Лента новостей
Лента новостей
18:39
Видео
Расчет «Гиацинта» сорвал ротацию подразделений ВСУ в Запорожской области
18:32
ФИФА откроет дело из-за политического баннера сборной Аргентины
18:20
Видео
«Герань» поразила сухогруз, пытавшийся пройти в украинский порт Черноморск
18:00
Львова-Белова объяснила порядок действий при отказе зачислить ребенка в 10-й класс
17:58
Зеленский подтвердил конфликт между Федоровым и Сырским
17:25
DAN: Черногория может отменить безвиз для россиян с 1 октября
17:23
Видео
Су-35С прикрыл наносящую удары авиацию в интересах группировки «Восток»
16:56
Шоколад в России дешевеет шестой месяц подряд
16:19
МОК заявил, что не изменит позицию по допуску российских спортсменов
16:18
Зеленский подтвердил, что Клименко может заменить Федорова
16:06
Видео
«Молнии-ПВО» сбили дроны ВСУ над Красным Лиманом
16:05
Все приложения VK исчезли из Google Play
15:45
Эксперт объяснил экономической выгодой решение Малайзии депортировать израильтян
15:45
Видео
Путин назвал семейную ипотеку под 6% самым надежным инструментом поддержки
15:10
VK просит пользователей изменить домен на российский
14:58
Сборной Аргентины грозят санкции ФИФА из-за баннера после победы над Англией
14:51
Видео
Комбат Рим: ВС РФ обошли три линии обороны врага при штурме Константиновки
14:41
Euroclear снова подал ходатайство о приостановке дела по иску ЦБ

WSJ: санкции против России помешали производству Boeing

Компания пытается нарастить выпуск широкофюзеляжных лайнеров, но эффективность выведенного из РФ производства оказалась недостаточной.
03 мая 2024, 21:39
Реклама
WSJ: санкции против России помешали производству Boeing
© boeing.com

Компания Boeing не сможет поставлять на рынок достаточное количество самолетов 787 Dreamliner из-за введенных в 2022 году санкций против России, пишет Wall Street Journal.

В первые дни российской спецоперации на Украине производитель теплообменников для бортовой электроники Boeing 787 Dreamliner прекратил свою деятельность в России и перенес производство на заводы в США и Британии. В то время Boeing производил так мало таких самолетов, что поставщик был в состоянии удовлетворить спрос.

Но теперь компания пытается нарастить выпуск широкофюзеляжных лайнеров, но эффективность новых заводских линий в США и Великобритании оказалась недостаточной.

Президент и генеральный директор Boeing Дэйв Кэлхун объяснил, что теплообменники - это базовая деталь, вроде радиатора, но критически важная. Кроме того, производство самолетов сдерживает нехватка кресел, особенно для пассажиров бизнес-класса.

В итоге американская корпорация предупредила инвесторов, что в середине 2024 года производство Dreamliner замедлится. Но к концу года в Boeing рассчитывают вернуться к выпуску пяти бортов в месяц.

Американский производитель испытывает различные проблемы уже несколько лет. В США умер уже второй информатор о дефектах в самолетах компании. После того как на высоте пять километров у Boeing 737-9 MAX оторвалась дверь, власти США временно приостановили полеты этой модели. Крушение именно Boeing 737 Max в Эфиопии и в Индонезии унесли жизни 346 человек.

Реклама
Реклама