Лента новостей
Лента новостей
15:51
Мировой рекорд бегуна Заборского в ультрамарафоне не признают из-за флага РФ
15:22
Видео
В РСТ рассказали, какие курорты в РФ туристы выбирают вместо Анапы
15:00
Легенду «Динамо» Льва Яшина признали лучшим вратарем в истории футбола
14:29
Рекламный щит упал на людей в аэропорту Шарм-эль-Шейха, погибла женщина
14:10
Видео
Эксперт рассказала, кого из кандидатов в президенты боятся власти Румынии
13:54
Стало известно, кто представил РФ на инаугурации Льва XIV вместо Любимовой
13:44
Видео
В Москве нашли две сумки с частями тела, задержан подозреваемый
13:08
Политолог оценил значение интронизации Льва XIV для России
12:56
Видео
Освобождение Богатыря серьезно ударило по обороне ВСУ на Южно-Донецком направлении
12:32
Видео
Папа римский Лев XIV официально вступил в должность
12:08
Российская армия освободила Богатырь в ДНР
11:50
Путин заявил, что РФ уважает интересы США и рассчитывает на взаимность
11:40
Число сбитых за утро дронов над Белгородской областью выросло до 18
11:15
Видео
В Ватикане началась инаугурация папы Льва XIV
11:07
Al Hadath: тело лидера ХАМАС Мухаммеда Синвара нашли в секторе Газа
10:43
Путин: результатом СВО должен стать долгосрочный мир
10:30
Видео
В Румынии с избирательного участка вывели кандидата в президенты и Джорджеску
10:17
Видео
Аксенов: в Крыму минимум раз в две недели проходят крупномасштабные учения
Макрон: у Парижа есть «полезная информация» о теракте в «Крокусе»
© IMAGO Leco Viana Global Look Press

Макрон: у Парижа есть «полезная информация» о теракте в «Крокусе»

Французский лидер пока не стал раскрывать содержание секретных данных об организации теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске.
04 апреля 2024, 18:38
Реклама
Макрон: у Парижа есть «полезная информация» о теракте в «Крокусе»
© IMAGO Leco Viana Global Look Press

Франция обладает «полезной информацией» об организации террористического акта в подмосковном «Крокус Сити Холле». Об этом заявил президент страны Эммануэль Макрон на церемонии открытия Олимпийского центра водных видов спорта под Парижем, трансляцию которой вел Елисейский дворец в социальной сети X.

«Мы располагаем полезной информацией, не буду ее раскрывать здесь, о происхождении и организации этого теракта», - передает его слова телеканал «360».

Накануне The Washington Post написала, что более чем за две недели до вооруженного нападения террористов Соединенные Штаты оповестили РФ о том, что концертный зал в Красногорске является потенциальной целью. Вашингтон поделился сведениями с Москвой за день до публичного предупреждения, которое содержало призыв к гражданам США «избегать больших скоплений в течение следующих 48 часов». Директор СВР России Сергей Нарышкин заявил, что полученные от американской стороны данные были «слишком общими» и не позволили выявить до конца участников нападения.

Ранее секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев, министр обороны России Сергей Шойгу и глава российского МИД Сергей Лавров отметили, что следы теракта в «Крокусе» ведут к украинской стороне. Официальные лица РФ также подчеркнули, что расследование этой террористической атаки будет доведено до конца.

Реклама
Реклама