Лента новостей
Лента новостей
16:18
Видео
Ракетоносцы Ту-95МС пролетели над нейтральными водами Баренцева моря
16:01
Видео
Танкисты ГрВ «Север» уничтожили технику и живую силу ВСУ в Сумской области
15:54
Axios: Белый дом спросил, наденет ли Зеленский костюм на встречу с Трампом
15:20
Видео
Эксперт: Киев отказывается от экономической логики ударом по нефтепроводу
15:04
Видео
Путин обсудил с врио губернатора Ростовской области поддержку бойцов СВО
14:59
Видео
В ГД считают удар ВСУ по нефтепроводу в Венгрию попыткой создать хаос
14:26
Видео
Саперы ВВО уничтожили 6 тысяч взрывоопасных предметов на острове Шумшу
14:24
Захарова об атаке на нефтепровод в Венгрию: Киев не остановится
13:58
Видео
Дух первооткрывателей: Русскому географическому обществу - 180 лет
13:15
Видео
Эксперт предрек «ремейк» стычки Зеленского с Трампом в Белом доме
12:56
Видео
«Искандер» уничтожил до 40 боевиков и 100 беспилотников ВСУ в ДНР
12:51
Видео
Москвичей предупредили об осеннем похолодании в конце августа
12:26
МИД Венгрии: поставки нефти из РФ приостановлены из-за атаки Украины
12:15
ВС РФ поразили до 100 БПЛА UJ-22 и «Паляница» в месте подготовки к запуску
12:11
Комментатор извинился за призыв к женщине-арбитру «рожать детей»
11:54
Видео
Джабаров спрогнозировал непростой разговор Трампа с Зеленским
11:34
Видео
ВС РФ «Геранями» поразили спецназ ГУР ВСУ в Черниговской области
10:55
Видео
Штурмовик рассказал, как жара помогла обмануть тепловизоры ВСУ
Путин назвал бредом заявления о намерении России воевать с НАТО
© ТРК «Звезда»

Путин назвал бредом заявления о намерении России воевать с НАТО

Президент РФ напомнил о сути проводимой на Украине специальной военной операции и о расширении НАТО на восток - к самым границам России.
28 марта 2024, 00:42
Реклама
Путин назвал бредом заявления о намерении России воевать с НАТО
© ТРК «Звезда»

Российский президент Владимир Путин заявил, что Россия не собирается воевать с НАТО, добавив, что это «просто бред».

«И мы что, вот имея в виду вот это соотношение, собираемся воевать с НАТО, что ли? Ну это просто бред. Кроме того, что мы сейчас делаем в ходе специальной военной операции? Мы защищаем наших людей, проживающих на наших исторических территориях», - подчеркнул президент.

Во время общения с летчиками Путин обратил внимание, что ничего подобного происходящему в настоящее время не было бы, если после развала Советского Союза выстраивались бы совершенно новые отношения в сфере безопасности в Европе и учитывались интересы РФ, как и предлагала Москва.

«Просто учитывали бы наши интересы в сфере безопасности, о чем мы говорили из года в год, по сути из десятилетия в десятилетие. Просто полное игнорирование! Прямо, подошли прямо к нашим границам! Мы что ли двигались к границам тех стран, которые входили в блок НАТО? Мы же никого не трогали. К нам двигались. Мы что ли через океан перебрались к границам Соединенных Штатов? Нет, они к нам подходят и подошли вплотную», - пояснил Владимир Путин.

Напомним, президент посетил 344-й государственный центр боевого применения и переучивания летного состава Министерства обороны РФ. Он осмотрел ракетное вооружение, военную летную технику, тренажеры и пообщался с проходящими там подготовку летчиками.

Реклама
Реклама