17:29
07 Апреля
Понедельник
Лента новостей
Лента новостей
20:08
Из Telegram по требованию РКН удалили более 373 тыc. публикаций и каналов
19:29
Российского блогера задержали в Танзании за плохой отзыв об отеле
18:53
Видео
Группировка «Север» ликвидировала технику ВСУ с помощью FPV-дронов
18:29
Видео
Экономист заявил о возможности возникновения мирового финансового кризиса
18:08
Видео
Расчеты «Мсты-Б» разгромили пункт дислокации ВСУ на правом берегу Днепра
17:52
ЕС начнет вводить контрмеры на пошлины США с 15 апреля
17:18
Москвичам рассказали, когда начнут оседать сугробы
16:44
Видео
Эксперт: падение цен на нефть не катастрофично для России
16:37
Видео
Дроноводы группировки «Север» уничтожили Abrams в Сумской области
16:15
Маск напомнил о близости России и США
15:40
Видео
ВСУ пытались увезти на Украину ценные иконы из храма в Суджанском районе
15:37
СВР: Латвия готовит массовый снос советских мемориалов под видом раскопок
15:34
Видео
На арктической базе Северного флота провели проверку БРК «Бастион»
15:11
РКН предупредил о возможном ограничении работы зарубежных провайдеров хостинга
15:05
Путин разрешил привлекать детей с 14 лет к работе во время каникул
14:59
Путин подписал закон о праве на отпуск для ухода за ранеными бойцами СВО
14:27
Видео
Папе гадость, ребенку радость: страус ущипнул Бориса Джонсона в техасском сафари-парке
14:09
В России стартовал конкурс творческих работ о подвигах бойцов СВО
Российские спортсмены победили в международном военном турнире
© Минобороны России

Российские спортсмены победили в международном военном турнире

Второе место заняла команда Вооруженных сил Казахстана, бронзовым призером стала сборная КНДР.
29 июня 2024, 18:49
Реклама
Российские спортсмены победили в международном военном турнире
© Минобороны России

Российские спортсмены стали победителями и призерами первого турнира в истории Международного совета военного спорта (CISM), сообщило Минобороны России. В нем участвовали воспитанники довузовских образовательных организаций из девяти стран.

Соревнования проходили с 24 по 29 июня в Тульском суворовском военном училище. Туда приехали сборные образовательных учреждений оборонных ведомств Бангладеш, Белоруссии, Буркина-Фасо, Казахстана, КНДР, Мозамбика, Пакистана, России и Сербии.

Юноши и девушки в возрасте 15-17 лет состязались в легкой атлетике, плавании, волейболе, стрельбе из пневматического оружия. В соревнованиях по боксу участвовали юноши 16-17 лет.

Россияне заняли первое место. Серебряным призером стала команда Вооруженных сил Казахстана, бронзовым призером - КНДР.

«Турнир среди обучающихся образовательных организаций оборонных ведомств государств, входящих в Международный совет военного спорта, проводился впервые, и я думаю, символично, что прошел он на богатой историческими событиями тульской земле - в "оружейной столице" России по инициативе помощника президента Российской Федерации Дюмина Алексея Геннадьевича», - сказал на церемонии закрытия замглавы Минобороны России Юнус-Бек Евкуров.

Этот спортивный турнир стал еще одной платформой, укрепляющей связи между странами-участницами CISM, сказал официальный представитель Международного совета военного спорта - директор департамента игр полковник Джозеф Питер Бакари.

CISM - единственная международная спортивная организация, которая не вводила санкции против российских спортсменов. Поэтому выступление нашей сборной на турнире носит официальный характер, и атлеты не были лишены флага и гимна.

Материал подготовили Владимир Рубанов и Николай Баранов.

Реклама
Реклама