Лента новостей
Лента новостей
01:08
В Днепропетровской области остановили все ТЭЦ и подстанции
00:50
Трамп: военный бюджет США на 2027 год составит $1,5 трлн
00:26
В Миннеаполисе агент ICE застрелил женщину, перегородившую дорогу силовикам
23:51
Fars: два человека погибли и 30 пострадали при нападении на полицию в Иране
23:18
Трамп потребовал от компаний ВПК резко нарастить производство
22:54
DPA: евродепутат подал в суд на фон дер Ляйен
22:19
Более 50% американцев выступили против контроля США над Гренландией
21:52
Белый дом: «Маринера» не принадлежит никакой стране
21:21
Рубио представил трехэтапный план США по Венесуэле
20:48
Белый дом: США намерены предать суду экипаж танкера «Маринера»
20:14
Роскосмос показал снимок идущего на Москву аномального циклона
19:48
США начали продажу венесуэльской нефти на мировом рынке
19:27
В МО Великобритании заявили об участии в захвате танкера «Маринера»
18:57
В МИД России потребовали гуманного обращения с захваченными моряками
18:49
Видео
Эксперт: во Львове будут «покупать» должности в клиниках из-за нового подхода
18:33
Рютте заявил о готовности Гренландии к вводу дополнительных войск США
18:04
В Минтрансе России прокомментировали захват судна «Маринера»
17:47
Видео
США захватили танкер Sophia в Карибском море

Тысячи людей собрались на праздничную службу в храме Христа Спасителя

Пасхальное богослужение возглавит патриарх Московский и всея Руси Кирилл, он совершит крестный ход, пасхальную заутреню и Божественную литургию.
Реклама
Тысячи людей собрались на праздничную службу в храме Христа Спасителя
© Irina Afonskayaimage, BROKER.com Globallookpress

Тысячи верующих собрались на праздничное богослужение на Пасху в храме Христа Спасителя в Москве, служба начнется после 23:00 (время московское).

Пасхальное торжество возглавит патриарх Московский и всея Руси Кирилл, оно продлится до трех часов ночи. Патриарх в полночь совершит крестный ход, а затем проведет пасхальную заутреню и Божественную литургию.

Трансляция богослужения будет доступна на сайте Московского патриархата, что позволит разделить торжество даже тем, кто не может присутствовать в храме лично.

Напомним, сайт телеканала «Звезда» проводит онлайн-трансляцию Пасхального Богослужения в Главном храме Вооруженных сил Российской Федерации, а также в главном храме Военно-морского флота России - Морском Никольском соборе в Кронштадте.

Всю последующую неделю в храмах будут проходить праздничные богослужения с крестным ходом. Пасха является главным праздником для православных христиан.

К праздничной службе в храм Христа Спасителя также будет доставлен Благодатный огонь, спецборт ранее приземлился в аэропорту Внуково. Благодатный огонь символизирует нерукотворный свет Воскресения Христова и считается святыней для верующих.

Реклама
Реклама