Лента новостей
Лента новостей
17:15
В Кремле раскрыли детали госвизита Путина в Казахстан
17:13
Видео
Политолог: Трамп хочет закончить войну в Иране так, чтобы «сохранить лицо»
16:40
Видео
Захарова отчитала японского журналиста за отказ поехать в Старобельск
16:36
Видео
Расчет «Мсты» уничтожил опорник ВСУ высокоточными снарядами «Краснополь»
16:13
Видео
Политолог рассказал, почему в Киеве обиделись на Мерца после его слов о ЕС
15:59
Видео
В РГО рассказали о создании онлайн-карты затонувших кораблей
15:34
Видео
Экипаж Су-34 разрушил пункт управления украинскими беспилотниками
15:26
Видео
Нижегородскому «мажору» избрали меру пресечения за массовое ДТП
14:50
Кулеба призвал украинцев беречь «кукуху»
14:34
Видео
Замминистра обороны Санчик проверил выполнение гособоронзаказа
14:22
Госдума приняла закон об аресте имущества правонарушителей-релокантов
14:20
Видео
Дроноводы поразили наземных роботов, бронетехнику и средства связи ВСУ
14:04
Видео
Комбат рассказал, как танкисты раздавили гусеницами украинские блиндажи
13:47
За неделю 116 украинских БПЛА пытались пересечь границу Белоруссии
13:46
Митрополит Иларион выходит на свободу
13:33
Видео
Шойгу указал на преднамеренный характер удара ВСУ по Старобельску
13:23
Шохин станет новым уполномоченным по правам предпринимателей
13:14
Видео
Опубликованы кадры боев за Запселье и Рясное в Сумской области

Краснов доложил Путину о более 200 удаленных фейках в первые часы теракта

Генпрокурор Краснов рассказал, что по требованиям ведомства была удалена ложная информация с более чем 200 ресурсов, включая соцсети.
26 марта 2024, 00:00
Реклама
Краснов доложил Путину о более 200 удаленных фейках в первые часы теракта
© ТРК «Звезда»

На фоне произошедшей 22 марта в Московской области трагедии в Сети стало появляться множество непроверенной или ложной информации, которая дестабилизировала обстановку в первые часы после террористического акта.

В связи с этим власти приняли решение удалить сведения с более чем 200 ресурсов. Об этом рассказал генеральный прокурор России Игорь Краснов во время доклада президенту Владимиру Путину.

«По нашим требованиям были удалены сведения более чем с 200 ресурсов, включая аккаунты в социальных сетях. Помимо откровенных фейков появлялось много непроверенной информации, которая тоже в определенной степени дестабилизировала обстановку», - доложил Краснов.

Генпрокурор добавил, что даже некоторым авторитетным средствам массовой информации не удалось избежать этой участи, и Генеральной прокуратуре пришлось опровергать эти сведения.

Вечером 25 марта Путин провел совещание, во время которого подчеркнул необходимость установить заказчика теракта в «Крокусе». Российский лидер отметил, что «мы знаем, чьими руками было совершено это злодеяние против России и ее народа».

Теракт в Красногорске концерном зале «Крокус Сити Холл» произошел вечером 22 марта перед началом концерта группы «Пикник». В это время в зале собралось большое количество зрителей. В какой-то момент в здание, а потом и в концертный зал пробрались несколько вооруженных огнестрельным оружием мужчин в камуфляже, они начали расстреливать людей и поджигать помещение. По последним данным погибли 137 человек, еще 182 пострадали, десятки людей продолжают оставаться в больницах Москвы.

Реклама
Реклама