Лента новостей
Лента новостей
00:14
Новый мэр Нью-Йорка назвал атаку на Венесуэлу актом войны
23:56
Над регионами РФ за семь часов сбили 103 украинских дрона
23:44
Видео
Участники СВО поделились опытом получения льгот через «Витрину данных»
23:38
Трамп: Венесуэла владела наступательным оружием, которое угрожало США
23:21
Пентагон: армия США уничтожила ПВО Венесуэлы, чтобы спецназ мог захватить Мадуро
23:00
Белый дом не уведомлял Конгресс США о планах захватить Мадуро
22:43
Трамп: военные США останутся у Венесуэлы до выполнения всех требований
22:32
США не исключают возможности размещения своих военных в Венесуэле
22:31
Родригес: США совершили акт агрессии против Венесуэлы под надуманным предлогом
22:28
Трамп: США сохранят эмбарго на венесуэльскую нефть после захвата Мадуро
22:09
Трамп заявил, что Мачадо не возглавит Венесуэлу вместо Мадуро
22:06
Трамп призвал не забывать о доминировании США в Западном полушарии
21:32
США готовились к захвату Мадуро на протяжении нескольких месяцев
21:26
Трамп заявил, что не говорил о Мадуро с Путиным
21:12
Пентагон: американский самолет подбили во время операции в Каракасе
21:03
Франция выступила с осуждением атаки США на Венесуэлу
20:48
Трамп заявил, что США будут управлять Венесуэлой во время переходного периода
20:38
Трамп заявил, что военные США могли убить Мадуро во время захвата

Собянин открыл южный вестибюль вокзала на МЦД Лианозово

Теперь пересадку между первым диаметром и наземным транспортом можно осуществить в четыре раза быстрее.
05 марта 2024, 15:13
Реклама
Собянин открыл южный вестибюль вокзала на МЦД Лианозово
© mos_sobyanin, Telegram

Сегодня в Москве открыли южный вестибюль городского вокзала на МЦД-1 Лианозово, теперь пересадка между первым диаметром и наземным транспортом будет занимать в четыре раза меньше времени. Об этом объявил мэр столицы Сергей Собянин.

«Всего пару лет назад в Лианозове работала только старенькая железнодорожная платформа. Сегодня здесь пересекаются МЦД-1 и метро, а также наземный городской транспорт», - говорится в сообщении мэра в Telegram-канале.

Уточняется, что этот вокзал стал 50-м открытым городским вокзалом в столице. Благодаря открытию и переносу станции центральных диаметров ближе к станции метро «Лианозово», москвичи и гости столицы смогут пересаживаться с одного транспорта на другой за несколько минут, не выходя на улицу.

По прогнозам главы города, в сутки через вокзал будут проходить до 44 тысяч пассажиров, а также на 67% увеличится использование станции Лианозово МЦД-1.

Напомним, сейчас на МЦД также ведутся работы по установке оборудования для оплаты проезда по биометрии, затем пройдет тестирование системы, в нем примут участие сотрудники Транспортного комплекса Москвы. Вскоре пассажиры смогут свободно оплачивать проезд «по лицу» и комфортно осуществлять поездки в едином транспортном пространстве.

Реклама
Реклама