Лента новостей
Лента новостей
17:53
ВС РФ сожгли площадку трансформаторов в Сумской области
17:31
Видео
Жительница Константиновки рассказала о телах иностранных наемников в городе
17:30
Путин поздравил российских гимнасток с триумфом на ЧМ в Германии
16:55
Видео
Лавров показал документ, который всегда носит с собой
16:50
Метеоролог опровергла аномальность резких заморозков
16:40
Видео
Дроны навели «Ураган» на артиллерию ВСУ на Краснолиманском направлении
16:30
Видео
Гехт рассказала о мерах поддержки участников спецоперации в НАО
16:08
Аренду электросамокатов в Подмосковье привяжут к «Госуслугам»
16:05
Новая шпионская программа под видом браузера угрожает пользователям Android
16:03
Видео
Военным инженерам группировки «Запад» вручили награды в зоне спецоперации
15:50
Основателя автодилера «Рольф» заочно приговорили к девяти годам колонии
15:37
Трамп пригрозил бомбардировками еще одной стране
15:31
Видео
Морпехи взяли под контроль пути снабжения ВСУ в Доброполье
15:02
Видео
Лавров рассказал о неявке посла Японии в МИД РФ после вызова
14:41
Видео
Дроноводы уничтожили украинские пикапы под Краматорском
14:37
АТОР сообщила об исчезновении горящих туров в Турцию
14:11
Видео
Львова-Белова призвала родителей контролировать время детей в Сети
14:09
Видео
Минобороны показало кадры боев за Новосолошино в Запорожской области

В Конгрессе США разгорелись споры о выделении огромного бюджета на 2025 год

Республиканцы считают, что Байден занят безрассудными тратами и пренебрегает финансовой ответственностью.
Реклама
В Конгрессе США разгорелись споры о выделении огромного бюджета на 2025 год
© Jonathan Carlile imageBROKER.com Globallookpress

Слушания в Конгрессе всё больше напоминают сцены древнеримских амфитеатров: публичные зрелища, где каждый новый оратор красноречивее предыдущего. На этот раз к сенаторам, блокирующим деньги Украине, обращаются сотрудники американской разведки.

«Используя выделенные средства, к концу 2024 - началу 2025 года, Украина может вернуть инициативу в наступлении и получить возможность вести переговоры с позиции большей силы», - считает директор ЦРУ Уильям Бернс.

При этом, он подчеркивает, в новый пакет помощи Киеву могут войти средства, обеспечивающие удары по Крыму. И это явно не то, что ожидали услышать республиканцы.

«Предлагаемый президентом Байденом бюджет является ещё одним вопиющим напоминанием о ненасытном аппетите этой администрации к безрассудным тратам и пренебрежению демократов к финансовой ответственности», - считает политик Майк Джонсон.

Он также подчеркнул, что это не просто не отражает действительность, а является дорожной картой, ведущей к краху Америки.

У демократов нет иного пути, как следовать избранному курсу: вся политика партии выстроена на иллюзорной внешней угрозе.

Одно понятно: байденовская кампания «войны» провалились. Критика в адрес действующей администрации звучит всё чаще, и явно, когда она исходит от успешных предпринимателей-миллиардеров, зрителю есть над чем задуматься. 

«Если вы посмотрите на все заявления администрации Байдена в начале войны, то увидите, что все они сбылись с точностью наоборот. Они говорили, что мы ослабим Россию, но фактически, мы сделали российскую армию сильнее. Она больше, чем была раньше. Россия производит гораздо больше оружия. Промышленная база расширяется, плюс теперь она проверена и закалена в боях и особенно против западного оружия», - подчеркнул предприниматель Дэвид Сакс.

Дыра в бюджете Пентагона размером в 10 миллиардов - столько военное ведомство потратило на Украину. А новых денег чтобы восполнить собственный оружейный арсенал нет. И всё это из-за тупиковой ситуации в Конгрессе.

Реклама
Реклама