Лента новостей
Лента новостей
16:39
Видео
Горемыкин вручил награды педагогам образовательных организаций МО РФ
16:10
WP: Трамп предложил курдам воздушное прикрытие от США и другую помощь
16:05
Fars: Иран установил личности летчиков, ударивших по школе для девочек
15:37
Лыжник Коростелев взял серебро на молодежном чемпионате мира
15:37
Видео
Опубликованы кадры возвращения военнослужащих из плена
15:26
Видео
Суд приговорил блогера Арсена Маркаряна к 4,5 года колонии
14:57
Видео
Шойгу: раньше поводом для удара был «белый порошок», а сейчас и его не нужно
14:55
Россия и Украина 5 и 6 марта обменяют по 500 пленных
14:41
Видео
МО РФ: с территории противника возвращены 200 военнослужащих
14:30
Видео
Корреспондент показал работу автотренажеров в Военной академии РВСН
14:25
Видео
До четырех выросло число пострадавших при атаке дронов на Нахичевань
14:23
Танкер Sonangol Namibe поврежден из-за взрыва у иракского порта
13:58
Видео
«Краснодар» и ЦСКА обменялись обвинениями после матча Кубка России
13:50
Видео
За последние дни в Россию вернулось более 2 тысяч туристов
13:22
Белоусов поздравил военнослужащих с освобождением Яровой в ДНР
13:22
Видео
«За газом будут гоняться все»: эксперт допустил скачок цен на рынке
13:17
Путин пока не принял решение по уходу с европейского рынка газа
12:47
Украинские F-16 почти месяц летали без ракет

В Волгоградской области возросло число желающих служить по контракту

Фиксируется существенный рост числа желающих заключить контракты с Минобороны России, чтобы принять участие в специальной военной операции.
31 июля 2024, 18:07
Реклама
В Волгоградской области возросло число желающих служить по контракту
© Минобороны России

Число желающих пойти на военную службу по контракту в Волгоградской области увеличилось, сообщает Министерство обороны России.

По данным оборонного ведомства, в волгоградский пункт отбора граждане приходят записываться каждый день. С начала года на военную службу по контракту в ВС РФ поступило уже более 4 000 жителей региона. Значительно растет число желающих отправиться в зону проведения спецоперации.

С кандидатами беседуют, разъясняют социальные гарантии военнослужащих, доводят им права и обязанности при заключении контракта. Будущие бойцы проходят медосвидетельствование и профессионально-психологический отбор. При определении места службы учитываются пожелания кандидата.

Документы оформляются в течение пары дней, после чего добровольцы отправляются в воинские части, где проходят военную подготовку. Заключают контракт как люди с опытом службы, так и без него.

В Свердловской области добровольцы также заключают контракты с Минобороны. Бойцы проходят подготовку на полигонах, сдают экзамены, только после этого отправляются в зону спецоперации. Инструкторы информируют уральцев о льготах и социальных гарантиях, которые получают военнослужащие и члены их семей.

Отметим, что регионы России стали повышать выплаты участникам специальной военной операции после рекомендации президента РФ Владимира Путина. Напомним, глава государства подписал указ об увеличении вдвое единовременной выплаты участникам СВО, которые заключат контракт с Минобороны с 1 августа до 31 декабря. Она составит 400 тысяч рублей.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама