Лента новостей
Лента новостей
05:07
Трамп уверен, что республиканцы еще могут выиграть выборы в Конгресс
05:00
Видео
Дроноводы сорвали переброску резервов ВСУ в Запорожской области
04:57
Финский депутат предложил «лечить» европейскую русофобию в психбольнице
04:30
Фон дер Ляйен раскрыла масштаб дополнительных расходов ЕС на энергоресурсы
04:09
NYT: Израиль сообщил США о химической угрозе от Ирана
04:02
ПСЖ забил четыре мяча за 17 минут и установил рекорд Лиги чемпионов
03:36
Карни объявил об отказе в визах российским хоккеистам в Канаде
03:28
Под Томском медведь разнес жилой дом в поисках еды, а после уснул на диване
03:15
Трамп заявил, что США пока не собираются атаковать Иран
02:53
В США начали закрываться первые избирательные участки на выборах в конгресс
02:35
Трамп провозгласил Солнечную систему и весь космос достоянием человечества
02:16
Батраков не сдержал эмоций после победы над «Штутгартом»
01:56
«Калинка» зазвучала на стадионе «Галатасарая» после голов Батракова
01:51
CNN: Трамп с ближайшими соратниками начал лично следить за ходом выборов
01:18
Глава Минтранса Испании объявил об отставке после трагедии в Толедо
01:03
NYT: США обсуждают с Венесуэлой соглашение о присутствии американских войск
00:42
Ульянов: Украина не прекращает охоту на гражданский персонал ЗАЭС
00:30
Третьего фигуранта дела о поджоге Starlink задержали под Штутгартом

В Белгородской области с 20 марта ограничат въезд в ряд населенных пунктов

На въезде в населенные пункты будут установлены блокпосты, контроль будут осуществлять сотрудники МВД России, Минобороны, Росгвардии и областной администрации.
20 марта 2024, 00:52
Реклама
В Белгородской области с 20 марта ограничат въезд в ряд населенных пунктов
© Антон Вергун, РИА Новости

Со среды 20 марта будет ограничен въезд в несколько приграничных с Украиной населенных пунктов Белгородской области, власти установят специальные блокпосты. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

«На территорию Козинки, Глотово, Горы-Подола, Грайвороново, Новостроевки-Первой и Новостроевки-Второй, Безымено будет ограничен въезд, будут поставлены блокпосты», - уточнил Гладков в видеообращении в своем Telegram-канале.

Администрация региона продолжает призывать жителей эвакуироваться, сообщает телеканал «360». Ограничения объясняются необходимостью обеспечить безопасность местных жителей на фоне обстрелов со стороны ВСУ. 

Контроль за доступом в населенные пункты будут осуществлять сотрудники МВД, Росгвардии, погранслужбы, Минобороны России, а также представители местной власти. Попасть в жилые дома в указанных селах можно будет только в безопасное время и только в случае необходимости.  

Накануне Гладков также сообщил о планах вывезти около 9 тысяч детей из области в другие субъекты Российской Федерации. В настоящее время ведутся переговоры с главами соседних регионов, которые могут принять у себя эвакуированных. Уже 22 марта более тысячи детей отправятся в Пензу, Тамбов, Калугу и Ставропольский край.

Реклама
Реклама