Лента новостей
Лента новостей
11:15
Видео
В Ватикане началась инаугурация папы Льва XIV
11:07
Al Hadath: тело лидера ХАМАС Мухаммеда Синвара нашли в секторе Газа
10:43
Путин: результатом СВО должен стать долгосрочный мир
10:30
Видео
В Румынии с избирательного участка вывели кандидата в президенты и Джорджеску
10:17
Видео
Аксенов: в Крыму минимум раз в две недели проходят крупномасштабные учения
10:10
Патрушев: моряки-балтийцы достойно защищают морские рубежи Родины
09:30
Утром над Белгородской областью сбили 14 украинских БПЛА
09:03
Видео
Экипаж Ми-35М поддержал с воздуха подразделения группировки «Север»
08:40
Видео
Два человека погибли при столкновении парусника с мостом в Нью-Йорке
08:24
В Польше началось голосование на выборах президента
08:00
Видео
В России отмечают 322-ю годовщину со дня основания Балтфлота
07:38
Видео
При столкновении корабля с Бруклинским мостом пострадали 19 человек
07:29
Видео
В Мариуполе нахимовцы заложили аллею героев в рамках акции «Сад памяти»
07:02
Орбан обвинил Украину в «клеветнических акциях»
06:35
Publico: Зеленский хотел устроить скандал на переговорах с Россией
06:30
Видео
Баня и сушка мяса: как выглядит подземный тыловой комплекс в зоне СВО
06:02
Видео
Судно ВМС Мексики с людьми на борту врезалось в Бруклинский мост в Нью-Йорке
05:46
В МВД рассказали, когда можно не ставить подпись в паспорте
Уссурийский зенитчик уничтожил вражеский БПЛА «Лелека-100» из ПЗРК «Верба»
© Минобороны России

Уссурийский зенитчик уничтожил вражеский БПЛА «Лелека-100» из ПЗРК «Верба»

Десантники-зенитчики постоянно несут боевое дежурство по противовоздушной обороне и прикрытию подразделений соединения в ходе активных боевых действий.
14 марта 2024, 05:47
Реклама
Уссурийский зенитчик уничтожил вражеский БПЛА «Лелека-100» из ПЗРК «Верба»
© Минобороны России

Подразделения ПВО Уссурийского отдельного гвардейского соединения ВДВ круглосуточно несут боевое дежурство. Десантники прикрывают подразделения ВС РФ от средств воздушного нападения и разведки неприятеля.

К югу от Артемовска подразделения десантников-дальневосточников от ударов с воздуха прикрывают расчеты переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК) «Верба». Десантники-зенитчики постоянно несут боевое дежурство по противовоздушной обороне и прикрытию подразделений соединения в ходе активных боевых действий.

Для того, чтобы находить и уничтожать воздушные цели противника, бойцы ВДВ оборудовали пункты воздушного наблюдения. Они помогают российским военнослужащим обнаруживать и уничтожать летательные аппараты противника.

Подразделение противовоздушной обороны с ПЗРК «Верба» приступило к выполнению задачи по поиску и уничтожению вражеского разведывательного беспилотного летательного аппарата сразу после ее получения.

После того, как воздушная цель была обнаружена, стрелок-зенитчик осуществил пуск ракеты со стартовой позиции из ПЗРК «Верба». Разведывательный беспилотник ВСУ «Лелека-100» был уничтожен.

За все время проведения спецоперации расчеты ПВО Приморских десантников сбили не один десяток различных беспилотных летательных аппарата украинских войск.

Ранее Минобороны России показало, как зенитчики группировки «Восток» сбили «Иглой» беспилотники ВСУ на Южно-Донецком направлении.

Материал подготовили Игнат Далакян и Николай Баранов.

Реклама
Реклама