Лента новостей
Лента новостей
15:48
Видео
Российский дрон вывел семью из поселка Водянское в безопасное место
15:38
Видео
Юрист: отправка подарков и «звезд» Дурову* может повлечь правовые последствия
15:24
Путин напомнил губернатору Подмосковья о задолженностях по ЖКХ
15:04
Видео
ВСУ ударили по детскому саду «Подснежник» в Запорожской области
15:03
Видео
«Герани» поразили склад дронов и опоры ЛЭП в Харьковской области
15:02
Павла Дурова* внесли в перечень террористов и экстремистов
14:43
Дымка на горизонте: россияне не отказываются от поездок в Турцию на фоне лесных пожаров
14:37
Axios: несогласие Вэнса и Нетаньяху по Ирану вылилось в конфликт
14:15
Туск без доказательств объявил упавший в Польше объект ракетой РФ
14:12
Видео
Воробьев рассказал Путину о поддержке участников СВО и их семей
14:08
КСИР уничтожил три истребителя F-35 при ударе по базе США в Иордании
14:07
Видео
Бойцы применили опыт спецоперации на полигоне в Таджикистане
13:40
На наркотиках из авто митрополита Илариона нашли отпечатки полицейского
13:33
В Таиланде задержали подозреваемых в похищении брата и сестры из России
13:25
«Дом спорта» и «Арена ГТО» откроются на выставке «Улица Дальнего Востока» в рамках ВЭФ-2026
13:10
Пашинян: правительство Армении подаст в отставку в воскресенье
13:04
Белоусов поздравил военнослужащих, взявших под контроль Могрицу
12:52
Видео
МО РФ показало кадры боев за Юрченково, Могрицу и Малую Слободку

В РФ в 20 раз выросло число произведенных улучшенных «Краснополей»

Глава «Высокоточных комплексов» рассказал, что рост наблюдается и среди других видов боеприпасов и военной техники.
07 апреля 2024, 15:53
Реклама
В РФ в 20 раз выросло число произведенных улучшенных «Краснополей»
© ТРК «Звезда»

Оптимизация работы в сфере ВПК позволила увеличить число выпускаемых высокоточных боеприпасов «Краснополь» в 20 раз по сравнению с предыдущими годами. Причем речь идет именно о самой последней их модификации. Также рост наблюдается и среди других производимых боеприпасов и техники. Об этом в эфире «Военной приемки» на телеканале «Звезда» рассказал гендиректор холдинга «Высокоточные комплексы» Олег Рязанцев.

«Холдинг был абсолютно подготовлен к кратному наращиванию выпуска по гособоронзаказу. Я не буду сейчас называть номенклатуру, но вы должны знать, что рост по отношению к предыдущим годам может достигать от 5 до 20 раз», — рассказал Рязанцев.

Он отметил, что такие результаты стали возможны, в частности, после совершенствования технологической базы и подбора квалифицированных кадров.

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что недопустимо снижать уже набранные темпы выпуска военной продукции. А самые востребованные образцы должны создаваться в еще большем количестве.

Смотрите новый выпуск программы «Военная приемка» под названием «Высокоточные комплексы. Всегда в точку» на «Звезде Плюс» и на телеканале «Звезда». Журналисты программы проехали через всю страну, чтобы ответить на главный вопрос - как куется победа? А также рассказали о достижениях отечественного ВПК.

Реклама
Реклама