Лента новостей
Лента новостей
11:56
В Польше разгорелся скандал из-за мороженого для отличников
11:52
Видео
Операторы БПЛА и штурмовики завершили курс обучения на полигоне МВО
11:26
Видео
Место подрыва автомобиля в Балашихе сняли сверху
11:20
Видео
Расчет САУ «Мста-С» разрушил замаскированный опорный пункт боевиков
11:05
На Западе предположили, зачем Зеленский написал письмо Путину
10:49
Видео
Командир Чапаев рассказал, как боевик пришел просить воды у бойцов ВС РФ
10:44
The Times: Стармер готов объявить о запрете соцсетей для подростков
10:13
Трамп заявил, что Израиль и Иран прекратили обмен ударами на неделю
09:58
Сканы местности из Pokemon GO могли использоваться военными дронами
09:28
В подмосковной Балашихе подорвали автомобиль
09:14
Видео
ФСБ предотвратила теракт в колонии в Ульяновской области
08:52
Машина с подростками улетела в кювет в Подмосковье
08:49
Чернышенко анонсировал разработку нового учебного модуля для вузов
08:23
Видео
Дроноводы в Запорожской области сорвали переброску резервов ВСУ
08:00
За ночь над регионами России перехватили 140 дронов
07:27
Вертолет ВС США потерпел крушение в районе Ормузского пролива
07:10
Ночь на 22 июня станет самой короткой в этом году в Северном полушарии
06:57
Видео
«Молния-2» уничтожила замаскированные блиндажи ВСУ с 20 километров

Суд арестовал девятого обвиняемого по делу о теракте в «Крокусе»

Назримад Лутфуллои арестован до 22 мая.
29 марта 2024, 17:30
Реклама
Суд арестовал девятого обвиняемого по делу о теракте в «Крокусе»
© Кирилл Зыков, РИА Новости

В Басманном суде арестовали девятого фигуранта дела о террористическом акте в «Крокус Сити Холле». Преступником оказался 24-летний Назримад Лутфуллои, уроженец Таджикистана. Он арестован до 22 мая 2024 года и отправлен в СИЗО.

Ранее молодой человек был задержан на 15 суток, когда он отказался предоставлять документы на следующий день после трагедии в «Крокус Сити Холле». Во время нахождения Лутфуллои в изоляторе следствие установило его связь с терактом в Красногорске.

Обвиняемый частично признал свою вину, передает Радио Sputnik со ссылкой на его адвоката Маргариту Хореву.

Двадцать девятого марта Следственный комитет потребовал арестовать девятого фигуранта по делу о террористическом акте.

По последней информации, в теракте в «Крокусе» пострадали 382 человека, среди них девять детей. Погибли 143 человека, включая детей от 9 до 16 лет. Один пациент с тяжелыми огнестрельными ранениями скончался в больнице. Российский Красный Крест собрал больше миллиарда рублей для помощи пострадавшим и родственникам погибших.

По делу о теракте в «Крокус Сити Холле» уже были арестованы Шамсидин Фаридуни*, Далерджон Мирзоев*, Саидакрами Рачабализода*, Диловар Исломов, Аминчон Исломов, Исроил Исломов, Мухаммадсобир Файзов*. Аминчон Исломов был первым, кто обжаловал свой арест.

В ходе следствия ежедневно выявляются новые обстоятельства преступления. 28 марта Следственный комитет нашел связь теракта с украинской стороной, оттуда поступали деньги для совершения теракта. В Таджикистане задержали девять человек, они могут быть связаны с делом об атаке в «Крокус Сити Холле».

* Внесены в список террористов и экстремистов РФ.

Реклама
Реклама