Лента новостей
Лента новостей
12:22
ВС РФ ударили по предприятиям ВПК Украины и объектам энергетики
12:17
ВСУ попытались прорваться на мотоциклах на северную окраину Красноармейска
12:16
Армия России нанесла поражение объектам портовой инфраструктуры Украины
11:56
Видео
Расчеты «Ураганов» рассказали, как громят врага на подходах к Покровскому
11:11
На юге Украины прогремела серия мощных взрывов
11:05
Видео
Евкуров на закрытии «Игр Героев» рассказал об их дальнейшем развитии
10:00
Минпросвещения установило даты зимних каникул в российских школах
09:54
Ким Чен Ын встретил саперов, вернувшихся из Курской области
09:31
Гассиев нокаутировал Пулева и завоевал титул WBA Regular
09:15
Видео
Момент поражения тяжелого FPV-дрона под Красноармейском попал на видео
08:53
Два человека погибли при атаке беспилотников в Саратове
08:31
В Пензенской области объявили режим повышенной готовности из-за метели
08:15
Россиян предупредили о штрафах за неправильное размещение гирлянды
07:50
Над регионами России ночью сбили 41 украинский беспилотник
07:28
Видео
Гвардейцев-десантников из Бурятии наградили за подвиги в Курской области
06:51
SC: власти США избегают встреч с Зеленским и его окружением
06:22
Видео
В Москве завершились соревнования для участников СВО «Игры героев»
05:51
Видео
«Мста-С» накрыла огнем пункты управления БПЛА ВСУ в Гуляйполе

Премьер-министр Индии Моди подал в отставку

Премьер-министр Индии Моди подал в отставку вместе с кабинетом министров, встретившись с президентом страны Мурму.
05 июня 2024, 12:33
Реклама
Премьер-министр Индии Моди подал в отставку
© IMAGO, Hindustan Times, Globallookpress

Индийский премьер-министр Нарендра Моди провел встречу с президентом страны Драупади Мурму, во время которой подал в отставку.

«Премьер-министр Нарендра Моди встретился с президентом Драупади Мурму в Раштрапати-Бхаване в среду и подал в отставку вместе со своим советом министров накануне церемонии принятия присяги нового кабинета. Он также рекомендовал распустить 17-ю Лок сабху», - пишет издание Hindustan Times, сославшись на данные секретариата президента.

Отмечается, что глава страны Мурму приняла его отставку, рекомендовав Моди и его кабинету министров продолжить работу до тех пор, пока не сформируется новое правительство.

Согласно данным The Indian Express, Нарендра Моди может пойти на третий срок подряд и принятие им присяги может состояться уже в субботу, 8 июня. Церемония принятия присяги кабинета министров, вероятнее всего, также состоится в субботу.

По результатам выборов в нижнюю палату парламента Индии Лок сабху, партия Нарендры Моди «Бхаратия Джаната Парти» получила 240 подтвержденных мандатов, что на 32 меньше того, что необходимо для формирования правительства простого большинства.

Однако с учетом голосов входящих в возглавляемый партией Моди «Национально-демократический альянс» партий тот получил 292 из 543 мест в парламенте Индии, благодаря чему Моди сможет сформировать новый кабинет министров.

Реклама
Реклама