Лента новостей
Лента новостей
10:31
Экскурсионный автобус с детьми попал в аварию на Калужском шоссе в Москве
10:27
Видео
В Тамбовской области задержали призывавшего к террору иностранца
09:55
Axios: Израиль решил расширить наземную операцию в Ливане
09:41
WSJ: не менее 13 военных США погибли с начала операции США против Ирана
08:59
В Госдуме напомнили условия окончания отопительного сезона
08:35
Ночью над Россией сбили 87 украинских дронов
08:16
Fars: нефтяные объекты Ирана на острове Харк не пострадали от атак США
07:50
Стубб: Финляндии не нужно ядерное оружие
07:28
Видео
Al Arabiya: американское посольство в Ираке подверглось атаке БПЛА
07:04
Небензя заявил, что операция США против Ирана провалилась
06:33
Крупнейший штаб КСИР разрушен авиаударами США и Израиля
05:53
Видео
Дроноводы разнесли площадку для запуска БПЛА в Сумской области
05:35
Военный летчик объяснил крушение дозаправщика США в Ираке испугом
05:22
Минтруд обновит правила выплат пособий многодентным семьям
04:57
Синоптики: аномальное тепло в Москве сохранится во второй половине марта
04:54
Четыре человека погибли при лобовом столкновении в Челябинской области
04:30
Мошенники рассылают вирусы под видом приложений с камерами
04:13
WSJ: Иран повредил еще пять самолетов-дозаправщиков ВВС США

В ВСУ начались проблемы с бронетехникой НАТО из-за жары

Жаркая и засушливая погода, пыль привели к засорению воздушных фильтров бронетехники НАТО и, как следствие, к нестабильной работе двигателей и повышенному износу узлов и агрегатов.
04 июня 2024, 07:49
Реклама
В ВСУ начались проблемы с бронетехникой НАТО из-за жары
© Lev Radin, Keystone Press Agency, Globallookpress

Установившаяся жаркая погода в зоне проведения спецоперации сказалась на работе бронетехники подразделений украинской армии, поставляемой странами-членами НАТО.

Как отметил военный эксперт Андрей Марочко, горячий воздух, засушливость и пыль негативно сказываются на работе воздушных фильтров военной техники. Об этом он рассказал в комментарии ТАСС.

«Повышение температуры воздуха до +30 градусов и засушливая погода привели к повышенному содержанию пыли в воздухе. Данный факт негативно сказался на эксплуатации бронетехники, поставленной Западом на Украину. Засорение воздушных фильтров приводит к нестабильной работе двигателя и повышенному износу узлов и агрегатов», - приводит его слова агентство.

Кроме того, наблюдаются случаи заклинивания моторов из-за изъянов в охлаждающих системах. Марочко добавил, что украинские военнослужащие практически не проводят техобслуживание техники и у них наблюдается дефицит квалифицированных специалистов по ее обслуживанию.

Накануне британский эксперт Александр Меркурис предположил, что в ВСУ к концу 2024 года не останется бойцов. По его словам, это возможно, если темп потерь сохранится. Тогда на конец года количество погибших и раненых превзойдет тех, кто может принимать участие в боевых действиях.

Реклама
Реклама