Лента новостей
Лента новостей
13:28
Россиян предупредили о мошенниках на сайтах с готовыми домашними заданиями
13:20
В Кремле назвали опрометчивым шагом передачу Starlink для ударов по России
13:10
Видео
Отец пятерых детей погиб при стрельбе в магазине в Волгограде
12:53
Видео
Разведка, беспилотники и ПВО: в России начались учения ОДКБ
12:30
Минпросвещения предложило установить девятидневные каникулы для школьников
12:23
ВС РФ остановили работу более 10 дата-центров и узлов связи на Украине
12:18
В Кремле исходят из того, что Путин поедет на саммит АТЭС и встретится с Трампом
12:01
Захарова ответила на призыв Вадефуля к России цитатой о свиньях из Евангелия
11:57
МВД сообщило алгоритм действий при получении СМС о входе в приложение банка
11:34
В Британии эвакуировали жителей из-за ЧС с авиабазой США
11:30
FIDE после смены руководства оставила в силе приостановку членства ФШР
10:59
Видео
Каждое дерево - одна жизнь: в Смоленской области появился мемориал бойцам «БАРС-9»
10:46
Токаев назначил нового министра обороны и посмертно наградил погибших военных
10:41
Армия России освободила Хрипуны в Харьковской области
10:28
В России почти в 15 раз увеличили штраф за незаконный вылов рака
09:56
В Египте после трехмесячного запрета вновь разрешили впечатляющее развлечение
09:55
На Кунашире появились гибриды белых и бурых медведей
09:28
Минобороны сообщило об ударе по штабу базы ВМС Украины в Килии

ВМФ России завершил учения трех флотов и Каспийской флотилии

В ближайшее время экипажи кораблей, участвовавших в учениях, вернутся в пункты базирования.
01 августа 2024, 06:27
Реклама
ВМФ России завершил учения трех флотов и Каспийской флотилии
© ТРК «Звезда»

ВМФ России завершил масштабные учения, в которых участвовали объединения и соединения Северного, Тихоокеанского и Балтийского флотов, а также Каспийской флотилии. Участники учений приступили к свертыванию сил и в ближайшее время вернутся в пункты базирования.

«В соответствии с имеющимися результатами выполнения поставленных перед силами флотов и флотилии задач, считаю, что цель учения достигнута. Главным штабом Военно-Морского Флота будет проведен подробный анализ действий надводных сил, морской авиации и береговых частей в рамках комплексных мероприятий боевой подготовки», - сообщил Главнокомандующий Военно-Морским Флотом адмирал Александр Моисеев.

В мероприятиях участвовали около 300 надводных кораблей и катеров, подводных лодок и судов обеспечения, а также до 50 летательных аппаратов, более 200 единиц военной и специальной техники и свыше 20 000 человек, среди которых были военнослужащие и гражданский персонал. За несколько дней экипажи выполнили более 300 боевых упражнений с применением оружия, в том числе зенитные ракетные стрельбы и артиллерийские стрельбы по морским и воздушным учебным целям.

Военнослужащие отработали взаимодействие с другими силовыми ведомствами и федеральными органами исполнительной власти при проведении тренировок по организации обороны пунктов базирования, пресечению незаконной деятельности в море, организации спасания на воде и иных комплексных мероприятиях.

В учениях приняли участие большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков», танкер «Сергей Осипов», а также ракетный крейсер «Маршал Устинов». На опубликованном видео он отражает нападение с воды, нанеся удар по катеру условного противника. Одновременно с этим экипаж сбивает в небе беспилотник самолетного типа.

Корабль «Вице-адмирал Кулаков», по легенде, атакуют подводные диверсанты. Их подпускают максимально близко к борту, затем на дистанции в 50 метров оглушают, а уже на 30 метрах ликвидируют.

Ранее сообщалось о начале учений кораблей ВМФ в ряде операционных зон. Основной целью мероприятий была проверка действий органов военного управления ВМФ и готовности экипажей кораблей, частей морской авиации и береговых войск к выполнению задач.

Материал подготовили Анастасия Бобылева и Николай Баранов.

Реклама
Реклама