Лента новостей
Лента новостей
12:42
Видео
В ближайшие сутки на Землю придут сильные магнитные бури
12:22
За неделю ВС РФ нанесли массированный и 5 групповых ударов по боевикам ВСУ
12:20
ВС РФ установили контроль над Зыбино в Харьковской области
12:11
Инфантино объявил о нововведении в финале чемпионата мира по футболу
11:55
Видео
Цивилева посетила бойцов в госпитале Екатеринбурга
11:27
Врач рассказала, кого будут бесплатно оперировать при ожирении
11:05
Россиянам увеличили сроки записи на прием к врачу через «Госуслуги»
10:57
Видео
ВКС приняли на управление спутники, выведенные «Союзом-2.1б»
10:42
Видео
Склад ВСУ уничтожили авиабомбой ФАБ-3000 в Запорожской области
09:53
Видео
«Их было 100 против семисот»: кем стал легендарный штурмовик Рубеж в мирной жизни
08:59
В Омской области решили сделать Радоницу выходным днем
08:38
Найдена машина стрелявшего в полицейских в Оренбургской области
08:03
Видео
«Она очень терпеливая»: 4-летней Алисе нужна помощь в борьбе с СМА
07:27
Трамп заявил, что Иран якобы готов передать США уран
07:05
В Минприроды опровергли правки в законе о краснокнижных животных
06:33
В МО РФ рассказали, как РККА использовала прожекторы для информационной войны
05:40
Видео
Расчет «Бук-М1» пресек попытку ВСУ ударить по тыловым районам в зоне СВО
05:11
Перрон рухнул под ногами пассажиров во Владивостоке

Белый дом снял запрет на поставки оружия боевикам из «Азова»*

Ранее в отношении батальона «Азов»* действовал запрет на поставки оружия, так как его боевики были замешаны в преступлениях против прав человека.
11 июня 2024, 04:36
Реклама
Белый дом снял запрет на поставки оружия боевикам из «Азова»*
© Karl-Josef Hildenbrand dpa Globallookpress

Власти США сняли запрет на поставки оружия украинскому националистическому батальону «Азов»* (террористическая организация, запрещена в РФ). Об этом сообщает газета Washington Post.

«Украинская 12-я бригада специального назначения "Азов"* прошла проверку на соответствие критериям закона Лихи, проведенную госдепартаментом», - сообщило издание.

Закон, о котором идет речь, запрещает оказание военной помощи зарубежным подразделениям, замешанным в преступлениях и нарушениях прав человека.

Запрет на поставки оружия «Азову»* действовал в США до сих пор. Однако, источник в Госдепе заявил, что эта норма не имеет практического эффекта. Кроме того, запрет оказался размыт, когда террористы влились в ряды ВСУ.

Ранее президент Владимир Путин ответил на вопрос американского журналиста о том, что нужно сделать для прекращения конфликта на Украине. По мнению российского лидера, США и другие страны коллективного Запада должны перестать поставлять киевскому режиму оружие. Тогда, по мнению Путина, военные действия закончатся в течение двух - трех месяцев.

Пока, несмотря на щедрые поставки оружия и боеприпасов в зону конфликта, ежемесячные потери ВСУ убитыми и ранеными составляют до 50 тысяч человек, уточнил Путин.

* - террористическая организация, запрещенная на территории Российской Федерации

Реклама
Реклама