Лента новостей
Лента новостей
04:15
В России вступили в силу изменения в работе авиакомпаний
03:53
Fars: четверо членов семьи Хаменеи погибли при ударе по Ирану
03:09
Пожар вспыхнул в порту Дубая из-за упавших обломков ракет Ирана
02:43
Fars: число погибших на юге Ирана школьников выросло до 115
02:23
В Дубае отель «Парус» пострадал от атаки иранского дрона
01:45
В аэропорту Дубая четверо пострадали при атаке дронов
01:26
Видео
РФ призвала США и Израиль прекратить агрессию против Ирана
00:43
Трамп заявил о гибели Хаменеи
00:41
В ООН осудили удары США и Израиля по Ирану
00:18
ЦАХАЛ: семеро членов руководства Ирана погибли при ударах
00:18
В аэропорту Дубая объявили эвакуацию из-за иранского дрона
23:41
Видео
Миномет-кочевник разнес огневую точку ВСУ на Добропольском направлении
22:44
Нетаньяху сообщил о признаках гибели Хаменеи после ударов по Ирану
22:05
В США заявили об отсутствии потерь при атаках Ирана
21:20
Al Mayadeen: верховный лидер Ирана Хаменеи командует армией в оперативном центре
21:04
Более 200 человек погибли после ударов по 24 иранским провинциям
20:38
Удар по Ирану стал самым масштабным в истории израильских ВВС
20:15
Четыре человека пострадали при ракетном ударе в Дубае возле отеля

Белый дом: реальность такова, что Путин - президент России

В Кремле не согласны с оценками США, что прошедшие выборы в России не были свободными и честными.
18 марта 2024, 22:22
Реклама
Белый дом: реальность такова, что Путин - президент России
© White Housevia Globallookpress.com

Владимир Путин является президентом Российской Федерации, и Вашингтон будет действовать, исходя из этой реальности. Такое заявление сделал советник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан на брифинге, который был опубликован на официальном сайте Белого дома.

При этом, с его слов, «эта реальность не отрицает того факта, что эти выборы не соответствовали каким-либо критериям свободы или справедливости».

Напомним, что сегодня стали известны результаты голосования по итогам обработки 100% протоколов - Владимир Путин набрал 87,28% на выборах президента России, свидетельствуют данные Центральной избирательной комиссии РФ. Второе место занял Николай Харитонов (4,31%), третье - Владислав Даванков (3,85%), четвертое - Леонид Слуцкий (3,2%). Стоит отметить, что явка на выборах 2024 года составила 77,44% и стала рекордной в новейшей истории страны. Как сообщила председатель ЦИК РФ Элла Памфилова, в голосовании приняли участие более 87 миллионов российских граждан.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не согласны с характеристиками США о том, что прошедшие выборы не были свободными и честными. По его словам, это не то мнение, к которому в России готовы прислушиваться и которое можно назвать важным.

Реклама
Реклама