Лента новостей
Лента новостей
14:07
Ливан обвинил Израиль в нарушении 10-дневного перемирия
14:00
Автовладельцев предупредили о штрафах за мытье машины на даче
13:32
С воскресенья в Москву придет похолодание
13:21
Видео
Минобороны показало бои за Зыбино в Харьковской области
13:12
WSJ узнала о попытке внука Кастро передать Трампу письмо
12:42
Видео
В ближайшие сутки на Землю придут сильные магнитные бури
12:22
За неделю ВС РФ нанесли массированный и 5 групповых ударов по боевикам ВСУ
12:20
ВС РФ установили контроль над Зыбино в Харьковской области
12:11
Инфантино объявил о нововведении в финале чемпионата мира по футболу
11:55
Видео
Цивилева посетила бойцов в госпитале Екатеринбурга
11:27
Врач рассказала, кого будут бесплатно оперировать при ожирении
11:05
Россиянам увеличили сроки записи на прием к врачу через «Госуслуги»
10:57
Видео
ВКС приняли на управление спутники, выведенные «Союзом-2.1б»
10:42
Видео
Склад ВСУ уничтожили авиабомбой ФАБ-3000 в Запорожской области
09:53
Видео
«Их было 100 против семисот»: кем стал легендарный штурмовик Рубеж в мирной жизни
08:59
В Омской области решили сделать Радоницу выходным днем
08:38
Найдена машина стрелявшего в полицейских в Оренбургской области
08:03
Видео
«Она очень терпеливая»: 4-летней Алисе нужна помощь в борьбе с СМА

Политолог Корнилов рассказал о провале командующего СВ ВСУ Павлюка в Мариуполе

После провала под Мариуполем Александра Павлюка «отлучили от серьезных боевых действий и перевели в тыл», заявил политолог Владимир Корнилов.
11 февраля 2024, 16:19
Реклама
Политолог Корнилов рассказал о провале командующего СВ ВСУ Павлюка в Мариуполе
© Київська ОВА, CC BY 4.0, Wikimedia

Новый командующий Сухопутными войсками Вооруженных сил Украины генерал-лейтенант Александр Павлюк «прославился» потерей Мариуполя в 2022 году и был переведен в тыл. Об этом рассказал политолог Владимир Корнилов.

«Я думаю, что это выбор Сырского. Павлюк участвовал в боевых действиях, "прославился" при обороне Мариуполя, который он успешно потерял. Мы знаем, какой ценой, помним, сколько украинского народа там погибло, сколько потом попало в плен. Провели extraction, как они говорили (экстракция - тактика перемещения личного состава с территории, находящейся под контролем противника, в безопасную зону. - Прим.ред.). В этой связи тогда ему и было присвоено звание героя Украины», - сказал он в разговоре со «Звездой».

Эксперт добавил, что после провала под Мариуполем Павлюка «отлучили от серьезных боевых действий и перевели в тыл», и предположил, что «у Сырского есть с ним какой-то контакт».

По мнению Корнилова, назначение Павлюка на новую должность не изменит ситуацию на линии боевого соприкосновения.

Напомним, сегодня Владимир Зеленский назначил Александра Павлюка командующим Сухопутными войсками ВСУ. Ранее этот пост занимал Александр Сырский, который заменил Валерия Залужного в кресле главнокомандующего ВСУ.

Реклама
Реклама