Лента новостей
Лента новостей
07:29
ВС РФ сбили 30 украинских беспилотников над Россией
07:16
Видео
Корабли ВМФ России вышли в Индийский океан после участия в «Индра Нэви-2025»
06:34
Видео
Оператор-наводчик Т-90М рассказал о функционале пульта «Чебурашка»
05:59
В США объявили о новой номинации «Оскар» за каскадерские трюки
05:37
Видео
Бойцы группировки «Центр» взорвали технику ВСУ с помощью FPV-дронов
05:25
Kan: Израиль и Турция не договорились об их войсках в Сирии
04:36
Как минимум 29 палестинцев за сутки погибли из-за ударов ЦАХАЛ по Газе
04:29
Видео
Посол в Мьянме рассказал, как местные жители относятся к спасателям из РФ
03:59
Иран предупредил США, чего не должно прозвучать на переговорах в Омане
03:25
Видео
В Приморье задержали участников местной ОПГ, угрожавшей бизнесменам
03:11
Китаец заразился грибковой пневмонией из-за привычки нюхать свои носки
02:45
До 221 увеличилось количество погибших в ночном клубе в Доминикане
02:35
Летевший на Сахалин самолет развернули из-за тумана
02:11
Суд в Лондоне вынесет приговор за обход санкций экс-главе Севастополя
01:40
В Тунисе суд принял решение освободить 11 задержанных россиян
00:59
Евреев свозили в концлагерь Треблинка, обещая им Палестину
00:51
Видео
В Доме русского зарубежья в Москве прошел круглый стол с ветеранами ВОВ
23:40
Захарова заявила, что РФ будет судить по конкретным делам США
Пентагон ищет способы помочь Киеву в обход вето Республиканцев
© Stefani Reynolds CNP AdMedia Globallookpress

Пентагон ищет способы помочь Киеву в обход вето Республиканцев

В ход идут любые извороты, в том числе продажа старой техники странам Европы, чтобы те передали списанное вооружение Украине.
Реклама
Пентагон ищет способы помочь Киеву в обход вето Республиканцев
© Stefani Reynolds CNP AdMedia Globallookpress

Демократы, недолго думая о том, как обойти вето Республиканцев на отправку денег на Украину, подготовили «петицию об освобождении», которая позволит им игнорировать все запреты и одобрить пакет помощи на 95 миллиардов долларов. Эти кровные американских налогоплательщиков распределят между Украиной, Израилем, Тайванем и Газой. А поскольку план не реализован, Киеву предлагают лишь скромные 300 миллионов которые, по мнению демократов, позволят ВСУ продержаться еще две недели.

По словам одного из чиновников, США отправят Киеву дополнительные противопехотные ракеты APAM, которые представляют собой старую версию системы ATACMS большой дальности.

Устами президента Байдена некогда процветающий американский капитализм теперь выглядит как возможность сэкономить средства, чтобы снова их потратить в пустую. Однако у советника по нацбезопасности Джейка Салливана есть решение: пополнить бюджетные запасы за счет Польши путем продажи Варшаве 96 вертолетов Apache, а те, в свою очередь, спишут свою старую технику и отправят ее Киеву.

Однако в Европе заканчиваются деньги на нужды Украины и, как следствие, усиливаются разногласия. Первое решили исправить кредитом: перечислив Киеву 6 миллиардов евро в займы. Второе попытаются решить в Берлине лидеры Германии и Франции: их трения по украинской теме переросли в открытую вражду.

Как отметил глава МИД Венгрии Петер Сийярто, Европа сейчас страдает от «военного психоза», а некоторые лидеры воображают себя персонажами компьютерных игр. Но это реальность, где люди умирают и происходят огромные разрушения. Победить Россию военным путем нельзя - нужно скорее начать переговоры.

За переговоры выступают многие европейские политики. Да они имеют определенный вес, но всё же уступают правящей коалиции, которая выступает за продолжение поддержки Украины.

Реклама
Реклама