Лента новостей
Лента новостей
06:52
Семью Усольцевых могут признать погибшей до обнаружения тел
06:26
WP: дрон нанес удар по центру дипломатической поддержки США в Багдаде
05:52
Видео
Российские бойцы научились «видеть глазами» дронов ВСУ
05:51
Дмитриев пошутил на английском о минировании Ормузского пролива
05:28
КСИР объявил об ударах по технологической инфраструктуре на Ближнем Востоке
05:03
Сомнолог дал совет по избавлению от «зимней спячки»
04:35
WSJ: МЭА предложило высвободить рекордный объем нефти из резервов
04:32
Видео
Шесть человек погибли при пожаре в автобусе в Швейцарии
03:54
Иран показал фото ракеты, подписанной в память о жертвах Эпштейна
03:43
Life: колоссальное нашествие комаров ждет россиян весной
03:02
Посол Ирана в Москве: Тегеран повредил авианосец «Авраам Линкольн»
03:01
США поставят Украине РЛС и радары на $25,5 млн
02:28
Синоптик рассказала, сколько продлится апрельское тепло в Москве
02:22
США сообщили о 16 уничтоженных минных заградителях в Ормузском проливе
01:54
Al Mayadeen: Иран требует от США и Израиля выплатить репарации
01:23
В ООН сообщили о 1 300 погибших в Иране за время конфликта с США и Израилем
01:06
Еврокомиссия угрожает организаторам Венецианской биеннале из-за участия России
00:39
Клещи вышли из спячки в двух областях Центральной России

Паводок в Оренбурге может побить рекорд 30-летней давности

Более 30 лет назад уровень воды при затоплении был выше, чем нынешний, заявил первый замглавы мэра Оренбурга Кудинов.
10 апреля 2024, 08:26
Реклама
Паводок в Оренбурге может побить рекорд 30-летней давности
© ТРК «Звезда»

Паводка, подобного нынешнему, не было в оренбургском микрорайоне Форштадт с 1993 года. Первый заместитель мэра Оренбурга Алексей Кудинов отметил, что нынешние значения не являются максимумом.

«Это не максимум. Вода доходила до возвышенности, все было под водой. Вплотную подходила к девятиэтажкам. Сейчас там довольно приличный перепад. В 1993 году было даже больше. То есть больше 30 лет такого разлива не было», - рассказал он РИА Новости.

По его словам, история с паводками развивается «по спирали», что означает периодическое повторение таких разливов воды.

В то же время в Оренбургской области уровень воды в реке Урал в течение суток снизился на 24 сантиметра.

«За минувшие сутки уровень воды в районе Орска упал на 24 сантиметра и составляет 904 сантиметра. Он все еще превышает опасную отметку, но есть основания полагать, что в Орске максимум пройден», - заявили в пресс-службе регионального правительства.

Ранее власти сообщили, что уровень воды в реке Урал около Орска под Оренбургом за два часа вырос на 11 сантиметров.

После этого Кудинов доложил об увеличении уровня Урала за ночь почти на 50 сантиметров.

Наиболее тяжелая ситуация с паводками сложилась в городе Орск. В общей сложности там подтоплено более 6,7 тысячи жилых домов с приусадебными участками, эвакуированы 2,6 тысячи человек, в том числе 681 ребенок.

Реклама
Реклама