Лента новостей
Лента новостей
08:41
Iltalehti: финские депутаты предложили ЕС избавиться от зависимости от США
08:06
Die Welt: в Раде выступают за отказ от притязаний на Донбасс
07:41
Ночью над Россией сбили 63 украинских БПЛА
06:54
Economist: стало известно, чем ЕС может угрожать США при захвате Гренландии
06:31
Мерц раскритиковал немцев за большое число взятых больничных
06:14
В России с 1 марта вступят в силу новые правила авиаперелетов
05:42
Bloomberg: членство в «Совете мира» по Газе стоит более миллиарда долларов
04:53
Тело четырехлетнего ребенка найдено в сауне в Амурской области
03:49
Дмитриев посоветовал Фон дер Ляйен «не злить папочку» в лице США
02:32
Захарова сравнила поведение Запада с повадками озлобленного ежа
01:53
В России установили норматив прибытия на вызов скорой помощи
00:50
Послы ЕС соберутся на экстренное заседание в связи с введением пошлин США
23:45
В сети опубликовали видео телефонного разговора Макрона и Зеленского с Трампом
22:50
Макрон пообещал ответ ЕС на пошлины Трампа из-за Гренландии
22:10
Трамп заявил, что в Иране пришло время для нового руководства
21:34
Видео
Бойцы соорудили ледяной мост для освобождения Жовтневого
20:57
Запорожская и Херсонская области остались без света после атаки ВСУ на ЗАЭС
20:07
Трамп ввел 10-процентные пошлины для восьми стран ЕС из-за Гренландии

Участник разработки «Линзы» Артемьев рассказал о внутреннем устройстве бронемашины

В отличие от других медицинских машин, у «Линзы» единый кузов, чтобы медики могли быть в курсе об обстановке вокруг.
18 февраля 2024, 16:00
Реклама
Участник разработки «Линзы» Артемьев рассказал о внутреннем устройстве бронемашины
© ТРК «Звезда»

Начальник отдела ГНИИИ военной медицины Министерства обороны РФ Никита Артемьев в эфире программы «Военная приемка» рассказал об особенностях внутреннего устройства медицинской бронемашины «Линза». Артемьев лично принимал участие в доработке автомобиле в зоне проведения специальной военной операции.

«Раньше был отдельный кунг и отдельная кабина, сейчас - единый объем. Это позволяет не только работать с раненными и пострадавшими, но и оперативно получить информацию от водителя об обстановке вокруг», - рассказал Артемьев.

Шесть сидячих мест в задней части машины могут быть сложены - таким образом на них можно установить носилки с раненным. На борту имеются разные варианты носилок для работы в разных условиях, в том числе и в условиях Крайнего Севера. Также машина оборудована источником электричества и системой фильтрации воздуха.

Смотрите новый выпуск программы «Военная приемка. Испытания Оймяконом» на сайте телеканала «Звезда» и на «Звезде Плюс». В это выпуске съемочная группа отправилась в экспедицию Министерства обороны, чтобы проверить современные и перспективные автомобили - арктический автобус, медицинский эвакуационный броневик «Линза» и серийный «Камаз».

Реклама
Реклама