Лента новостей
Лента новостей
00:17
«Эффект бабочки»: ученый объяснил, почему прогнозы погоды не всегда сбываются
00:02
Мигрантам с судимостью запретили получать гражданство РФ
23:28
Собянин сообщил об уничтожении 184 летевших на Москву дронов
22:46
В России расширили возможности заключения контракта с ВС РФ для судимых
22:09
Шлейхер и Терновой взяли золото в прыжках с 10-метровой вышки на ЧЕ
21:42
Захарова: для нормальных людей палачи СС* никогда не станут героями
21:23
ООН собирает информацию об атаках дронов на Кубань и Московскую область
21:05
Видео
В Грузии связали насаждение русофобии с отсутствием помощи Украине
20:29
Дуров* объяснил исчезновение Telegram из App Store атакой «вымогателей»
20:03
РФ сможет лишать иностранных инвесторов права обратного выкупа акций
19:50
Видео
Цивилева: нужда в соцкоординаторах только возрастет после окончания СВО
19:25
Путин наградил Николая Баскова орденом «За заслуги перед Отечеством»
19:02
Путин подписал закон об ограничениях для избегающих наказания релокантов
18:46
Путин присвоил звание Героя Труда Михаилу Ковальчуку
18:37
Видео
Расчет «Торнадо-С» уничтожил командный пункт ВСУ в Запорожской области
18:30
Видео
«Транснефть» передала госпиталю Мандрыка новое медоборудование
18:23
Заславский покинул пост ректора ГИТИСа
18:17
Видео
Цивилева: ведущие вузы имеют много программ по образованию для ветеранов

В Белгородской области с 20 марта ограничат въезд в ряд населенных пунктов

На въезде в населенные пункты будут установлены блокпосты, контроль будут осуществлять сотрудники МВД России, Минобороны, Росгвардии и областной администрации.
20 марта 2024, 00:52
Реклама
В Белгородской области с 20 марта ограничат въезд в ряд населенных пунктов
© Антон Вергун, РИА Новости

Со среды 20 марта будет ограничен въезд в несколько приграничных с Украиной населенных пунктов Белгородской области, власти установят специальные блокпосты. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

«На территорию Козинки, Глотово, Горы-Подола, Грайвороново, Новостроевки-Первой и Новостроевки-Второй, Безымено будет ограничен въезд, будут поставлены блокпосты», - уточнил Гладков в видеообращении в своем Telegram-канале.

Администрация региона продолжает призывать жителей эвакуироваться, сообщает телеканал «360». Ограничения объясняются необходимостью обеспечить безопасность местных жителей на фоне обстрелов со стороны ВСУ. 

Контроль за доступом в населенные пункты будут осуществлять сотрудники МВД, Росгвардии, погранслужбы, Минобороны России, а также представители местной власти. Попасть в жилые дома в указанных селах можно будет только в безопасное время и только в случае необходимости.  

Накануне Гладков также сообщил о планах вывезти около 9 тысяч детей из области в другие субъекты Российской Федерации. В настоящее время ведутся переговоры с главами соседних регионов, которые могут принять у себя эвакуированных. Уже 22 марта более тысячи детей отправятся в Пензу, Тамбов, Калугу и Ставропольский край.

Реклама
Реклама