Лента новостей
Лента новостей
18:52
Bild: Трамп встретится с Зеленским без европейских лидеров
18:15
Видео
Появились кадры последствий атаки дрона ВСУ на Смоленскую АЭС
18:08
Уиткофф назвал «эпическим» достигнутый на Аляске успех
17:49
Уиткофф: необходимости в прекращении огня на Украине теперь нет
17:42
Видео
Эксперт: только деньги могут отвернуть Трампа от диалога с РФ
17:27
Уиткофф: США и РФ договорились о «прорывных» гарантиях безопасности для Украины
16:59
Путин рассказал об итогах саммита на Аляске Токаеву и Мирзиееву
16:52
Рубио напомнил критикам саммита на Аляске, что Путин - часть мировой политики
16:43
Трамп заявил о «большом прогрессе» в отношениях с Россией
16:31
Путин пошутил про свитер с надписью «СССР» у Лаврова
16:11
Видео
Юрист пояснил, что за бесхозный участок грозит только штраф
15:57
Путин рассказал Лукашенко, как прошли переговоры на Аляске
15:45
Число пострадавших при ЧП на заводе под Рязанью выросло до 135
15:01
ФСБ: предотвращена атака дрона ВСУ на Смоленскую АЭС
14:46
Видео
«Иван Папанин» сделал «звезду» при развороте во льдах Земли Франца-Иосифа
14:10
Пожилая москвичка продала четыре квартиры и отдала аферистам 50 млн рублей
13:38
Fox News: Трамп выступил за передачу Донбасса под контроль России
13:10
ИКИ РАН: на Солнце исчезли почти все пятна
Колокольцев: Россия ждет от ООН оценки удара ATACMS по Севастополю
© Kremlin PoolGlobal Look Press, Global Look Press

Колокольцев: Россия ждет от ООН оценки удара ATACMS по Севастополю

Глава ведомства добавил, что также обсудил с иностранными коллегами конфликт на территории Украины.
28 июня 2024, 07:08
Реклама
Колокольцев: Россия ждет от ООН оценки удара ATACMS по Севастополю
© Kremlin PoolGlobal Look Press, Global Look Press

Россия ожидает от ООН четкой, принципиальной и взвешенной оценки удара ВСУ ракетами ATACMS по пляжу в Севастополе, заявил министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев на IV саммите руководителей органов полиции государств-членов ООН (UNCOPS 2024) в Нью-Йорке.

Также глава МВД обсудил с коллегами конфликт на Украине и отметил, что российская сторона продолжит доказывать правоту и эффективность своих действий.

Еще одной темой обсуждения стала работа миротворческих контингентов в условиях эскалации международных конфликтов. Миротворцы все чаще становятся заложниками дезинформации, что играет на руку недоброжелателям, подчеркнул министр ведомства.

«Все более актуальной становится проблематика противодействия дезинформации, ложным сведениям и данным, используемым с недружественными намерениями. Такого рода информация является частью пропагандистской работы деструктивных сил. Нередко выступает инструментом, действующим против миротворцев. А также может повлечь разделение "голубых касок" по категориям по надуманным предлогам», - заявил Колокольцев.

Также глава МВД добавил, что Россия настаивает на введении рамочных мандатов. Это необходимо, поскольку зачастую миротворцы вынуждены работать вместо полиции на местах, что еще больше втягивает их в конфликты.

Ранее постоянный представитель РФ при организации Василий Небензя заявил, что отсутствие значимой реакции на теракт ВСУ в Севастополе со стороны Секретариата ООН вызывает у России сожаление. Эта ситуация, по его словам, являет собой яркий пример двойных стандартов. 

Реклама
Реклама