Лента новостей
Лента новостей
22:27
Венгрия и Словакия обратились к Хорватии за помощью с транзитом нефти из РФ
22:00
Bloomberg: главный чиновник США по санкциям покинет пост из-за споров с Бессентом
21:31
В Париже демонстранты выступили против закона ЕС о цифровых услугах
21:10
Bild: в ФРГ подросток ранил ножом трех пассажиров автобуса
20:42
Фицо: Словакия планирует выкупить еще четыре F-16 у США
20:17
Kathimerini: Греция направит войска в сектор Газа
19:51
Tagesspiegel: проект украинских ракет «Фламинго» потерпел неудачу
19:07
Видео
В Ленобласти танкер Tony врезался в морской порт Усть-Луга
18:41
Над Россией за пять часов сбили 123 украинских дрона
18:24
В ГД назвали условия для прекращения замедления Telegram
17:59
Каллас: ЕС не готов назвать дату приема Украины в союз
17:37
Станция «Восток» зафиксировала за сутки самый сильный мороз на планете
17:16
Видео
В Пентагоне сообщили о задержании танкера в Индийском океане
16:33
Умер создатель первых игровых приставок Sega Хидеки Сато
16:09
В НАБУ подтвердили задержание экс-министра энергетики Украины Галущенко
15:39
ГД: вывешивание списков имен должников по ЖКХ чревато штрафами
15:10
Белоусов поздравил бойцов с освобождением Приморского в Запорожской области
14:51
Во Франции уровень запасов природного газа опустился ниже 25%

Скотт Беннетт заявил, что Ассанж пошел на сделку, чтобы не умереть

По мнению американского политолога, власти США пытались уничтожить основателя проекта WikiLeaks.
Реклама
Скотт Беннетт заявил, что Ассанж пошел на сделку, чтобы не умереть
© Krisztian Elek Keystone Press Agency, Global Look Press

Бывший офицер армии США, политолог Скотт Беннетт рассказал «Звезде» о причинах преследования австралийского журналиста Джулиана Ассанжа и о том, почему тот согласился на сделку с США.

«Проект WikiLeaks и Джулиан Ассанж показали, что Хиллари Клинтон, будучи государственным секретарем США, получала деньги с Ближнего Востока через фонд Клинтонов. После этого на Ассанжа начали охоту ЦРУ и американские военные. Они придумали безосновательные обвинения против него - например, в изнасиловании. Мы увидели, как суды в Швейцарии и Британии оказались полностью коррумпированы. Они нечестны и контролируются правительством США. Американское правительство и американские политики пытались уничтожить Ассанжа», - рассказал Беннетт.

Ассанжу пришлось пойти на сделку, чтобы не умереть в тюрьме и не быть отправленным в США, где его могли убить, заявил американский специалист.

«У судебной системы Америки нет ничего общего со справедливостью и правдой. Все эти процессы подчиняются ЦРУ и верхушке военного комплекса. Реальная причина преследований Ассанжа в том, что материалы, которые он обнародовал, показывают уровень коррупции и мошенничества среди политиков. Они набивают свои карманы деньгами за счет крови, пролитой американскими солдатами, и разрушенной репутации Америки, за счет уничтожения таких стран, как Афганистан, Ирак, Ливия, Сирия и другие», - сказал бывший американский военный.

Ранее Высокий суд Лондона выпустил под залог основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. Австралийский журналист пошел на сделку с США. После признания вины он будет приговорен к более чем пяти годам тюрьмы. В этот срок зачтут время, уже проведенное в заключении в Великобритании. Заседание, на котором Ассанж может признать часть обвинений, состоится в суде на острове Сайпан в Тихом океане 26 июня.

Реклама
Реклама