Лента новостей
Лента новостей
22:50
Верховный лидер Ирана Хаменеи впервые появился на публике после атак Израиля
22:41
Триатлонист утонул во время заплыва на милю на соревнованиях в Москве
22:10
Евросоюз на 80% сократит импорт пшеницы и сахара из Украины
22:05
Пилот посадил самолет на трассу в Ленобласти
21:32
Актер из «Мухтара» Андрей Бордухаев умер на 50-м году жизни
21:28
Видео
Гранатометчики показали, как сделать АГС-17 «Пламя» невидимым для врага
21:11
Эрдоган: Зангезурский коридор является частью «геополитической революции»
21:07
Дежурные средства ПВО сбили 48 украинских дронов
20:39
Видео
Жителям Парижа впервые за сотню лет разрешили купаться в Сене
20:27
Сразу шесть россиян вышли в четвертый круг Уимблдона
20:13
В Сочи задержаны 25 рейсов на прилет и вылет
20:04
Участники ОПЕК+ договорились увеличить добычу нефти
19:53
Астронавт NASA сфотографировала с МКС редкий вид молний
19:44
Украинцам в два раза поднимут плату за проживание в Нидерландах
19:26
В АТОР спрогнозировали подорожание зарубежных поездок в июле на 10-15%
19:02
Видео
Минобороны показало кадры уничтожения наемников ВСУ в Запорожской области
18:59
Выброс плазмы размером миллион километров произошел на Солнце
18:07
В Германии призвали восстановить газопроводы «Северный поток»
В РФ в 20 раз выросло число произведенных улучшенных «Краснополей»
© ТРК «Звезда»

В РФ в 20 раз выросло число произведенных улучшенных «Краснополей»

Глава «Высокоточных комплексов» рассказал, что рост наблюдается и среди других видов боеприпасов и военной техники.
07 апреля 2024, 15:53
Реклама
В РФ в 20 раз выросло число произведенных улучшенных «Краснополей»
© ТРК «Звезда»

Оптимизация работы в сфере ВПК позволила увеличить число выпускаемых высокоточных боеприпасов «Краснополь» в 20 раз по сравнению с предыдущими годами. Причем речь идет именно о самой последней их модификации. Также рост наблюдается и среди других производимых боеприпасов и техники. Об этом в эфире «Военной приемки» на телеканале «Звезда» рассказал гендиректор холдинга «Высокоточные комплексы» Олег Рязанцев.

«Холдинг был абсолютно подготовлен к кратному наращиванию выпуска по гособоронзаказу. Я не буду сейчас называть номенклатуру, но вы должны знать, что рост по отношению к предыдущим годам может достигать от 5 до 20 раз», — рассказал Рязанцев.

Он отметил, что такие результаты стали возможны, в частности, после совершенствования технологической базы и подбора квалифицированных кадров.

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что недопустимо снижать уже набранные темпы выпуска военной продукции. А самые востребованные образцы должны создаваться в еще большем количестве.

Смотрите новый выпуск программы «Военная приемка» под названием «Высокоточные комплексы. Всегда в точку» на «Звезде Плюс» и на телеканале «Звезда». Журналисты программы проехали через всю страну, чтобы ответить на главный вопрос - как куется победа? А также рассказали о достижениях отечественного ВПК.

Реклама
Реклама