Лента новостей
Лента новостей
05:40
В Казахстане запретили ввозить авто для личного пользования старше пяти лет
05:26
Видео
В Новосибирске новобранцы РВСН приняли присягу
05:06
Видео
В Сумской области дроноводы нашли и уничтожили роботов-снабженцев ВСУ
05:03
В КНДР опровергли обвинения США в причастности ко взлому Binance
04:32
В РФ хотят упростить процедуру возврата денег за авиабилеты
04:10
Не стало Анатолия Корешкова, готовившего полет Юрия Гагарина в космос
03:50
США и Европа обсудят в Брюсселе гарантии безопасности для Украины
03:50
Пульмонолог перечислила пять признаков начавшейся пневмонии
03:27
В США раскрыли дату нового раунда переговоров по Украине
03:19
Иран предупредил США об ответных действиях в случае новых атак
03:05
В России начался сокращенный рабочий день перед Днем народного единства
02:40
В России назвали допустимое время выполнения домашних заданий для школьников
02:37
Житель Петербурга два года числился покойником из-за нелепой ошибки
02:19
При атаке ВСУ на рейсовый автобус в ЛНР погиб человек, еще восемь ранены
02:08
В Минздраве предупредили, что ожирение сокращает жизнь и провоцирует рак
01:46
Захарова поинтересовалась, сколько Буданов* заплатит за разговор на русском
01:29
Нужно любить животных: в РФ стала набирать обороты новая профессия
01:14
Трамп рассказал, что сделает ради защиты Маска после выборов

Напавший на Чибиса мужчина при задержании получил ранение в ногу

Сейчас он находится в той же больнице, что и губернатор Мурманской области. Выясняются мотивы нападения мужчины на главу региона.
05 апреля 2024, 00:29
Реклама
Напавший на Чибиса мужчина при задержании получил ранение в ногу
© Bulkin Sergeynews.ru, Global Look Press

Мужчину, который напал и ранил губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, задержал сотрудник Росгвардии, который дежурил около ДК. Нападавший получил ранение в ногу при задержании. Его также госпитализировали в Апатитско-Кировскую больницу.

«По первоначально полученным данным, после встречи с жителями города Апатиты местный житель напал с ножом на губернатора, причинив ему ранение. В ходе пресечения преступных действий сотрудниками Росгвардии нападавший также был ранен», - сообщается в Telegram-канале СК России.

На данный момент на месте происшествия следователи устанавливают и допрашивают очевидцев и свидетелей. Губернатора прооперировали под общим наркозом, угрозы для жизни, по словам врачей, нет.

Также проводится допрос совершившего нападение и выясняются причины его поступка. Предположительно, у 42-летнего местного жителя не было политических мотивов - совершить нападение ему велели «голоса в голове», пишут СМИ.

Ранее сообщалось, что нападение произошло на крыльце ДК «Строитель» после окончания мероприятия. В Апатитах губернатор проводил встречу с местными жителями, всего в зале собралось около 300 человек, среди которых был сам предполагаемый нападавший.

Реклама
Реклама