Лента новостей
Лента новостей
20:18
Видео
Россия передала США данные БПЛА, атаковавшего резиденцию Путина
19:19
Слуцкий: на атаку ВСУ по Хорлам последует жесткий ответ
18:20
МИД РФ: киевский режим торпедирует стремление к миру на Украине
17:24
ВСУ вновь атаковали Херсонскую область, погиб пятилетний мальчик
16:39
Фицо на русском языке поздравил сограждан с Новым годом
16:02
Видео
Главврач больницы в Джанкое рассказал о состоянии раненых при атаке на Хорлы
15:29
Саралиев об атаке на Хорлы: террор Киева остановит только достижение целей СВО
14:56
РФ передаст США файл с полетным заданием атаковавшего резиденцию Путина дрона
14:47
Намибия планирует экспортировать в Россию говядину и пиво
14:30
Сальдо: число погибших от теракта ВСУ в Хорлах продолжает расти
14:00
Касаются каждого: какие нововведения в законах вступают в силу в 2026 году
13:30
Видео
Пострадавшие от удара ВСУ в Херсонской области поступают в больницы Крыма
13:02
МИД РФ: атака ВСУ на Херсонскую область была спланирована заранее
13:01
В Херсонской области объявили траур 2 и 3 января из-за удара ВСУ
12:55
На Курской АЭС-2 запустили новый энергоблок №1
12:22
ВС РФ сбили украинский Су-27
12:00
Взрыв на горнолыжном курорте Швейцарии унес около 40 жизней
11:45
Два ребенка, пострадавших при атаке ВСУ на Хорлы, находятся в тяжелом состоянии

Расчеты «Ярсов» разыграли финал «Стратегического многоборья»

В отборочных соревнованиях победили три команды - по одной от каждой ракетной армии.
11 июля 2024, 05:00
Реклама
Расчеты «Ярсов» разыграли финал «Стратегического многоборья»
© Минобороны России

В Тагильском ракетном соединении (Свердловская область) начался финальный этап конкурса на лучший расчет РВСН «Стратегическое многоборье». Об этом сообщает Минобороны России.

Расчеты подвижных ракетных комплексов «Ярс» на полевых позициях показывают свои умения и навыки, которые нужны при несении боевого дежурства на маршрутах боевого патрулирования.

Ракетчики соревнуются в тактической, специальной, технической, огневой, физической подготовке, а также отрабатывают специальную комплексную задачу. Военнослужащие действуют в составе подразделений. Они преодолевают полосу препятствий, выполняют стрельбу из штатного оружия, вождение боевых машин и специальную комплексную задачу.

Перед финалом проходили состязания в масштабе соединений и объединений. В них победили три команды - по одной от каждой ракетной армии.

Каждый этап соревнований и разные конкурсы позволяют оценить уровень подготовки офицера: «тактическая летучка», «движение по азимутам», «радиоэстафета».

Такие военно-технические соревнования повышают профессиональную подготовку подразделений, оснащенных мобильными комплексами. Получив приказ на рассредоточение ракетного полка, личный состав приступает к свертыванию агрегатов и готовится к маршу.

На марше военнослужащие тренируются отражать нападение диверсионно-разведывательной группы на колонну, преодолевать зараженный участок местности и выполнять специальные задачи.

Материал подготовили Владимир Рубанов и Николай Баранов.

Реклама
Реклама