал теорию о деменции у Трампа
18:46
ГД: перерасчет пенсий работающих пенсионеров произведут в августе
18:40
Видео
Белоусов провел совещание по внедрению медицинских технологий в войсках
18:02
Видео
Сотрясение мозга и перелом ключицы нашли у омички, на которую упал балкон
17:25
Видео
Акция протеста с требованием освободить Самвела Карапетяна началась в Ереване
17:20
В Петербурге дерево упало на прохожую из-за урагана
17:13
Видео
Дроны ГрВ «Восток» уничтожили гексакоптеры ВСУ до атаки на мотострелков
16:41
Видео
Суд в Оренбурге арестовал предполагаемого криминального авторитета Заура Шипилова
16:38
Миколог: в городе даже съедобные грибы превращаются в ядовитые «бомбы»
16:12
Улица Алексея Балабанова появится в Екатеринбурге
16:05
Видео
Жительница Омска чудом осталась жива после падения балкона из-за ветра
Хуситы заявили об успешном поражении судна США, которое направлялось в Израиль
© navy.mil

Хуситы заявили об успешном поражении судна США, которое направлялось в Израиль

Направлявшееся в Израиль торговое американское судно Kol подверглось обстрелу хуситов, которые заявили о проведении «уникальной военной операции».
01 февраля 2024, 00:15
Реклама
Хуситы заявили об успешном поражении судна США, которое направлялось в Израиль
© navy.mil

Контролирующие северную часть Йемена и поддерживаемые Ираном члены шиитского движения «Ансар Алла» (хуситы) заявили о проведении «уникальной» операции. Официальный представитель вооруженных сил хуситов Яхья Сариа сообщил, что им удалось обстрелять торговое судно США, которое направлялось в Израиль.

«Военно-морские силы ВС Йемена провели уникальную военную операцию, обстреляв противокорабельными ракетами американское торговое судно Kol, направлявшееся в порты оккупированной Палестины (Израиль). Цель была поражена», - рассказал в видеообращении Сариа, его цитирует arab.sahafahh.net.

Утром 31 января сообщалось, что хуситы выпустили одну противокорабельную крылатую ракету в сторону Красного моря, которую сбил американский авианосец USS Gravely. В Центральном командовании ВС США (USCENTCOM) указали, что ракету успешно уничтожил авианосец USS Gravely.

С середины ноября 2023 года йеменская группировка атаковала десятки гражданских судов в Красном море и Аденском заливе. На фоне эскалации арабо-израильского конфликта хуситы заявляли, что из солидарности с палестинцами не позволят связанным с Израилем судам проходить в водах Красного моря и Баб-эль-Мандебского пролива, и будут наносить удары по территории Израиля до окончания боевых действий в секторе Газа.

Центральное командование ВС США подсчитало, что с середины ноября прошлого года в красноморской зоне такие атаки были в отношении более чем 20 различных судов.

Реклама
Реклама