Лента новостей
Лента новостей
08:52
Во Франции допустили причастность Зеленского к покушению на Ермолаева
08:36
В Казахстане вступила в силу новая конституция
08:05
С 2027 года в российских школах появится новый предмет
07:40
Россия стала второй в списке стремительно богатеющих стран
07:17
Аферисты приглашают подростков на собеседование и вынуждают брать займы
07:00
Видео
Подготовку к 300-летию со дня рождения Суворова обсудили на заседании Минобороны
06:53
Видео
Дроноводы уничтожили вражеские терминалы связи Starlink
06:40
Видео
Самоходки ВСУ превратились в груду обломков благодаря дронам ВС РФ
06:38
Bloomberg: Кушнер и Уиткофф провели диалог в Катаре по Ирану
05:59
Видео
Успех за успехом: как ВС РФ продвигаются на Днепропетровском направлении
05:49
Видео
ВСУ столкнулись с серьезными проблемами с логистикой в Красном Лимане
05:14
Путин поддержал создание курского центра адаптивных видов спорта для ветеранов
05:00
Видео
Морпехи привезли гуманитарную помощь жителям приграничья на Сумском направлении
04:58
В Швеции заявили, что отношения с Россией находятся в затяжном кризисе
04:27
Украина и Швеция заключили соглашение о закупке 16 истребителей Gripen E
03:44
Reuters: добыча нефти в США достигла рекордного уровня в апреле
03:13
Рютте: благодаря планам ЕС по перевооружению в США сохраняются рабочие места
02:44
Число 100-балльников ЕГЭ увеличилось почти на четверть с 2025 года

Политолог Маркелов: «ниточки» диалогов в отношениях США с РФ будут возвращаться

Эксперт уверен, что со стороны Соединенных Штатов пойдет ответная реакция на все сигналы со стороны России и ее союзников.
16 февраля 2024, 13:26
Реклама
Политолог Маркелов: «ниточки» диалогов в отношениях США с РФ будут возвращаться
© Владимир Трефилов, РИА Новости

Политолог и политтехнолог Сергей Маркелов в беседе со «Звездой» рассказал, что Соединенные Штаты будут искать пути налаживания отношений с Россией.

«Сигналов из России, конкретно от президента Путина, и по другим каналам, и поддержка наших азиатских партеров, в том числе сигналы из Китая, накопилось такое критическое количество, суть которых такая - мы готовы разговаривать, вы не разговариваете. Вы придумали себе какую-то иллюзию не разговаривать с Россией», - объяснил политолог.

Эксперт отметил и огромную популярность недавнего интервью президента России Владимира Путина приехавшему в Россию американскому журналисту Такеру Карлсону, которое набрало более миллиардов суммарных просмотров. Политолог считает, что это все подталкивает США к тому, что надо «начать изображать какие-то хотя бы взаимные ответы на эти запросы России и ее партнеров».

Политтехнолог уверен, что со стороны США пойдет ответная реакция на все сигналы со стороны Российской Федерации и ее союзников.

«Пока одна-единственная "ниточка"- разведческая. К ней начнут возвращаться другие "ниточки" - экономические, дипломатические, какие-то, может быть, ситуационные по каким-то конфликтам», - сказал эксперт.

Ранее представитель Белого дома Джон Кирби сообщил, что американский президент Джо Байден распорядился наладить диалог с Россией из-за угрозы безопасности. Он подтвердил, что угроза национальной безопасности, которую активно освещали средства массовой информации, связана с разработкой РФ противоспутниковых средств.

Реклама
Реклама